Девочки,помогите((Неделю назад затопило подвал(мы живем на 1м этаже) и после этого потопа стало меня что-то кусать,укусы чешутся и напухают,дочу тоже начали кусать((( НАчиталась,что это могут быть подвальные блохи,которые из-зи влажности бегут в квартиры,но я их не вижу...Уже поснимали все коврики(их было мало),пропылесосила мягкую мебель,пледы попрятала,выстирала,мою полы эвкалиптом,а они гады кусают((( Куда идти и что с ними делать?
ой я 2 года боролась тоже, каждую неделю мыла со средством специальным пол, уезжали на 2 дня забрызгивали все дихлофосом и обсыпали полынью, генеральная уборка была чуть ли не каждый день, сложно было вывести, надеюсь у вас скорее получится, хорошо у меня ребенка не кусали, только взрослых.
Ответ дляNikocha
у нас частный дом и каждую весну и осень эти блохи с улицы в дом забираются, покупаю на рынке где отравами торгуют ампулы со средством, разбавляю на литр воды и плностью разбрызгиваю по полам и углам. только вот названия не помню.
мож вспомните,напишите,плиз!
У меня такое было - это 100% блохи - идете с претензией в ЖЕК (согласно услугам которые Вы оплачиваете они 1 р в месяц обязаны травить насекомых - конечно они это не делают - но по Вашему заявлению ОБЯЗАНЫ протравит в подвале и подъезде (выше 2-3 блохи не поднимаются) - одновременно вы это должны сделать у себя в квартире - есть средство в баллончике от блох т.п - потом все моете ( в районе метра от пола) - я так сделала
Кристалик_0001• 24 марта 2014
в доме или в квартире их вывести можно, но сложно. К сожалению сталкивалась. Первое, что Вам надо, идите в вет.магазин, там где корма для животных продают, объясните так и так, Вам предложат. Я брала ампулу, разводила на 2 литра воды и обрабатывала все, пол, стены, ковры.Потом как обработали все, закрывайте окна, двери и гулять на улицу на несколько часов. Придете домой, надо все проветрить. Повторить процедуру через неделю.Ну и проблему желательно решить с подвалом, позвонить в сан станцию, как написали выше.
Ответ дляkatazhina
вот и я думаю куда ж его определиться с дочей на 2 дня,родители далеко живут в других областях,дихлофос же ж с ребенком не будешь распылять(((Задрали блин эти все прелести хрущевок(ЦЕлыми днями то и делаешь,что моешь и брызгаешь!
Ответ дляКристалик_0001
ага,спасибо!Попробуем!
Идите в жек, заявление или что-то в этом роде. Они должны заявку в санстанцию дать и в подвале обработают.Из личного опыта могу сказать, что поможет обработка дихлофосом в квартире.Если в подвале не потравят Вам хватить на пару месяцев.я Вас не пугаю, но это могут быть крысиные клещи. Я такого изловила и в санстанцию отнесли. Там его и определили. Они, конечно, отвратительны, но вывести проще клопов.Поймайте маленького гада и определите кто это точно.А то приходить будут периодически.
Ответ дляlesunka25
Я у подруги по 2 дня была, детки наши дружат, так что мы каждые выходные были у нее, не удобно, муж все таки есть, но я же временно, а то пока им есть что есть)) не выведутся.
Ответ дляGordash
о,спасибо!Прогулка у нас начнется с посещения ЖЕКа! Я даже и не думала,что туда надо идти...Вернее думала,но очень сомневалась в их помощи,а тут наглядный пример!
Ответ дляGordash
я на 4-том живу и доскакали, у подруги на 5-том было, все в нашем доме, это как раз после того как их потравили в подвале.
Было дело...Это не от потопа, а от жары они могут ’подыматься’ высше подвала...
Срочно звоните в ЖЕК, они знают что делать.
Средства не помогут, так как вы только действуете на тех, которые уже пробрались в квартиру, но в подвале их может быть немало, по этому средства - это зря потраченные время и деньги.
Звоните в аварийную ЖЕКа, и через пару дней все пройдет)
Ответ дляKuala
автор только санстанция... позвоните и они в частном порядке все сделают... только как я понимаю вам квартиру и подвал надо обрабатывать и жить в такой квартире пару дней нельзя...
У нас было такое, помню, пару раз. К нам в квартиру никто не заходил, все сделали в подвале, нам только что-то давали для мытья полов. Никто никуда не уезжал
Вам выше написали если от блох. в ветаптеках продаеться средство названия не вспомню к сожалению, мы покупали в бутылочке. разводите с водой, спросите пропорции и моете полы. мы так на даче выводили. мыли не один раз. и позвоните в санстанцию потому что нужно обрабатывать подвал.
у нас кот был, то их и в доме полно было. а у Вас они будут до бесконечности появляться.
и надо выяснить что Вас кусает блохи или клопы.