Просто каралева• 18 апреля в 08:56
Собака в частный дом. Какая порода лучше?
Я всю жизнь прожила только рядом с овчарками. Люблю эту породу, но знаю ее недостатки.
Муж считает, что лучше черный терьер. Мне они визуально не очень. И непонятно как ухаживать за шерстью.
Может вообще лучше алабай?
Кто в теме собак - какую породу можете посоветовать?
Может вообще лучше алабай?
Латвийские_Номера• 18 апреля в 10:06
Ответ дляПросто каралева
Мне еще очень нравятся кане-корсо. Но это тоже порода не для нашей зимы- поэтому отпадает
Алабай. Знаю дві родини з алабаями, без нарікань. В одній алабаї за 20 козами слідкують вправно, мабуть, занять у двір, в іншого господаря за громадською банею веде нагляд( при тому алабайка Муся дуже добра і на вільному вигуки, гостей зустріне, дасть себе виїхати, не чіпає, так навчена)
Латвийские_Номера• 18 апреля в 10:08
Знайома скинула відео.її алабайка народила 4 цуценят-дівчаток, дуже дбайлива мама тепер. А цуценята гарнющі просто задоволення
Латвийские_Номера• 18 апреля в 10:10
В подруги дві вівчарки, не погані, але з характером. Моя стафиня більш з клепкою в голові, розумна і слухняно, для неї слово господаря закон, хоче, не хоче виконає .
Просто каралева
• 18 апреля в 10:11
Ответ дляЛатвийские_Номера
Овчарки всегда с характером. Проверяют периодически кто вожак в стае и нужно обосновать, что это ты, а не собака
Латвийские_Номера• 18 апреля в 10:17
Ответ дляПросто каралева
Так. Іноді доходить справа, що і наказати треба( я була здивована факту, але це треба). За 15 років ми стафиню не наказували, не було за що.
ДинамоКит• 18 апреля в 10:36
Ответ дляКупи слона
Тоді не знаю. Я проти такого.
Проти чого ?
Вам словосполучення «сторожова собака» знайоме?
#Пойду_кгадалке• 18 апреля в 11:27
Ответ дляПросто каралева
Лабрадор - это просто младший ребенок в семью). Не собака это)
Собака - не ребёнок, а животное, являющееся имуществом.
#Пойду_кгадалке• 18 апреля в 11:33
Ответ дляПросто каралева
Собаки все дрессируются. Для того, чтобы собака умела грамотно охранять подворье, нужен хозяин, который примет меры к обучению и дрессировке собаки. Есть много видео, есть кинологи. Проблема неэффективности собаки заключается обычно в низком IQ хозяина или его равнодушии/лени.
Просто каралева
• 18 апреля в 11:44
Ответ дляPrervana
Я за алабая. Девочку. Они мельче. Ну и заниматься с кинологом
Я тоже за девочку однозначно.
А у вас есть собака?
В гости звали?• 18 апреля в 12:05
Алабай. После обучения с кинологом это и есть собака, предназначенная для охраны территорий.
Немцы, малинуа - это совсем для других целей созданные собаки. Они очень обучаемые, умные. Малины еще и очень энергичные. Но они созданы для работы в паре с человеком. Это служебные собаки, в основном применяемые кинологами в полиции - там, где работает связка человек-собака, где собака постоянно ментально и физически загружена, постоянно получает задания и при этом всегда в контакте с человеком. У Вас малина просто двор в щепки разберет, если ей постоянно головушку не грузить и не работать с ней. Это одна из лучших в плане обучаемости пород, т к одна из самых мотивируемых, демонстрирует офигенные способности. Но совершенно в других направлениях. Точно не в охране двора.
В гости звали?• 18 апреля в 12:09
Ответ для#Пойду_кгадалке
Не совсем так. Существуют еще аборигенные породы, которые были выведены немножечко для других целей. Для них нормально принимать первостепенно свои решения, второстепенно - слушать хозяина, т к, например, при охоте на медведя если отвлечешься на команды хозяина, можно и не выжить. К аборигенным относятся предложенные выше акиты, например. Это туго дрессируемые собаки из-за особенностей психики.
#Пойду_кгадалке• 18 апреля в 12:27
Ответ дляВ гости звали?
Алабай жрёт очень много. И у собаки задача не уничтожить нарушителя, а максимум его немного покоцать
Латвийские_Номера• 18 апреля в 14:26
Ответ для#Пойду_кгадалке
Ну і достатньо.
Латвийские_Номера• 18 апреля в 14:27
Ответ дляПросто каралева
Я тоже за девочку однозначно.
А у вас есть собака?
До речі в мене є контакт. Де 4 гарні алабайєчки. Одеська область.
Просто каралева
• 18 апреля в 14:34
Ответ дляЛатвийские_Номера
Я еще не приняла решение