Куда_бежать• 20 апреля в 13:39
Муж боится ехать в больницу. Отравление
Непонятно что с ним такое. Вчера ели сморчки с картошкой. Вечером выпил таблетку диклофенака (лечит спину) и намешал себе под фильм грамм 50-70 водки с томатным соком. Утром проснулся аж зеленый, говорит желудок стоит, тошнит, состояние дрянь.
Я в него уже и регидрон залила, и сорбенты, и ряженку с мезимом. Что-то легче не становится.
Говорю, если до вечера не полегчает, едем в токсикологию, или скорую будем вызывать. Орет, что никуда не поедет, потому что его ТЦК загребут тут же. Брони нет( Декларации кстати с семейным врачом тоже нет.
Что мне с ним делать?
Куда_бежать
• 20 апреля в 16:00
Ответ для-Ань-
Молодець. А багато хто попався і попідписували декларації.
И в чем молодец? Чем отсутствие декларации лучше чем ее наличие?
Банан-барабан• 20 апреля в 16:05
Ответ дляСтолічна штучка
Отдельную палату брали?
Ні. Це було ДТП.
В цьому випадку лікарня лікує, але надає справку в суд, щоб відшкодувати з винуватця кошти.
Банан-барабан• 20 апреля в 16:06
Ответ дляКуда_бежать
Ну так а толку с него, у ИИ спрашивала, можно ли ряженку. Написал да, отличный выбор. Пошла купила. Тут пишут что нельзя.
Какая молочка?))
Так же хуже можно сделать
Гуляю босоніж• 20 апреля в 16:06
мой кум несколько месяцев назад сломал ногу, ездил в травмпункт на рентген и гипс, потом еще через месяц на операцию (неправильно срослось) в обычную районную больницу. Тоже прячется от тцк, никаких документов нет, но никаких проблем ни на одном этапе у него не было. Если есть деньги, то я бы все равно ехала в частную клинику. Я травилась яйцами, меня приняли быстро, покапали, я еще несколько дней в дневной стационар ходила на капельницы. Не только в БСП такое лечат
Ответ дляКуда_бежать
У него декларация хотя бы была заключена с семейным? У моего ничего нет
Декларація - це про медичні послуги, а не про медичну допомогу.
Про медичну допомогу читайте в Законі України ’Основи законодавства України про охорону здоров´я’:
І в Конституції:
Лиса Патрикевна• 20 апреля в 16:15
Ответ дляКуда_бежать
При похмелье тоже регидрон. И при интоксикации. Я ж не знала, будет он рыгать или нет. Тошнота была
Налийте людині 100 г, у нього похмілля, його нудить від регідрону
Куда_бежать
• 20 апреля в 16:16
Настасья Пицун• 20 апреля в 16:17
Ответ дляКуда_бежать
Рыгать пошел. Не лучше. Живот болит, говорит. И не уточняет, не хочет ничего обсуждать, психует. Даже температуру не могу ему померять
Вернулся. Походил, рыгать расхотел. Говорит ’мне лучше, отстань’
може апендицит?
Куда_бежать
• 20 апреля в 16:18
Ответ дляЛиса Патрикевна
Так не от чего похмелью быть, там водки до 100 грамм было на мужика 90-килограммового
Лиса Патрикевна• 20 апреля в 16:20
Ответ дляКуда_бежать
Так в тому то і річ, що малувато, організм хоче більше. Запитайте у чоловіка, чи хоче він випити
Куда_бежать
• 20 апреля в 16:22
Ответ дляЛиса Патрикевна
Та вы шо, я спиртом оттирала следы от перцового пластыря - его аж сморозило от запаха
ПешитеБесАшипок• 20 апреля в 16:24
Копуша• 20 апреля в 16:27
Ответ дляКуда_бежать
Как узнать причину отравления.
Он водкой траванулся.
Там не сто грамм было. Или паленка.
Он водкой траванулся.
Там не сто грамм было. Или паленка.
Куда_бежать
• 20 апреля в 16:27
Ответ дляПешитеБесАшипок
А, то нащо вам лікар, якщо вас і ШІ норм лікує.
Я ж написала, что спросила у ИИ насчет ряженки. Меня там послали в интернет почитать, я показала, что мне посоветовал интернет...
Чарівне зіллячко• 20 апреля в 16:37
Ответ дляКуда_бежать
Если это грибы, то реально только БСП( друзья лежали там осенью, поганок наелись
Нащо ви так тролите тупо і недолуго.... отруєння поганками (саме поганкамИ) =100% летальність...
Куда_бежать
• 20 апреля в 16:38
Ответ дляЧарівне зіллячко
Нет конечно
Оябунчик• 20 апреля в 16:39
Ответ дляРассказница
Вы в себе?
А вы? А жалоба за что ?
По факту же. Чули дзвін, как говорится
Чарівне зіллячко• 20 апреля в 16:40
Ответ дляКуда_бежать
Нет конечно
ДА звісно... Смертельна доза для дорослої людини до 7-30г поганки ( в залежності від ваги людини і супутніх хвороб, віку)... А ви пишете поганкамИ, тобто там було їх багато... ви тупий тріль!!!!
Куда_бежать
• 20 апреля в 16:49
Ответ дляЧарівне зіллячко
Там было на двоих 3 гриба маленьких, подрзрительных, которые были приняты не то за зеленушки, не то за шампиньоны лесные. А это были маленькие поганки, не открывшиеся. Может 2 из 3, или даже 1 из 3. Остальные грибы сомнений не вызывали. Собирали и ели в воскресенье, во вторник вечером уже поехали в БСП. Три дня в реанимации были, потом в общей палате уже лежали
Мати драконів• 20 апреля в 16:52
Ответ дляБутерброд з ікрою
Какая клиника будет капать на дому при подозрении на отравление грибами?
У нас в городе есть медсестра из гос клиники. Подрабатывает тем, что делает людям капельницы на дому.
Уверена, везде можно найти.
Но это если не душнить.
Душнилам лучше в больничку
Уверена, везде можно найти.
Но это если не душнить.
Душнилам лучше в больничку
Чарівне зіллячко• 20 апреля в 16:54
Ответ дляКуда_бежать
Бля ну харош так тупо тролити... у поганки 2 етапне отруєння, отруєння починаєтсья вже з 1 г!!!! І вони НІЯК за 3 дні не могли опинитися в загальній палаті бо як раз на 3-4 добу відбувається типова 2 хвиля отруєння у вигляді поліорганної недостатності... далі виживають дуже мало (ліниво дивитися% але вкрай малий) а ті що вижили - інваліди на все житті і стають в чергу на трансплантацію печінки і нирок (якщо доживуть до того)...
Чарівне зіллячко• 20 апреля в 16:56
Ответ дляМати драконів
Уверена, везде можно найти.
Но это если не душнить.
Душнилам лучше в больничку
Уверена, везде можно найти.
Но это если не душнить.
Душнилам лучше в больничку
дивовижна незамутненность сознания... а що саме капати? капати щось? від чого? від яких грибів? скільки? ви реально вважаєте що якась медсестра візьме на себе відповідальність щоб покапати ЩОСЬ незнаомій людині без діагноза?
Чаклунка-ведунка• 20 апреля в 17:04
Ответ дляРассказница
Если в амбулатории возле вашего дома нет, не значит, что возле автора нет. В Киеве на Печерске есть врачи, заключающие декларации, многие их пациенты уехали за границу
напишите еще об остальных районах Киева и других городах Украины.
я написала о своем опыте.точка.
Куда_бежать
• 20 апреля в 17:05
Ответ дляЧарівне зіллячко
Хоть горохом об стену. Ну нате. Открывайте календарь и смотрите.
Скрины за 9 октября и 10 октября. Это четверг и пятница. Мы с подругой обговаривали необходимость сдачи плазмы для них, потому что сказали, что надо быть готовыми и искать донора, если будет хуже. И 10 числа она ездила проведывать, их уже выкинули из реанимации, потому что хуже не стало
Грибы собирали и ели на выходных. В воскресенье.
НичеНипанимаю• 20 апреля в 17:11
Ответ дляВсе буде Україна
Та це точно троль
100% Сморчки, диклофенак и водка. Все по учебнику.
НичеНипанимаю• 20 апреля в 17:12
Ответ дляКуда_бежать
Токсикологии в частных нет. Это только БСП
А вы уже проверили))
Чарівне зіллячко• 20 апреля в 17:16
Ответ дляКуда_бежать
значить то була НЕ поганка, а якийсь інший не отруйний або менш отруйний гриб