жінка незаміжня• 22 апреля в 18:38

Как бы отнеслись к такому?

Сейчас ищу работу. Прохожу собеседования в разных компаниях и учреждениях. В одном госучреждении финальным этапом является прохождение полиграфа.
И вот выяснили, что у бабушки в РФ живет брат, который там учился, женился и живет там уже больше 35 лет.
С бабушкой и с сестрой живем вместе в частном доме. Об этом я рассказала на первом собеседовании еще до прохождения полиграфа. В понедельник мне пишут, что пришли результаты полиграфа, и еще раз спрашивают, проживаю ли я вместе с бабушкой. Я ответила положительно. И с понедельника тишина.
Я не понимаю, что это за ерунда - для чего было человека прогонять через полиграф, тратить деньги на это, чтобы потом тупо спросить то, о чем я уже говорила. Официально мне не отказали. Просто молчат.
Кондуктор трамвая• 22 апреля в 18:42
Автор, они ещё думают, возможно.
Бабушка с братом в рашке - не аргумент для отказа.
Вы же там не одна.
Там конкурс.

Мне тоже позвонила одна компания пару недель назад и спросили, есть ли у меня английский с2.
Хотя в резюме чётко указано, что у меня 2 ин.языка на уровне с1.
Сказали, что подумают готовы ли снизить свои ожидания.
Больше не перезванивали((
И зп там весьма средняя была.
А требований вагон даже если не смотреть на англ.с2

Сметчица• 22 апреля в 18:40
В им просто не подходите, и родственники в РФ тут не при чем
Потребую апгрейду• 22 апреля в 18:41
Вообще тупо искать родственников в рф в нашем случае... У всех есть там родственники.
Патріотка з дивану• 22 апреля в 18:42
Удалено администрацией...
автор жінка незаміжня • 22 апреля в 18:44
Ответ дляСметчица
До полиграфа я прошла несколько этапов - в том числе с рекрутером, руководителем отдела, куда ищут человека, и старшим эйчаром. Если я им не подходила как специалист на тех этапах, или им нужно было время, для чего направлять на полиграф? Во-первых, это нервно для человека, во-вторых, это стоит денег (тысячи гривен за одного). Это просто непрофессионально со стороны эйчаров.
Сметчица• 22 апреля в 18:45
Ответ дляжінка незаміжня
И что?
По сути, обычно несколько кандидатов до финальных этапов проводят и из них лучшего выбирают, тут нет ничего странного.
А весь процесс найма ещё дороже стоит, как и продолжительный процесс поиска кандидатов
Блакитне небо• 22 апреля в 18:45
Ответ дляПатріотка з дивану
Удалено администрацией...
Все так как пишет автор. Если оборонка, то наличие родственника в РФ - разговор прекращается

автор жінка незаміжня • 22 апреля в 18:45
Ответ дляПатріотка з дивану
Удалено администрацией...
Да, половину времени я говорила об опыте, навыках.
И половину отвечала на вопросы о причастности к РФ, есть ли там родственники, общаюсь ли я с ними, общается ли бабушка со своим братом и т.д. К слову, я жила отдельно с парнем, но после расставания переехала к бабушке, у нее большой дом, и всем хватает места.
Сметчица• 22 апреля в 18:46
Ответ дляБлакитне небо
Это не так. Но про наличие спрашивают
Люблю_смаколики• 22 апреля в 18:46
Может что угодно быть.
У нас тоже проверки, все серьйозно и тп но в результате взяли человека, что у него родители в окупированой, двоюродный брат в сво
ЛисичкаСестричка• 22 апреля в 18:46
Ответ дляПотребую апгрейду
В мене немає і ніколи не було і я не знаю нікого абсолютно в кого вони є.
Патріотка з дивану• 22 апреля в 18:48
Ответ дляБлакитне небо
Удалено администрацией...
Блакитне небо• 22 апреля в 18:46
Ответ дляжінка незаміжня
Им все равно на деньги, они же не со своей зп платят
Сметчица• 22 апреля в 18:46
Ответ дляЛисичкаСестричка
Я так понимаю у вас родственники из Польши или Венгрии?
автор жінка незаміжня • 22 апреля в 18:48
Ответ дляБлакитне небо
Но они разговор не прекратили. А прогнали дальше по всем этапам.
И полиграф я, видимо, прошла успешно, иначе они бы написали, что я его провалила. Но они этого не сделали. Но выглядит так, что думают, к чему придраться.
ЛисичкаСестричка• 22 апреля в 18:47
Ответ дляСметчица
Ні, всі мої родичі з України
Сметчица• 22 апреля в 18:47
Ответ дляЛисичкаСестричка
Ні, всі мої родичі з України
Очень мало верится
Патріотка з дивану• 22 апреля в 18:47
Ответ дляжінка незаміжня
Удалено администрацией...
Потребую апгрейду• 22 апреля в 18:47
Ответ дляЛисичкаСестричка
100% есть. Дальние, но есть у всех.

ЛисичкаСестричка• 22 апреля в 18:49
Ответ дляСметчица
Очень мало верится
Це ваші проблеми. Ні Польша ні Угорщина не займалися геноцидом українців століттями, не вбивали їх масово і не переселяли мільйонами своїх людей для знищення мови і ідентичності.
Сметчица• 22 апреля в 18:48
Ответ дляЛисичкаСестричка
Или ваши, что вы не знаете своих родственников)
Сметчица• 22 апреля в 18:48
Ответ дляжінка незаміжня
Не к чему поедратся а просто нашли кандидата лучше
Блакитне небо• 22 апреля в 18:48
Ответ дляПатріотка з дивану
Удалено администрацией...
Вы не поверите. Лет через 10 мы все будем. Кто доживет конечно
Якось так і живу• 22 апреля в 18:49
Ответ дляЛюблю_смаколики
Может что угодно быть.
И что это не сотрудник в СВО, а его брат да ещё и двоюродный... У меня тетя, бабушка, двоюродный брат живут в России и друзья есть и знакомые и у всех моих знакомых в Украине, есть родственники или друзья в России. Кто-то общается с ними, у кого-то они не очень адекватны и не общаются, но в наличии имеются.
ЛисичкаСестричка• 22 апреля в 18:49
Ответ дляСметчица
Я прекрасно знаю все про своїх родичів.
автор жінка незаміжня • 22 апреля в 18:49
Ответ дляЛисичкаСестричка
У меня у многих есть. Как минимум какая-то седьмая вода на киселе точно есть.
Сметчица• 22 апреля в 18:49
Ответ дляЛисичкаСестричка
Я прекрасно знаю все про своїх родичів.
Где родилась ваша поа бабушка и сколько у нее было братьев и сестер?
ЛисичкаСестричка• 22 апреля в 18:50
Ответ дляПотребую апгрейду
100% есть. Дальние, но есть у всех.
Ну вам як типовій порадниці краще хнати. В мене немає родичів в рашці ні далеких, ні близьких і ніколи не було.
автор жінка незаміжня • 22 апреля в 18:51
Ответ дляПатріотка з дивану
Удалено администрацией...
о чем вы?
ЛисичкаСестричка• 22 апреля в 18:51
Ответ дляжінка незаміжня
В багатьох є- не спорю. А в мене немає