СчастливАЯ• 21 апреля в 13:44
Добрый день! Может кто в курсе? Каков сейчас процент при продаже недвижимости?
ЯблокоРаздора• 21 апреля в 13:46
Налог при продаже недвижимости в Украине в 2026 году зависит от срока владения и количества продаж за год. Первая продажа жилья (более 3 лет в собственности) — 0% налога. Вторая продажа или продажа недвижимости менее 3 лет в собственности — 5% НДФЛ + 1,5% военный сбор + 1% госпошлина.
Метелики на душі• 21 апреля в 14:00
Ответ дляЯблокоРаздора
Тільки ВЗ 5%, 1,5% такої ставки вже немає давно.
То есть 6,5%- правильно?, плюс 1% госпошлина это понятно. Мне сегодня риэлтор озвучила 11% - вот я и засомневалась
Ответ дляМетелики на душі
5% НДФЛ и 5% вз и 1% госпошлина- вот и 11% - все верно значит ? Спасибо
Метелики на душі• 21 апреля в 17:17
Ответ для СчастливАЯ
Так.