Вчителька з мікрорайону• Изменено 25 апреля в 11:32

Что интересного привезти из Украины людям, живущим в Германии?

Регулярно обмениваемся посылочками.
Уже были украшения, полотенца, чашки, конфеты…
Теперь еду лично. Поделитесь идеями, что интересного везете отсюда тем, кто в Украине никогда не был?
Что-то, что ассоциируется с Украиной.
бЭйбА• 26 апреля в 00:56
Ответ дляЗайканалужайке
О, те саме
І при +2 в трусах не холодно палити, нє, ну ви уявіть!!! Не то що в Києві тому конченому ..
Ага, а то что траву и всякую херь курят прям на остановках и косяки при всех забивают, они не рассказывали? А бомжи ссущие прям под себя среди белого дня на вокзале в Кёльне? Гуляли с дочкой по Франкфурту-центральная торговая улица и ни одного туалета, даже платного. Бежали с ней в Цайль, аж из глаз текло. Правда, туалет там зачётный.

Зайканалужайке• 26 апреля в 00:56
Ответ длябЭйбА
Та ви що!
Це ж свята Германія!
бЭйбА• 26 апреля в 01:05
Ответ дляЗайканалужайке
Та ви що!
Це ж свята Германія!
Здесь такие невкусные овощи и фрукты. Им просто не хватает солнца, чтоб нормально вызреть. Нет нормальной рыбы или стоит, как сбитый самолёт. Я, когда была дома, то ела у свекров только помидоры прямо с огорода. А еще персики и не совсем созревший виноград. На самом деле мы просто не понимали раньше, какая у нас прекрасная страна.
А я с Рио-де-Житомира!• 26 апреля в 01:36
Ответ дляЛора-b83f
В Германии рядовые работники по факту меньше чем безработные имеют. Так что для них тем более мед дорогим будет. 😁
Ну какие «рядовые работники»?)
Медсестричка• 26 апреля в 04:26
Ответ дляЛора-b83f
Им не пофигу. Но парикмахер, маникюр и т. д. ооочень дорогое удовольствие. Вот и приходится немкам с естественной ’красотой’ щеголять. 🤣
Дороже чем в Украине вы имели в виду ?
Вы зп их видели ? Странно такое писать .
Маникюр стоит как два часа работы . И у нас какое соотношение ? … у нас это выглядит странно , бедные люди а маникюры делают стабильно , бо что люди скажут .
Медсестричка• 26 апреля в 04:27
Ответ дляДобрая свекровь
Зачееем
В микс марте всё практически есть.
Вечернего Киева нет , червонный мак есть но очень жесткие . Я свежие везла и себе и на подарок .
Губки-уточкой• 26 апреля в 05:05
Ответ дляЛора-b83f
Та прям. Это как у нас- кому важно, тот и делает. Насчёт дорогое удовольствие - вчера были в замке, который еще и отель. Полно немцев приехали на выходные. Цены за ночь там дороже чем в обычных отелях.
Кстати, в основном были все неухоженные)) но явно не от бедности.
У меня подруги работают в нескольких салонах красоты. Ходят немка и на маникюр с педикюром, и на эпиляцию, и в парикмахерскую. Некоторые ходят стабильно раз в неделю вымыть голову и сделать укладку

Губки-уточкой• 26 апреля в 05:07
Ответ дляЛора-b83f
Он там дорогущий и качество так себе. Так что мед да, подарить можно.
Где дорогущий? По 2,70 очень вкусный мед в лидле
Пополняю_Карму• 26 апреля в 13:10
Ответ дляГубки-уточкой
В лидле я много чего беру,но уж точно не мед)
Губки-уточкой• 26 апреля в 18:13
Ответ дляПополняю_Карму
А мне нравится. Креминг или както так.
Пополняю_Карму• 26 апреля в 18:20
Ответ дляГубки-уточкой
А мне нравится. Креминг или както так.
Ну ,за эти деньги понятно что он не совсем натуральный.Но соусы и маринад сгодится,не не детям в творог