Летала_НаМетле• 18 апреля в 17:40
Когда пора отучать от соски?
И как вообще это устроить с не говорящим ребенком?
Дочке 1,6
Цигарний шланг• 18 апреля в 17:43
Мы привязали соску к шарику с гелием и дочка ее отправила летать. К маленькому ребенку полетела, у которого нет соски. Махали все ей вслед. И больше не вспоминала.
Зам. зав. Анонима• 18 апреля в 17:44
Ответ дляЦигарний шланг
Можна обрати методи без забруднення довкілля.
Летала_НаМетле
• 18 апреля в 17:44
Ответ дляЦигарний шланг
Ну это она должна понимать что соску отпускает в небо на совсем.
У меня дочь не понимает такого
Сарафанное радио• 18 апреля в 17:44
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Я так понимаю, что памперсами и прокладками вы не пользуетесь.
Цигарний шланг• 18 апреля в 17:45
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Меньше всего волнует такая ерунда на фоне миллионов ракет и дронов по всему миру, взрывов нефтевозов и нефтехранилищ.
Зам. зав. Анонима• 18 апреля в 17:45
Ответ дляСарафанное радио
Вони йдуть на смітник, а ця кулька полетить і лопне незрозуміло де.
Сарафанное радио• 18 апреля в 17:46
Ответ дляЛетала_НаМетле
У меня дочь не понимает такого
Если есть знакомый кассир в маркете, можно договориться и типа поменять соску на то, что любит ребёнок ( игрушка, шоколад и тп). Только ребёнок должен сам отдать и взять взамен подарок.
Не любовница• 18 апреля в 17:47
Ответ дляЛетала_НаМетле
У меня дочь не понимает такого
Все они понимают. Мы тоже отучали в 1,6. Подарили ежику. Перед этим я несколько недель рассказывала истории про то, что на заводе сосок проблемы, а там ежиха малышей родила, просила соску одолжить. Мы в парке ее им оставили. Он вспоминал про соску, повторяли историю про ежиков. Три дня перестрадали и все.
Цигарний шланг• 18 апреля в 17:49
Ответ дляЛетала_НаМетле
У меня дочь не понимает такого
Я перед эти пару дней рассказывала, что пустышка для малышей и спрашивала, ты малыш или большая? Она считала себя большой. Тогда рассказали трогательную историю, как живет один малыш и у него нет соски. Я рассказала, потом муж тоже самое. И мы все вместе приняли решение отдать ее соску, она сама уже хотела отдать.))
Цигарний шланг• 18 апреля в 17:52
Ответ дляЗам. зав. Анонима
И точно также уберется дворником в мусор.
БоХатая• 18 апреля в 17:52
Тоже уже думаю как буду отучать. Дочка со своей практически неразлучна. Научилась сама ее вставлять в рот в 4 месяца
Моя мама говорит что всех нас отучала около года, просто сказала ’собака украл’ и все
Летала_НаМетле
• 18 апреля в 17:53
Ответ дляЦигарний шланг
Это все интересно.
Но вопрос в том что она не понимает ничего почти. И не говорит ни одного слова .
Она может принести одежду когда хочет на улицу. Тянутся к игрушкам которые она хочет, сказать ’ ням -ням’ , понимает слово ’ пошли’ . Показать маму и брата. Всё, больше ничего.
Цигарний шланг• 18 апреля в 17:58
Ответ дляЛетала_НаМетле
Это все интересно.
У детей разный темп развития, у меня таким медленным был старший, он и заговорил в 3 года, а младшая в 1,6 уже много говорила, все понимала, любила книжки слушать.
Кстати, старшему мы пустышку подрезали по-немногу, все короче. Потом он ее сам брать перестал. Но он с ней только засыпал.
Летала_НаМетле
• 18 апреля в 17:59
Ответ дляЦигарний шланг
Спасибо ♥️
Друг бобер• 18 апреля в 19:39
Я викинула усі в рік, сказале більше нема і не буде, дала кружку, пережили, все добре
Друг бобер• 18 апреля в 19:41
Ответ дляЛетала_НаМетле
Это все интересно.
То , може, проблема не в сосці, а в тому, що Ви дитиною не займаєтеся?це вже відставання у розвитку
Летала_НаМетле
• 18 апреля в 21:52
Ответ дляДруг бобер
Были у невролога. Есть отставание, но пока ничего не нужно делать до 2 лет, даже диагноза нет. У 2 голам обратиться к неврологу повторно. Смотрели разные врачи - все в норме