Аноним Советчик• 19 апреля в 17:21

Приблуда для маникюра

Пользуетесь таким? У меня есть тонкая плёночка, которая нарастает под кутикулой на ногте. Если кто-то понял о чем, как вы ее удаляете? Апельсиновая палочка не убирает ее, даже с размягчителем, металлический пушер сильно травмирует ногтеложе и потом ногти полгода волнами.
Сижуревувшоке• 19 апреля в 17:23
Эта пленка называется птеригий, нет не пользуюсь, лопатки и щипцов мне достаточно.

КаваЗМолоком• 19 апреля в 17:29
Я такой не пользуюсь. Но травмирует она как и обычный пушер.
У меня рабоет постоянно увлажнять маслом и отодвигать, пара раз в неделю ремувером. Если не забывать, она перестает налипать.
Перловая Кашка• 19 апреля в 17:31
Ответ дляКаваЗМолоком
У меня сильно налипает. Прям очень
Техпаспорт на медузу• 19 апреля в 17:32
Видела у мастера для педикюра. Странная царапающая штука. Как раньше без нее справлялись?! Как я поняла, это чтоб меньше фрезы засорялись. А то что травмирующим инструментом по чужим ногтям, то не страшно.
КаваЗМолоком• 19 апреля в 17:32
Ответ дляПерловая Кашка
У меня сильно налипает. Прям очень
А если маслом 5-6 раз в день и вечером с ремувером? За пару недель не изменится ситуация?
Перловая Кашка• 19 апреля в 17:34
Ответ дляКаваЗМолоком
У меня по 5-6 раз в день нет времени мазать маслом. Пока ребенка не было, то мазала и маслом и ремувером, сильно налипает и кутикула сильно зарастает((( прям на ноготь аж((((
КаваЗМолоком• 19 апреля в 17:41
Ответ дляПерловая Кашка
Спиливать баффом?

Перловая Кашка• 19 апреля в 17:42
Ответ дляКаваЗМолоком
Спиливать баффом?
Мягким пробовала, муторно и тяжело(((( опять-таки требует много возни со спиливанием(((
автор Аноним Советчик • 19 апреля в 17:43
Ответ дляКаваЗМолоком
Спиливать баффом?
Так оно не убирается бафом.
Патриоточка• 19 апреля в 18:13
Фрезой пламя убираю
Дуняша• 19 апреля в 19:36
она ООООЧЕНЬ травмирует, я купила себе такую, она куда хуже металического пушера. мне он кстати ничего не травмирует. но я себе нафантазировала что такая штука будет супер, но она аж царапает ноготь от легчайшего нажатия
автор Аноним Советчик • 19 апреля в 20:16
Ответ дляДуняша
Так оно, по идее, и должно сцарапывать тот слой.
Дуняша• 19 апреля в 22:13
Ответ дляАноним Советчик
ну и потом когда ноготь вытираешь - то видно что его будто наждачкой потерли.