ТочноБудет• 16 апреля в 19:44

Посоветуйте, кто как переживал постоянно возвращающийся цистит

вы искали причину или просто каждый раз лечили обострение?
Розвідка Маші• 16 апреля в 19:45
Бакпосев мочи сдавали для начала?

палка-копалка• 16 апреля в 19:46
В сестри посткоiтальний. Після 25 років мученій зробила операцію і на сьомому небі від щастя.
Наивная Хо• 16 апреля в 19:47
Как выяснилось, у меня была психосоматика. Да, и такое бывает. Почти год мучалась, оббегала кучу урологов и гинекологов, сдала кучу анализов. Последний гинеколог посоветовал обратиться к психологу и предположил, что это психосоматика. После работы с психологом, тьфу-тьфу-тьфу, я уже и забыла об этом ужасе.
ГугелП@лАмался• 16 апреля в 19:51
Ответ дляНаивная Хо
Интересно. Цистит это же бактериальное заболевание, верно?
Мандолина Бу• 16 апреля в 19:52
Бакпосів,нервове теж може бути.В знайомої саме так і було.В мене кишкова паличка,пропила аб,зараз завжди є клюква+д-манноза
Бабуся Бетман• 16 апреля в 19:54
Ответ дляГугелП@лАмался
Если по анализам чисто ,то следовательно другая причина -психологическая . Она может давать все эти симптомы
Бабуся Бетман• 16 апреля в 19:55
Ответ дляМандолина Бу
Уролог сказал ,что почти в 90 случаев причина в палочке

Все питаю зарання• 16 апреля в 19:56
Ответ дляБабуся Бетман
И чём лечить?
Наивная Хо• 16 апреля в 19:56
Ответ дляГугелП@лАмался
Как выяснилось, у меня вместо овуляции организм ’делал’ мне цистит. Муж и я тогда начали планировать ребёнка. Я из дисфункциональной семьи, нежеланный ребёнок. Всё это всплыло при попытке зачатия. Вот такой ’подарок’ сделала мне моя психика. Высказала сильное сомнение, что мне нужно становиться матерью. Я до этого вообще не знала, что такое цистит.
Байрактарна• 16 апреля в 19:59
Ответ дляНаивная Хо
Цистит - це бактеріальна хвороба.
Що висіяли з вашої психосоматики?
Наивная Хо• 16 апреля в 20:00
Ответ дляБайрактарна
Цистит - це бактеріальна хвороба.
Що висіяли з вашої психосоматики?
Я рассказала, что было у меня. Что вы от меня ещё хотите?
Байрактарна• 16 апреля в 20:01
Ответ дляНаивная Хо
Правду.
Цікаво, що висіяли і чим лікували, бо терапією у психолога, бактерію, яка викликає цистит, не вилікуєш.
ГугелП@лАмался• 16 апреля в 20:01
Ответ дляНаивная Хо
Понятно. Хорошо, что вы нашли причину и смогли решить проблему.
У меня тоже иногда на ровном месте бывает цистит в паре с молочницей. Причём я сейчас не живу половой жизнью. Заметила, именно после стресса, после массированной атаки или неприятного разговора на работе.
Крошечка-хаврошечка• 16 апреля в 20:06
Ответ дляГугелП@лАмался
Это не цистит, это нейрогенный мочевой пузырь, обострение на фоне стресса идёт.
Наивная Хо• 16 апреля в 20:10
Ответ дляБайрактарна
Правду.
В бакпосеве во время обострения мне показывало кишечную палочку. Я пропивала курс антибиотиков, чаёв, фурагина. После этого всего анализы идеальные. Месячные. и в период овуляции цистит. Снова анализы, снова палочка, снова антибиотики + куча всего. На месяце десятом я думала, что уже повешусь. Последний гинеколог выписал мне ’Нефрокеа’ и послал к психологу. Не знаю, продаётся ли она сейчас. Это была какая-то ерунда на травах с витамином С и клюквой. Но я пила только её и ходила к психологу. Вот после этого и попустило. Сейчас уже 6 лет прошло, и с тех пор ни разу не было цистита.
БезникаЯ• 16 апреля в 20:19
Говорят , есть прививки сейчас для таких случаев.