Бесбардак• 16 апреля в 13:21

Вы бы меняли работу в таком случае?

Работаю не в Украине. ИТ. Есть постоянный контракт с местной компанией. .хотела сменить работу, нашла интересный для себя проект, но работать смогу через местный аналог ФОП.
По деньгам разница не очень большая в конечном итоге выйдет.
Вот думаю, есть ли смысл этого движения?
С одной стороны работа более интересная и, возможно, даст новые перспективы, с другой стороны менее безопасно.
ЦібаФу• 16 апреля в 13:25
совместить никак?

Мелочунь• 16 апреля в 13:28
Что теряете? Больничные, отпуск, сроки разрыва контракта? Если деньги те же и перспективы облачные, надо считать все доп блага
автор Бесбардак • 16 апреля в 13:29
Ответ дляМелочунь
Отпуск +/- тот же.
Ну да, уволить меня проще, так и АК тут постоянный контракт.
Больничные не очень актуально.
Ну ещё работа будет полностью удаленной.
По деньгам, по-идее разница в 350-400€
Мелочунь• 16 апреля в 13:31
Ответ дляБесбардак
Отпуск +/- тот же.
Больничные не очень актуально.
По деньгам, по-идее разница в 350-400€
Чистыми? Это какой % от зп? Полностью удаленка для вас будет плюс или минус?
автор Бесбардак • 16 апреля в 13:32
Ответ дляМелочунь
Сейчас у меня гибридный график, езжу 2 раза в неделю.
Чистыми, около 20%
Bombastic• 16 апреля в 13:35
Мені важливо контракт. Я у Польщі. Умова без терміну. У мене немає звісно думок міняти. Робота супер. Однак НЕ змінилась на ФОП
Мелочунь• 16 апреля в 13:36
Ответ дляБесбардак
Чистыми, около 20%
Ну 20% это много. Я бы выбрала деньги. Это 4800 евро в год экстра. Машину поменять на лучшую (мыслю своими категориями). Рисков немного.

автор Бесбардак • 16 апреля в 13:41
Ответ дляМелочунь
Я бы не сказала что рисков немного.
ПробілНеПрацює• 16 апреля в 13:46
Ні, якщо рищикувать, томає бути різниця в оплаті суттєва. Аато шило на мило
Тишком нишком• 16 апреля в 13:47
Я бы отталкивалась от финансовой подушки и ваших оснований пребывания в стране. Если вы завязаны на работу и прекращение контракта с фоп по вам ударит, оставалась бы в найме. Если нет, то идти на интересную работу с перспективами.