Треба ось так• 21 апреля в 22:03
Киев 241 лицей
У кого дети учатся в Голосеевском лицее? Как выдерживают такую нагрузку? У меня дочь уже заработала тревожное расстройство… мы одни такие?
Чупокабра• 21 апреля в 22:10
Ну, там нагрузка основная в плане математики. Если кто не ради математики туда шел, то сложно, да.
Треба ось так
• 21 апреля в 22:12
Ответ дляЧупокабра
Математика как раз нормально у нас идет. Я имею в виду количество задаваемых уроков, это просто невыносимо. Сложно выделить время на кружки даже.
Чупокабра• 21 апреля в 22:14
Ответ дляТреба ось так
Не знаю....понятно, что как в начальной школе не будет. Когда я училась, уроков в 5м классе не меньше задавали.
Треба ось так
• 21 апреля в 22:21
Ответ дляСплюшка
Так может у вас нет способностей, меняйте школу, здоровье важнее
Дочка очень способна в математике, выигрывает олимпиады, учится в математическом классе, но общая нагрузка по всем предметам очень изматывает ее. Страшно смотреть на нее, вся зеленая, вечно уставшая. Вот и у меня уже мысли перевести ее в обычную школу…
Сплюшка• 21 апреля в 22:21
Ответ дляТреба ось так
Ну так пусть забъет на половину, что там ей надо для вуза, остальное на отвали
Гл. Амурная• 21 апреля в 22:24
Ответ дляТреба ось так
В этом лицее есть и обычные классы не только математические
Треба ось так
• 21 апреля в 22:30
Ответ дляГл. Амурная
Я знаю, и какой выход? Переводиться в параллельный класс? Когда все друзья в этом классе
Встидаюся запитать• 21 апреля в 22:30
Ответ дляТреба ось так
Ну тоді забирайте. Якщо вам хтось скаже, що теж у дитини невроз, вам легше стане?
Не любовница• 21 апреля в 22:35
Ответ дляТреба ось так
Уимене сангвінік, томувчиться на матпрофілі, плюс в другому семестрі втягнулась і часу ченше витрачвє, чи то може вчителька злякалась і знизила нагрузку. В нас у класі прийшла дівчинка після матліцею, в якому було навчання по сб і багато всього задавали, так от в неї нервовий зрив стався, їй не допомагають ліки, її поклали на два місяці в лікарню поки звикне до антидепресантів. То наша математичка так цим прониклась, що домашніх завдань стало помірно менше. А до НР то по 10-12 завдань громістких. Такиз, що в гвидкому темпі 3-4 години роботи, і це при умові що ти знаєш як робить, бо якщо тупить на роздуми, то до ранку колупатися....
Тому якщо бачте, що нервова система страдає, краще переведіть в спокійну школу, винаймфть 1-2 репетитори і збережіть здоров´я.
Гл. Амурная• 21 апреля в 22:37
Ответ дляТреба ось так
Здоровье - главное, все остальное второстепенное.С друзьями будет видится вне школы.
Девальвация• 21 апреля в 22:37
Ответ дляНе любовница
Капець який... у нас в мат школі 4 завдання з математики на д/з. Але по 10? Огооо
Не любовница• 21 апреля в 22:38
Ответ дляДевальвация
Так і це ж кожен день по два уроки і потім купа домашки... Ну зараз десь теж по 4 слава богу.
Лама_мама• 21 апреля в 22:47
Ответ дляНе любовница
Який жах ви пишете..
Не любовница• 21 апреля в 22:52
Ответ дляЛама_мама
Який жах ви пишете..
Так, ми в цій гонкі дать дітям краще забуваємо про перевтому.
Треба ось так
• 21 апреля в 23:30
Ответ дляНе любовница
Дякую Вам за відповідь. Це просто жах…
Я пропоную перевестись в звичайну школу, але донька не хоче через друзів, і вчитися теж тут нестерпно. Де та золота середина..? Чи може звернутися до класного керівника за порадою? Але чим вона зможе допомогти…
Скорая помощь• 21 апреля в 23:30
Знаю одну семью, где ребенок учится в мат классе сильного лицея, так там вся семья делают с ним уроки по вечерам, это 7 класс…
Жесткая система в школе, плохие оценки пересдать нельзя
Я для своего бы так не хотела, но и общеобразовательная это сильно просто
Треба ось так
• 21 апреля в 23:35
Ответ дляСкорая помощь
Школы обычные в нашем районе просто ужасные, знаний у детей ноль. Вот не знаю, что и делать..
Скорая помощь• 21 апреля в 23:49
Ответ дляТреба ось так
Я вас понимаю :(
Еще как вариант, у дочки могут быть дефициты, от того и появляется тревожность, потому что организму буквально не хватает сил.
Муууумие• 22 апреля в 23:48
У наших друзів дитина в 10 класі впала в таку депресію, що і в лікарні лежала, і під наглядом була, переводили на онлайн. І в класі там було багато проблем - алопеція у її подруги, екзема на руках страшна у хлопця, виразка у кількох дітей...
Чи вартий той ліцей такого...
Треба ось так
• 22 апреля в 23:50
Ответ дляМуууумие
Чи вартий той ліцей такого...
Господи, я в шоці… ми не одні такі…
Треба ось так
• 22 апреля в 23:55
Ответ дляМуууумие
Чи вартий той ліцей такого...
А в результаті батьки забрали дитину з цього ліцею в іншу школу?
Муууумие• 23 апреля в 01:02
Ответ дляТреба ось так
Господи, я в шоці… ми не одні такі…
Там кожного року таке, ми 241 закінчували - своїх туди не віддали.
Муууумие• 23 апреля в 01:04
Ответ дляТреба ось так
Так, звісно. У наших знайомих син в 11 класі пішов з життя пару років до того, ми реально були налякані тим.