Білий Лосик• 15 апреля в 07:22
Депортирует ли Германия в Украину военнообязанных мужчин
После сегодняшнего заявления канцлера ФРГ Фридриха Мерца, которое поддержал президент Владимир Зеленский, - о том что Германия будет "способствовать" возвращению в Украину мужчин призывного возраста и "работать над ограничением числа украинских мужчин, ищущих убежище", уже поговаривают, что немцы собираются чуть ли не депортировать украинцев с целью отправки на фронт.
Однако в реальности такая перспектива крайне маловероятна.
Начнем с того, что нет никаких правовых оснований для депортации украинских мужчин, которые легально проживают в Германии. ФРГ как член Европейского союза обязана соблюдать общеевропейские нормы, в том числе касательно статуса временной защиты для украинцев, по которому не делаются различия ни по полу, ни по возрасту. Этот статус действует до марта 2027 года и как минимум до этой даты никаких изменений для украинских мужчин в странах ЕС быть не может (для справки: Швейцария, Норвегия и Великобритания в Евросоюз не входят и вводят ограничения вне зависимости от норм ЕС).
Могут ли быть перемены после марта 2027 года? Теоретически да.
СМИ пишут, что Еврокомиссия сейчас обсуждает несколько вариантов того, что делать со статусом украинцев в 2027 году. Среди предлагаемых изменений есть и ограничения для мужчин призывного возраста, то есть вариант, при котором защита не распространяется на военнообязанных украинцев 18–60 лет.
Однако, во-первых, пока что это идея, решения о которой ожидаются в мае (хотя, как видим, Мерц как раз этот вариант активно лоббирует). Во-вторых, для утверждения подобной нормы необходимо набрать еще большинство голосов среди членов ЕС. А там далеко не все поддерживают ограничения, в том числе и по экономическим причинам. В той же Польше украинские мужчины составляют немалую часть работников, и их лишение статуса, дающего право на трудоустройство, станет болезненным ударом для многих предприятий. Да и в Германии число работающих украинцев быстро растет. В-третьих, по данным СМИ, вполне вероятно, что если ограничения для мужчин введут, они будут распространяться только на вновь прибывших. В-четвертых, если даже право на проживание отменят для тех, кто уже его имеет, массовая депортация мужчин в Украину из ЕС нереальна. Решение будет озвучено заранее, и у людей будет возможность в крайнем случае просто переехать в другую юрисдикцию.
Впрочем, все написанное выше не отменяет необходимости для украинцев (и не только для мужчин), намеренных оставаться в Евросоюзе, уже сейчас думать над тем, на какой другой статус с временной защиты они могут перейти, и готовить под это необходимые основания и документы.
Потому что в 2027 году или позже, но этим вопросом заняться придется. Вечно нынешний статус продлевать не будут.
Голосуем!
Результат:
вже голосів:
199 (74.81%)
Оставят
67 (25.19%)
Депортирует
Латексне альтер ЕГО• 15 апреля в 19:42
Ответ дляБорисфенка
Сутички зазвичай безкровні - москалів, які гарчать і кидаються битися, я здаю поліції. Десь десяток точно здала за ці роки.
Москалики дуже дивуються, коли їх пакують кремезні гамбурзькі поліцейські.
Ну вы серьезно? 😂😂😂
Борисфенка• 15 апреля в 19:43
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Ну вы серьезно? 😂😂😂
Так, серйозно. А ви думали, ми будемо тут дивитися мовчки, як москалі пащеки роззявляють?
Треба при нагоді на відео зняти, це повчальний сюжет.
Зубожиння• 15 апреля в 19:43
Ответ дляБорисфенка
Теоретики мріють, що 350 000 ухилянтів з Німеччини ломануться в штурмові бригади Сирського і фронт посунеться до Московської області.
А, ясно, спасибо.
Борисфенка• 15 апреля в 19:44
Ответ дляКвітка Миру
Значить, на Гамбузькому фронті ми перемагаємо впевнено. Ще, кажуть, ми надзвичайно сильні на Лондонському напрямі.
На цій радісній ноті, мабуть. попрощаюся і піду попрацюю
Бажаю вам творчих успіхів на ниві біженської аналітики.
Я-ваш шанс• 15 апреля в 19:45
Ответ дляКвітка Миру
Вона ще відносно нешкідлива, просто відіграє свою роль, розважається. Запливали сюди крокодили і зубастіші
Она не крокодил)))) так...
Не хочу называть кто оно
когдадеЦкие• 15 апреля в 19:53
Ответ дляБорисфенка
Розповідайте про інші варіанти.
Навчати я не збираюся. Я написала, що зверніться до історії багато чого цікавого дізнаєтесь.
Латексне альтер ЕГО• 15 апреля в 19:54
Ответ дляБорисфенка
Вас соседи любят там, наверное, да?
Борисфенка• 15 апреля в 19:55
Ответ длякогдадеЦкие
Тому що по темі вам відповісти нема чого. Українці не забулися ні попереднє сторіччя, ні три сотні років.
Просто одна з приказок ’Серп і молот - смерть і голод’
виктория7аас• 15 апреля в 19:55
Ответ дляЖивунаБагамах
А что это за пресупозиция такая? Откуда вы про меня или уж тем более ’нас всех’ знаете?
Вы бы не ляпали такое понапрасно. Это первое.
А второе. Про госзаказы мы тоже наслышаны)) тоже стоило бы помалкивать вам.
Вы про госзакаказы не наслышаны тк при тендерах есть гос закупки и коммерческие и между ними дистанция огромного размера
Борисфенка• 15 апреля в 19:56
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Вас соседи любят там, наверное, да?
Не знаю, не питала, з чого б це їм мене любити.
У мене сусіди португальці, вітаємося інколи. Зверху німець живе, колись бурчав, що дверима стукаємо сильно.
когдадеЦкие• 15 апреля в 20:03
Ответ дляБорисфенка
Я сказала, що в історії було різне, що країни йшли на мирну угоду, коли не тягнули, заради людей. З подробицями ознайомитися можете самі.
Борисфенка• 15 апреля в 20:05
Ответ длякогдадеЦкие
А я вдесяте повторюю, що з москалями такого не було. Бо вони нелюді.
Моторошні троянди• 15 апреля в 20:07
Ответ дляНаташа_32
Так. Звичайно депортує. Зеленський вже уклав угоду з представниками уряду Німеччини.
В бусы паковать будут и виде тушек/чучел в рефрижераторах нах хаус?
когдадеЦкие• 15 апреля в 20:07
Ответ дляБорисфенка
Перемоги все одно не буде. Холодний мир все одно краще, ніж війна.
Моторошні троянди• 15 апреля в 20:08
Ответ длявиктория7аас
Ключевое слово сбежали и не от войны а от обязанности родину защищать
Это что такая за обязанность?
Обязанность по КУ у вояк, которые сраки греют в минобороны и других ведомствах
Борисфенка• 15 апреля в 20:09
Ответ длякогдадеЦкие
Краще. Але Хуйло ніякого миру не планує, оно знову шахеди і ракети летять.
А думка України хуйла ніяк не цікавить, наша влада зупинити війну не може, бо напали на нас.
Борисфенка• 15 апреля в 20:11
Ответ дляМоторошні троянди
350 000 морожених чучел привезуть? Це круте рішення.
Забрызжу ядом• 15 апреля в 20:11
Ответ дляЖивунаБагамах
Люди сбежали от войны, а их обратно возвращать? И за этим ездит през и договаривается? Да уж... выбрали так выбрали.
Треба всіх , хто за нього топить, повернути. Незалежно від статі
когдадеЦкие• 15 апреля в 20:11
Ответ дляБорисфенка
Українська влада може, але потрібно тільки захотіти та адекватно сприйняти реальність.
Борисфенка• 15 апреля в 20:13
Ответ длякогдадеЦкие
Як саме може? Деталізуйте, будь ласка.
когдадеЦкие• 15 апреля в 20:15
Ответ дляБорисфенка
Як саме може? Деталізуйте, будь ласка.
Підписувати ту мирну угоду, яку пропонують, з вибиванням найкращим умов з тих, що є.
Борисфенка• 15 апреля в 20:16
Ответ длякогдадеЦкие
Віддати Донецьку область, Харків, Херсон, Одесу? Типо не жалко?
Я-ваш шанс• 15 апреля в 20:25
Ответ длякогдадеЦкие
Вы что????
Она ж домой должна будет уехать)))
А так хорошо колбаски немецкие хрумают и пособие льётся. И делать ничего не надо. А тут придется додомку вернуться и самой на кусок хлеба зарабатывать где то убирая или на кассе.
Нет, она до границ 91)
Она ж домой должна будет уехать)))
Нет, она до границ 91)
Латексне альтер ЕГО• 15 апреля в 20:27
Ответ дляБорисфенка
Сарказм. Это был сарказм. Я тоже думаю, что вас любить не за что
Латексне альтер ЕГО• 15 апреля в 20:28
Ответ дляБорисфенка
При чем тут Харьков и Одесса?
Борисфенка• 15 апреля в 20:28
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
При чем тут Харьков и Одесса?
При тому, що ви миру хочете на умовах хуйла. А у нього апетити.
Латексне альтер ЕГО• 15 апреля в 20:29
Ответ дляБорисфенка
Ну ваще личное мнение, то ок, но аргументируйте почему Харьков и Одесса?
Борисфенка• 15 апреля в 20:29
Ответ дляЯ-ваш шанс
Вы что????
Она ж домой должна будет уехать)))
Нет, она до границ 91)
Она ж домой должна будет уехать)))
Нет, она до границ 91)
Ви справді думаєте, що я повернуся в окупацію?
Латексне альтер ЕГО• 15 апреля в 20:30
Ответ дляБорисфенка
Нужны вы там ))
Борисфенка• 15 апреля в 20:30
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Тому що це ключові міста, які цікаві хуйлу.