Просто каралева• 18 апреля в 08:56
Собака в частный дом. Какая порода лучше?
Я всю жизнь прожила только рядом с овчарками. Люблю эту породу, но знаю ее недостатки.
Муж считает, что лучше черный терьер. Мне они визуально не очень. И непонятно как ухаживать за шерстью.
Может вообще лучше алабай?
Кто в теме собак - какую породу можете посоветовать?
Может вообще лучше алабай?
Просто каралева
• 18 апреля в 08:58
Ответ дляКупи слона
Лабрадор
Чи вам щоб на вулиці жила?(
Мне чтоб на улице жила и периметр охраняла)
Просто каралева
• 18 апреля в 08:59
Ответ дляКупи слона
Лабрадор
Чи вам щоб на вулиці жила?(
Лабрадор - это просто младший ребенок в семью). Не собака это)
Купи слона• 18 апреля в 08:59
Ответ дляПросто каралева
Тоді не знаю. Я проти такого.
Джавеліна• 18 апреля в 09:01
Из сторожевых самая адекватная и легче в обучении - это немецкая овчарка.
Алабай, кавказец - нужно очень много сил, чтоб довести до ума.
Вільний митець• 18 апреля в 09:01
Ответ дляПросто каралева
Да это овчарка ваша 100%, она в этом лучшая.
Алабаи слюявые хрюши.
Джавеліна• 18 апреля в 09:02
Ответ дляКупи слона
Тоді не знаю. Я проти такого.
Против чего?
Чтоб сторожевая порода сторожила свой двор?
Купи слона• 18 апреля в 09:03
Ответ дляДжавеліна
Против чего?
Ага
Просто каралева
• 18 апреля в 09:04
Ответ дляДжавеліна
Для меня единственный недостаток овчарки - это то, что она плохо понимает границы своего периметра. Т.е. выходя за границы двора, она тоже может охранять, чем пугает окружающих. Муж говорит, что у чёрного терьера с этим проще - за периметром он не работает.
Джавеліна• 18 апреля в 09:08
Ответ дляПросто каралева
На момент периметра можно нанять кинолога.
Просто каралева
• 18 апреля в 09:08
Ответ дляДжавеліна
Я черных терьеров в принципе встречала только 2 раза в жизни. В парке рядом с нами дедуля гулял с таким - очень спокойная собака. Но и дед старый, и пес. Может эти собаки уже к старости такие - хз.
И у соседей по съёмному дому был. Так тот прям за границы двора даже не выходил: ворота открыты, а он даже не пытается уйти). Овчарка так не умеют)
Просто каралева
• 18 апреля в 09:16
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Ротвейлери ще периметр охороняють.
Но это собака не для нашего климата и улицы. Ее только в дом. А я так не хочу.
Но согласна, что для охраны - хорошая порода
БджілкаМайяUA• 18 апреля в 09:20
Возьмите таксу! Но, это очень опасно. Ибо залезшие во двор, увидев такого охранника могут от смеха помереть.
Всех в сад• 18 апреля в 09:22
Ответ дляПросто каралева
Обученная овчарка из питомника,только вольер нужен,когда кто-то находится во дворе
Просто каралева
• 18 апреля в 09:25
Ответ дляВсех в сад
Вольер обязательно
Просто каралева
• 18 апреля в 09:26
Ответ дляВсе буде Україна
А сибу не рассматриваете?
Читала, что очень своенравная порода и сложная в дессуре
Всех в сад• 18 апреля в 09:26
Ответ дляПросто каралева
Вольер обязательно
Тогда откуда проблема с периметром?
Или если ночью машина заезжает и ворота открыты?
Просто каралева
• 18 апреля в 09:27
Ответ дляВсех в сад
Тогда откуда проблема с периметром?
Слишком много телодвижений. У нас бывает несколько раз за день машина выезжает и заезжает.
Всех в сад• 18 апреля в 09:30
Ответ дляПросто каралева
Ну у многих въезд напрямую в гараж,а не во двор
Просто реально такая собака на свободном выгуле это опасно,а если из машины чужой выйдет
Омлетик• 18 апреля в 09:31
Бельгийская овчарка (Малинуа) - практичный характер и проста в дрессуре, считается очень умной породой. Недостатков как для охраны дома практически никаких.
Паспортний стіл• 18 апреля в 09:46
У нас дворовые все были. Папа щенками забирал на улице, в промзоне, в гаражах. Выносливые,умные,не боятся любой погоды, устойчивы к болезням. В среднем жили 15-18+/- лет. В конце уже просто слепли и глохи от старости. Для меня нет лучше ’породы’ чем дворовые .
Латвийские_Номера• 18 апреля в 09:59
Я би беззаперечно взяла стафа. Але одна умова: зимою їх треба тримати в будинку, без підшерстека мерзнуть.
Латвийские_Номера• 18 апреля в 10:00
Ответ дляВсе буде Україна
А сибу не рассматриваете?
Ох, то собаки з характером...бррр
Просто каралева
• 18 апреля в 10:00
Ответ дляЛатвийские_Номера
Мне еще очень нравятся кане-корсо. Но это тоже порода не для нашей зимы- поэтому отпадает
Я_канеша_извиняюсь• 18 апреля в 10:03
Ответ дляПросто каралева
Овчарка
Латвийские_Номера• 18 апреля в 10:03
Ответ дляВільний митець
Алабаи слюявые хрюши.
Мені алабаї. Більш урівноважені.
А от кане корсо слиняві більше за алабаїв