sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_1
Бабка-ежика• 13 апреля в 23:06

Вопрос мамам подростков 17-18 лет.

Дочери 17 лет. С осени учится в другом городе, в часе езды. Приезжает в среднем через выходные. В этот период уже и нервные срывы были, и страшные истерики, сложно справляется.
Часто стала говорить о своей взрослости и самостоятельности, у неё прямо мания какая-то. Перед тем как началась учёба осенью поссорились, хамила мне страшно, кричала, что ни слушать, ни уважать меня она не будет. Уехала и даже заблокировала меня. Решали все с папой, он ее отвозил, перевозил вещи. Он все разрешает... Осенью пыталась помимо учёбы подрабатывать репетитором и решила, что будет полностью самостоятельная, со мной можно вообще не общаться. Добилась ужасного перегруза, на улице практически не была за осень. Потом и нервный срыв уже зимой, очень сильная нагрузка. Поняла, что это слишком мало денег и план нереальный. Прекратила этим заниматься. Недостатка финансов у нее нет, папа дал общую карту, лимита нет. Начала со мной общаться, извинилась. Дальше тоже все непросто. Постоянные словесные стычки и обвинения меня во всём...
Очень часто за это время, вчера тоже, она поднимает тему, что она взрослый и самостоятельный человек... Причём никто её по этому поводу не унижал. Наоборот, я и воспитывала самостоятельность, поощряла, хвалила...
Но, сейчас это уже какая-то клиника. На то, что я ей говорю, она отвечает - это только твоё мнение, у меня другое. Сама себе покупает таблетки, какие-то витамины, даже не спросив ничего. Считает, что умнее меня. Так и говорит - ты не профессионал и знать ничего не можешь...
Цепляется к словам. Например, в каком-то контексте я говорю "ты подросток 17 лет", в нейтральном контексте. Для неё это прямо оскорбление. Говорит- меня это обижает, я взрослый самостоятельный человек, ставит себя равной со мной. То есть её оскорбляет и не даёт покоя объективная реальность, что она подросток, что в семье решают родители, а не она.
Интересно, а как у её ровесников? Как воспринимают действительность ваши дети?
показать весь текст
like 2 heart 4 dislike 2 pouting_face 1 crying_face 2 woman_facepalming 28
343 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • …
  • 12
anonim_90
Зупка_цем• 13 апреля в 23:29
31
Отцепитесь от нее уже,или в другую страну уедет. И да,вы пишите про ровесников,так она там и увиднла ,что может быть по другому. Я когда училась,родители тоже помагали и обеспечивали,но от этого я их марионеткой и собственностью не становилась!
face_with_tears_of_joy 1 heart 4

anonim_152
Директриссимо• 13 апреля в 23:29
32
Ответ дляБабка-ежика
Официально до 19 лет тинейджер. Именно как к 17 летней я к ней и отношусь. Наоборот, у меня уже такое впечатление, что ей дали слишком много свободы и немного снесло крышу от этого.
А неофіційно вони вважають себе дорослими, живуть окремо, правда за рахунок батьків.
Ну перестаньте тикати, що вона ще мала й тупа. Ну купила вона ті вітаміни, Бог з ними. Ну полежить хвора без ваших рекомендацій, в GPT запитає. Він порадить якусь діч, але потім вибачиться.
like 2
anonim_206
Просто болталка• 13 апреля в 23:29
33
Ответ дляКрасавица писяная
Абсолютно нормальна дитина. Навіть більш свідома і зріла, аніж більшість її однолітків.
Вам не треба нав´язувати свій авторитет, спробуйте його заслужити. Запропонуйте оплатити терапевта чи дієтолога, який проконсультує її стосовно бадів.
Шо ви несете?
Мама що собака? Має служити?
woman_facepalming 2 like 8 pouting_face 1
anonim_44
Ку ка ку ка ку• 13 апреля в 23:30
34
Щоб сепаруватися- треба посваритися, шо б було легше. Зазвичай це роблять з тими, кого знають що пробачить, стерплять.
Хоче дорослості-дайте їй дорослість.
Але як на мене краще з психологом поговорити, бо ми тут такі самі з проблемами і зі своїми помилками.
heart 4
anonim_1
автор Бабка-ежика • 13 апреля в 23:30
35
Ответ дляДиректриссимо
Чоловік погодиться ходити з вами до психолога?
Якщо ні, залиште їх тупо в спокої. Не ведіться на скандали, хай роблять що хочуть.
Нет конечно. Проблема точно не в нем, он же идеальный папа, за мой счёт.
woman_facepalming 2
anonim_119
Кофр для ноги• 13 апреля в 23:31
36
Ответ дляДиректриссимо
Ігнор, до речі, це психологічне насилля, яке має наслідки не менше ніж фізичне.
Ну але людина, яка радить це як спосіб виховання, все одно не зрозуміє.
А ребёнок не подвергает мать психологическом насилию своими истериками?
face_with_tears_of_joy 1 woman_facepalming 1 like 8
anonim_206
Просто болталка• 13 апреля в 23:31
37
Я не побачила, що ви з чоловіком заодно.
Виходить з вами вона в контрах, а татко - на тобі безлімітку. Звичайно, вона буде хвоста задирати.
like 4
anonim_90
Дама с собачкой• 13 апреля в 23:31
38
Ответ дляБабка-ежика
Сепарация нормально, конечно. Только когда подросток претендует в семье на равное положение родителю, это точно не нормально.
Попробуйте не соперничать с дочкой на тему ´кто главный´, а переключить амбиции на другую сферу и реализовать себя там.
woman_facepalming 1 heart 8
anonim_152
Директриссимо• 13 апреля в 23:31
39
Ответ дляКофр для ноги
А ребёнок не подвергает мать психологическом насилию своими истериками?
Так для того дорослий і є дорослий, щоб вирішувати проблеми, а не вести себе як істерична дитина.
heart 1 like 6

anonim_187
Красавица писяная• 13 апреля в 23:32
40
Ответ дляПросто болталка
Шо ви несете?
Мама що собака? Має служити?
Навчіться спочатку формулювати свої думки в прийнятній формі.
woman_facepalming 2 heart 4
anonim_1
автор Бабка-ежика • 13 апреля в 23:32
41
Ответ дляЗупка_цем
Отцепитесь от нее уже,или в другую страну уедет. И да,вы пишите про ровесников,так она там и увиднла ,что может быть по другому. Я когда училась,родители тоже помагали и обеспечивали,но от этого я их марионеткой и собственностью не становилась!
А где вы про собственность и марионетку увидели?
like 1 woman_facepalming 2
anonim_187
Красавица писяная• 13 апреля в 23:33
42
Ответ дляДиректриссимо
Так для того дорослий і є дорослий, щоб вирішувати проблеми, а не вести себе як істерична дитина.
Людям, які самі не подорослішали, це складно зрозуміти.
heart 1
anonim_164
Мне без сахара• 13 апреля в 23:33
43
Ответ дляБабка-ежика
Нет конечно. Проблема точно не в нем, он же идеальный папа, за мой счёт.
Вы работаете?
heart 6
anonim_206
Просто болталка• 13 апреля в 23:34
44
Ответ дляКрасавица писяная
Навчіться спочатку формулювати свої думки в прийнятній формі.
Прийнятній для кого? Для вас?
Не намагайтесь вчити інших

Навчіться розуміти елементарні речі, експерД
pouting_face 1
anonim_119
Кофр для ноги• 13 апреля в 23:34
45
Ответ дляДиректриссимо
Так для того дорослий і є дорослий, щоб вирішувати проблеми, а не вести себе як істерична дитина.
Дочь позиционирует себя взрослой. Почему же она истерит как ребёнок? Катать истерики матери (манипулировать) можно, а мать что должна делать? Молча глотать? Я бы тоже пресекла общение если бы мне не нравилось как ребёнок со мной общается.
like 6 woman_facepalming 1
anonim_152
Директриссимо• 13 апреля в 23:34
46
Ответ дляБабка-ежика
Нет конечно. Проблема точно не в нем, он же идеальный папа, за мой счёт.
Ох, я вас чудово розумію.
Якщо до психолога не піде, то хоч вбийтеся головою об стіну, в буде він хороший поліцейський, а ви поганий.
Пораду свою написала, просто відпустіть ситуацію. Не кажіть дочці, що вона ще мала, не давайте порад, яких не просять.
Приїхала - запитала як справи і все на тому.
anonim_1
автор Бабка-ежика • 13 апреля в 23:37
47
Ответ дляПросто болталка
Я не побачила, що ви з чоловіком заодно.
Виходить з вами вона в контрах, а татко - на тобі безлімітку. Звичайно, вона буде хвоста задирати.
Да, именно так. Раньше, она была младше часто вообще интересные ситуации были. Например, я что-то требую от неё, она хамит, огрызается, прямо посылает. Я возмущаюсь, она начинает свои вопли.
И тут папа ’спасает’ от плохой мамы, зовёт на прогулку, потом ведёт в магазин, покупают кучу сладостей, приходят весёлые, хохочут. Я как обплеванная. Как будто он поощряет такое поведение. Причём, заметила, он в такие моменты особенно развеселый в общении с ней, прямо стендапер.
crying_face 5
anonim_1
автор Бабка-ежика • 13 апреля в 23:39
48
Ответ дляДама с собачкой
Попробуйте не соперничать с дочкой на тему ´кто главный´, а переключить амбиции на другую сферу и реализовать себя там.
Моя семья, которую я создала вместе с мужем и в которой родила своих детей по определению место, где я себя реализовала. Не так..?
И вопроса кто главный в семье дочь или мать, у людей, которые ’в себе’ не должно возникать...
woman_facepalming 5
anonim_152
Директриссимо• 13 апреля в 23:40
49
Ответ дляБабка-ежика
Да, именно так. Раньше, она была младше часто вообще интересные ситуации были. Например, я что-то требую от неё, она хамит, огрызается, прямо посылает. Я возмущаюсь, она начинает свои вопли.
И тут папа ’спасает’ от плохой мамы, зовёт на прогулку, потом ведёт в магазин, покупают кучу сладостей, приходят весёлые, хохочут. Я как обплеванная. Как будто он поощряет такое поведение. Причём, заметила, он в такие моменты особенно развеселый в общении с ней, прямо стендапер.
Пізно пити Боржомі. Момент ви давно втратили, якщо інших дітей не виховуєте, то вже безтолково пояснювати чоловіку, що він .... не відповідальний і не свідомий батько.
like 1 dislike 1

anonim_1
автор Бабка-ежика • 13 апреля в 23:40
50
Ответ дляМне без сахара
Вы работаете?
А как это относится к теме?
woman_facepalming 3 face_with_tears_of_joy 3
anonim_164
Мне без сахара• 13 апреля в 23:41
51
Ответ дляБабка-ежика
Моя семья, которую я создала вместе с мужем и в которой родила своих детей по определению место, где я себя реализовала. Не так..?
И вопроса кто главный в семье дочь или мать, у людей, которые ’в себе’ не должно возникать...
У вас проблемы с мужем,а вы переносите на ребенка
Вам дома никто не уважает
like 12
anonim_1
автор Бабка-ежика • 13 апреля в 23:41
52
Ответ дляДиректриссимо
Ох, я вас чудово розумію.
Якщо до психолога не піде, то хоч вбийтеся головою об стіну, в буде він хороший поліцейський, а ви поганий.
Пораду свою написала, просто відпустіть ситуацію. Не кажіть дочці, що вона ще мала, не давайте порад, яких не просять.
Приїхала - запитала як справи і все на тому.
А вы ходили к психологу с похожей проблемой?
anonim_164
Мне без сахара• 13 апреля в 23:42
53
Ответ дляБабка-ежика
А как это относится к теме?
Напрямую
Если Вы такой же пользователь папиной карточки,то она вам прямо сказала что вас не слушает,тк вы из себя ничего не представляете
like 7 heart 1 woman_facepalming 1
anonim_1
автор Бабка-ежика • 13 апреля в 23:44
54
Ответ дляДиректриссимо
Пізно пити Боржомі. Момент ви давно втратили, якщо інших дітей не виховуєте, то вже безтолково пояснювати чоловіку, що він .... не відповідальний і не свідомий батько.
Есть младший 9 лет... все сложно. Он своей типа хорошестью привязывается к себе, замыкает ребёнка на себе. Если развестись, я не представляю, что с младшим будет творится (
crying_face 1
anonim_194
Видна міленіалка• 13 апреля в 23:45
55
Ответ дляБабка-ежика
Сепарация нормально, конечно. Только когда подросток претендует в семье на равное положение родителю, это точно не нормально.
Для меня нормально. У нас в семье все равные. И дети и родители
heart 1 like 5
anonim_152
Директриссимо• 13 апреля в 23:46
56
Ответ дляБабка-ежика
А вы ходили к психологу с похожей проблемой?
Ні, я змогла сама пояснити чоловіку, що наодинці ми можемо хоч до одурі мати різні погляди, але перед дітьми вони однакові і правила непорушні. Якщо один з батьків вже сказав ні, то до другого взагалі не можна було йти перепитувати. Але все це налагоджувалося поступово і не легко.
like 6
anonim_194
Видна міленіалка• 13 апреля в 23:46
57
Ответ дляБорисфенка
Рівне становище буде тоді, коли зрівняється у фінансах.
А поки що їй є куди рости. Чому це вас хвилює взагалі, вам в кайф підкреслювати, що вона ще не доросла? Навіщо?
А если она через время будет зарабатывать больше автора, то может спокойно этим тыкать автору? А если жена зарабатывает меньше мужа, то она не на равных в семье?
like 10
anonim_7
И_В_офигительных_штанах• 13 апреля в 23:47
58
Ответ дляЭлька-Карамелька
Сину 19. З 18 років живе сам, сам все оплачує, себе забезпечує.
Відносини дуже чудові, кращі ніж тоді, коли жив з нами
Отак зразу школу закінчив і став себе забезпечувати, закладчик чи хом´ячків тапає?
like 5 face_with_tears_of_joy 1 dislike 5
anonim_164
Мне без сахара• 13 апреля в 23:47
59
Ответ дляВидна міленіалка
А если она через время будет зарабатывать больше автора, то может спокойно этим тыкать автору? А если жена зарабатывает меньше мужа, то она не на равных в семье?
Ну автор не имеет авторитета в семье и не ушла от мужа арбузера нарцисса
woman_facepalming 1 like 3
anonim_1
автор Бабка-ежика • 13 апреля в 23:48
60
Ответ дляМне без сахара
Напрямую
Если Вы такой же пользователь папиной карточки,то она вам прямо сказала что вас не слушает,тк вы из себя ничего не представляете
Ничего себе логика... в семейный кодекс загляните и просветитесь. Все средства и имущество в семье принадлежат мужу и жене 50/50. Право распоряжаться и принимать решения есть у них, не у детей.
Не в зависимости от того, кто какой вклад приносит в семью. В нашем случае муж- доход. Жена всё остальное.
woman_facepalming 2 like 3 face_with_tears_of_joy 6
|« «» »|
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • …
  • 12
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff