Король Швеции прибыл в Украину
Монарх начал свой визит с чествования вместе с президентом павших украинских воинов.
«Король Швеции Карл XVI Густав начал свой визит в Украину с чествования вместе со мной наших павших воинов. Очень благодарны за это уважение. Память о каждом и каждой для нас очень важна. О защитниках и защитницах Украины, боровшихся против российской агрессии. Они сражались не только за нашу страну, но и за защиту всей Европы, чтобы российское безумие и убийства не пошли дальше. Вечная память нашим павшим героям!» – написал он.
Как передает корреспондент ТСН, во время встречи Зеленский сообщил, что украинские пилоты приступят к тренировкам на шведских истребителях Gripen уже в этом году.
«Об этом сегодня будут говорить с королем Швеции более подробно. Также поблагодарил Швецию за постоянную поддержку, а короля в частности - за содействие в возвращении украинских детей, которых похитила Россия», - сказал президент Украины.
6-ой Президент Украины настоящий патриот.
Я не перестаю удивляться, откуда в простом криворожском парне столько сил. Где он берет эти силы.
Великий Человек.
Человек что ведет за собой не только Украинский народ, но и весь свободный и демократический мир.
Зеленский это буквально маршал Европы и всех светлых и добрых людей в этом мире.
Он светит как звезда и все эти монархи Западной Европы тянутся к нему, тянутся ко свету.
Зеленский это буквально герой возможно будущей новой Библии.
И я не преувеличиваю, не было ещё в истории личности такого масштаба, тем более selfmade от А до Я.
Зеленский ВЕЛИКИЙ.
Великий Человек.
Зеленский ВЕЛИКИЙ.