Басноплетка• 16 апреля в 00:02

У кого деньги на счете в плюсе или кредитные, вам не страшно что могут взломать?

И все спустить? нет такого страха?
Українська зірочка• 16 апреля в 00:04
Нет такого страха.
Реально страшно было в первые недели войны

Тарабарщина• 16 апреля в 00:07
Нет
Мамаша в бигудях• 16 апреля в 00:08
Взломать что?) Какашки кролячьи?))))😂
Бджолина королева• 16 апреля в 00:14
Есть. В воскресенье усилился. На тренировке получаю уведомление интернет-банкинга с указанием транзакции и вопросом я ли ее инициировала. И так два раза с разницей в один евроцент. Получатель один и тот же. Оба раза нажимаю нет. Вечером проверяю выписку, два этих списания висят на понедельник. Я блокирую карту, пишу мейл в банк, что это не мои оплаты. В понедельник созваниваюсь, объясняю ситуацию. Все нормально. Деньги при мне. Две недели теперь жду новый пластик. Погуглила, этот получатель, какая-то херня для роблокса, уже кидал людей на приличные суммы. Кого на 300 евро, меня на 45 евро. Вопрос откуда он берет банковские данные. Теперь плюс одна подтвержденная жизненным опытом фобия.
Love_Love_Love_• 16 апреля в 00:14
Нехай взломують, мені банк за секунду поверне все до копійки
автор Басноплетка • 16 апреля в 00:15
Ответ дляБджолина королева
Знаете, лучше игнорировать. Они могут подкинуть фишиншовый сайт/приложение где кнопка нет означает да
Усатая полосатая• 16 апреля в 00:16
Ну, мій страх навряд чи чимось мені допоможе, тому не боюсь.

автор Басноплетка • 16 апреля в 00:16
Ответ дляLove_Love_Love_
Как ? Объясните?
Бджолина королева• 16 апреля в 00:17
Ответ дляБасноплетка
Я ее нажала около 16:30, а в выписке стоит 14:30. Т.е. я увидела через два часа, от моего нажатия уже ничего не зависело. Левых приложений у меня нет. Уведомление пришло от официального приложения банка.
Дідова баба• 16 апреля в 00:18
Вашу картку можна застрахувати? Мою ні, я б застрахувала. Але щоб такий вже страх був, то ні.
Бджолина королева• 16 апреля в 00:20
Ответ дляДідова баба
Раньше в Украине я делала доп. счет и все интернет-платежи проводила исключительно через него. В Германии тоже можно, но 10 евро в месяц жалко.
автор Басноплетка • 16 апреля в 00:21
Ответ дляДідова баба
Только что делала себе пумб карту, они страхуют на 25 тыс грн максимум. За год при этом вроде 250 грн надо платить. Так себе выгода, если честно… а вот кредитный лимит дали даже не расчитывала.. поставила везде лимиты 1 грн. Открыла карту чисто под оплату частями, а дали дофига лимита.. я теперь переживаю
Love_Love_Love_• 16 апреля в 00:23
Ответ дляБасноплетка
Как ? Объясните?
Просто, дзвониш в банк і питаєш : де мої гроші які я вам довірила?
Наприклад як тут в мене хто спиз….в 96$ і їх тут же повернули
забиякина• 16 апреля в 00:25
Вообще не переживаю.
Получила зп, получила за аренду.
Оплатила сразу все месячные платежи и за нашу аренду, отложила нз.
Все остальное тратить.
Понятно, что большие суммы не держу на картах.
Само_достаточная• 16 апреля в 00:25
По сути страшно, хотя отдельные телефоны/ почты/ двухуровневая аутентификация . Но и на таком уровне найдут .
автор Басноплетка • 16 апреля в 00:26
Ответ дляLove_Love_Love_
Офигеть. А как они вычисляют тех кто злоупотребляет? Это ж в сша?
Love_Love_Love_• 16 апреля в 00:27
Ответ дляБасноплетка
Я побачила транзакцію яку я не робила, подзвонила в банк і сказала про це.
Так
автор Басноплетка • 16 апреля в 00:27
Ответ дляLove_Love_Love_
Так
Ну люди ж могут хитрить, делать так специально
Классно кончено что клиенты так защищены, у нас все наоборот…
БлинчикБезСметанки• 16 апреля в 00:28
У моєї мами так 100к грн кредитних зняли на днях. Підтверджень ніяких не давала.

автор Басноплетка • 16 апреля в 00:29
Ответ дляБлинчикБезСметанки
А банк может как-то помочь? Ужас…
А какой это был банк?
Love_Love_Love_• 16 апреля в 00:33
Ответ дляБасноплетка
То не має сенсу робити, вас вичислять і опустять вам скор, будете потім в дупі сидіти
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 16 апреля в 00:51
Ответ длязабиякина
Вообще не переживаю.
Получила зп, получила за аренду.
Все остальное тратить.
А где? В наличке?
Chaterbox• 16 апреля в 00:59
Нет
Банк не Украина
БлинчикБезСметанки• 16 апреля в 01:16
Ответ дляБасноплетка
А банк может как-то помочь? Ужас…
А какой это был банк?
Монобанк. Банк умив руки
жижифреймут• 16 апреля в 01:34
Ответ длязабиякина
Вообще не переживаю.
Получила зп, получила за аренду.
Все остальное тратить.
так речь про кредитные линии
Гореотума• 16 апреля в 08:15
Ответ дляБасноплетка
Как ? Объясните?
А вы просто бухайте как лав лав и у вас все будет отлично . Как в сказке
Країна мрій• 16 апреля в 13:56
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Монобанк. Банк умив руки
Зняли саме кредитний ліміт? Оплату частинами не чіпали чи теж взяли?
Як швидко мама помітила?
БлинчикБезСметанки• 16 апреля в 14:10
Ответ дляКраїна мрій
Як швидко мама помітила?
Я вам більше скажу, зняли кредитний ліміт із закритої картки. Вони розблокували її і підняли ліміт з 0 до 100000 грн. Тут же помітила, так як доступ до банку отримали через дзвінок, вона мала необачність взяти слухавку
автор Басноплетка • 16 апреля в 15:57
Ответ дляБлинчикБезСметанки
позвонил якобы банк и попросил нажать цифру 1 и ваша мама нажала 1?
БлинчикБезСметанки• 16 апреля в 16:29
Ответ дляБасноплетка
Ні, вона нічого не натискала, просто взяла трубку і все. І гроші тут же пішли