Кринжова баба• 23 апреля в 12:16

Вы это уже видели? Это правда???

Прочитала в новостях по ленточке бегущей, что согласно опросу 82% украинцев не собираются возвращаться в Украину в будущем! То есть эти люди уже не вернуться никогда?
Мейк-ап форева• 23 апреля в 12:22
Ответ дляМовчу, але хочу
Мне больше удивительно, кто те 18%, которые собираются
А що Вам дивного?
Знайома збирається повертатись після війни: тут у неї збудований власноруч новий будинок, гарна робота, батьки... А там доглядає пенсіонерів. Виїхала заради сина - він вивчив мову, навчається, ось він і не повернеться вже мабуть.

Снегопадка• 23 апреля в 12:22
Опрос кем был произведен?
Цигарний шланг• 23 апреля в 12:22
Ответ дляМудробаба
Так будем же молиться, чтобы жила вечно.
Слава Украине в Германии!
Слава тафелю!
Слава Лидлу!
Заздрість то погано• 23 апреля в 12:22
Ответ дляБаба_Воля
Ну и хорошо! Чем больше дармоедов уедет из Украины, тем лучше оставшимся.
Смешеая вы. Дармоедов никто не оставит в ЕС. Не вернутся специалисты, врачи, медсестры, инженеры, программисты и даже повара, продавцы, парикмахеры, строители, уборщицы и т.д. А еще не вернется молодежь, дети, которые уже выросли в ЕС. Они получат местное высшее и среднее образование.
Заздрість то погано• 23 апреля в 12:23
Ответ дляМовчу, але хочу
Пенсионеры
ЖивунаБагамах• 23 апреля в 12:23
Ответ дляБаба_Воля
Чем вам лучше, веселее кредитное бремя страны десятилетия делить?))))
Мудробаба• 23 апреля в 12:23
Ответ дляЦигарний шланг
Слава Украине в Германии!
Слава тафелю!
Слава Лидлу!
Слава настоящим украинским патриотам, самым патриотичным мире!

Последний вагон• 23 апреля в 12:24
Ну как вам сказать. Они то может и хотят остаться, особенно те, кто в Германии или Ирландии)) но вот захочет ли оставить их принимающая сторона большой вопрос.
Угги_в_горошек• 23 апреля в 12:24
Думаю что их выпроводят оттуда всех под каким либо предлогом, оставят только лучших специалистов.
Заздрість то погано• 23 апреля в 12:26
Ответ дляПоследний вагон
Уже сказали, что оставят всех, кто работает. 5 лет пенсионных взносов, хоть на работе уборщицей, плюс В1 и можно подавать на ПМЖ и гражданство.
Мовчу, але хочу• 23 апреля в 12:26
Ответ дляМейк-ап форева
А що Вам дивного?
Только к моменту возвращения уже не будет ни работы, ни родителей да и дом под вопросом.
Марфа Українівна• 23 апреля в 12:27
У цього процесу є дві сторони: бажання і можливість не повертатися. Зрозуміло, що можливість не повертатися буде якраз у тих, хто потрібен в Україні. А ’найкращі’ моле й повернуться від безвиході
Оно само купилось• 23 апреля в 12:27
Ответ дляPrervana
Конечно не вернутся. Они что, дурные?
Ага, оставить вас без секонда
Нічна ненажера• 23 апреля в 12:28
Ответ дляСпілий баклажан
Уехали как раз не дармоеды)
Та ні, ті хто тут не пристосувався
Нічна ненажера• 23 апреля в 12:29
Ответ дляМейк-ап форева
Сьогодні саме з колегою говорили на цю тему: вона казала, що багато знайомих виїхали і повертатись не збираються - там рівень життя набагато кращий.
Мабуть, справді, повернуться не більше 20 %.
Бомжам краще закордоном, ті хто мав щось тут не поїде жебракувати
Мания-Величия• 23 апреля в 12:30
Мне так нравятся эти забавные темы,я всегда могу вернуться, в любой момент, мне везде хорошо
Анонимарик• 23 апреля в 12:30
Ну так это понятно, я не цыганка туда сюда кататься, за 4 года уже мой дом не в Украине и не вижу смысла возвращаться
Відповів всім• 23 апреля в 12:30
Ответ дляБаба_Воля
Уехали бездельники, нищеброды и халявщицы
Разные уехали. Программисты, автомеханики, швеи, электрики, повара. Вернутся немногие.
західний_діалект• 23 апреля в 12:30
Ответ дляМейк-ап форева
А що Вам дивного?
Пока она вернется у нас тарифы на все сравняются с Европой, а еда уже дороже. Выживут только богатые.

ЭтаваНиМожетБыть• 23 апреля в 12:31
З моїх знайомих вже не повернеться ніхто.Всі вже працюють і діти вчаться в школах і вузах і підпрацьовують теж.
Спілий баклажан• 23 апреля в 12:31
Ответ дляНічна ненажера
Та ні, ті хто тут не пристосувався
А зачем пристосовуваться, если можно спокойно работать на удаленке из Варшавы или Вены?
Фима Собак• 23 апреля в 12:31
Ответ дляКринжова баба
Уехал цвет нации
73 точно.
очки_ннадо• 23 апреля в 12:31
Не знаю никого, кто вернуться хочет, 5- ый год, а сколько еще ….. Дети у всех привыкли, работают учатся, да и многим банально нет куда вернуться.
lilul990• 23 апреля в 12:32
А що тут дивного? Наміри росії хіба змінилися? Наш феодально олігархічний уклад змінився? Ахметов купляє квартиру за пів мільярда, маючи країну яка пробирається по європі і є повним банкрутом

Сервіс у нас хороший. Але хорошим сервісом ти ситий не будеш і напад росії не відіб´єш. Країна повний банкрут не дивлячись на зростання цін будинків. Тут нема кому буде жити крім великих міст. Який толк від тої нерухомості?
Відповів всім• 23 апреля в 12:32
Ответ дляЦигарний шланг
Как борисфенка говорит:
Жива я - жива Украина!
Она хоть веселая :) понимает, что стебется, но немножко уже вошла в роль
Марфа Українівна• 23 апреля в 12:32
Ответ дляПишу з калідору
Та ні, як раз ледарі та нероби повернуться назад, а залишаться ті, хто працює та вже обрав шлях легалізації. Дуже довго триває війна, люди влаштовують своє життя там, діти забувають мову, звикають до закордонних шкіл. Повертатися назад - це знову починати все з нуля тут. Причому країна ще довго буде оговтуватися від війни. Тому ці дані логічні.
Так, після 5 років це вже не повернення, а репатріація. Це все по новій звикати, адаптуватися. Я дуже не хочу ще раз через це проходити. Мені вже тут здається простіше далі інтегруватися
Борисфенка• 23 апреля в 12:33
Ответ дляМудробаба
Я аж просльозилася
Те саме стосується кожного українця - поки ми живі, Україна жива.
Відповів всім• 23 апреля в 12:34
Ответ дляочки_ннадо
Парням и мужчинам возвращаться не вариант, по понятным причинам. Кто вернется и зачем?
Кукусикиииииии• 23 апреля в 12:34
Ответ дляСпілий баклажан
С удаленкой как раз под вопросом. Разве что вы платили налоги в страну или оформили ФОП
Я такая - жду трамвая• 23 апреля в 12:34
тоже мне, открытие года
я еще в 23 сказала - никто возвращаться не намерен