Я тут с краю постою• вчера в 13:52

Должна ли я кормить ребёнка знакомой?

Так вышло, что моя соседка по квартире резко выехала. Знакомая попросилась жить со мной. С арендой легче теперь, она аккуратная, хорошая женщина. Дочка 5 лет приятная, спокойная милаха. Но проблема в питании. Договорились, что у каждой своя полка в холодильнике, каждый готовит сам. Но как-то так выходит, что ребёнок и знакомая едят кашу, то творог, то простую в целом еду , а я то пиццу, то готовую кулинарию, грешу, неполезного ем, булки, чипсы, часто прям бургеры, хотя могу и котлет нажарить и борщ сварить. Но их питание гораздо скромнее. На кухне так выходит завтракаем вместе, мне некогда перед работой с тарелками бегать и в целом в комнате я не ем. И вот постоянно ребёнок у меня что-то просит, вчера блинчик, позавчера фету и помидорку, на днях купила себе 2 сырка в глазури на 2 выходных к кофе и сидели вместе за завтраком, ну как дытына смотрела, то мне тот сырок поперек стал. Угостила. И здилась на себя, что придется езе за одним идти. Она то просит, то смотрит так, что грех не поделиться. Меня это стало напрягать. Я же не виновата, что они так питаются. Не понимаю, уходить в комнату не намерена, часто ребёнка угощаю. Но это стало уже переходить все границы. Девочка хорошая, но навязчивая.
Квартира рядом с работой, выезжать не собираюсь. Но я тоже не так много зарабатываю,чтоб постоянно делиться.
Утром уже накипело. Купила норвен креветки буквально чуть.
"Мама это что?"
"Креветки"
"Мама ,я тоже хочу "
Пауза
Вот что я должна делать. Дала ей одну. А их всего там 10 шт.
Ситуация вроде глупая, но изо дня в день реально стала напрягать.
Н@Диете• вчера в 16:59
Ответ дляжижифреймут
Ойвсё жлобство сплошное. Желаю вашей знакомой быстрее обзавестись своим жильём а вы будете жить с какой-то чужой тёткой которая ваши креветки ещё и воровать будет
Тарелочница?

Летала_НаМетле• вчера в 16:59
Ответ дляol_kin
Я таких багато знаю, усі свята у нас, ніколи нічого не преве, максиму пляшку кислого вина, яке сама не п´є, бо у нас смачніше і ’’ой, я вина не хочу, у вас же такий смачний джин’’, і сирок з ковбаскою по 200 грам. Я людина не жадна, але коли так кожен раз і я і їй і її дітям подарунки, бо ж свята, а нашим дітям ніфіга, бо якось немає грошей. А потім така ’’ой ми два тижня в Іспанії були, так добре відпочили’’. А ти сидиш як дурочка і думаєш, як так, не було ж грошей ніколи.
досье собрали? действуйте!
ОноВамнадо• вчера в 17:07
Ответ дляЯ тут с краю постою
Утро, собираемся обе на работу, завтракаем в 8. Ну на час раньше вставать ради этого...
И прям минута в минуту все завтракаете постоянно, ага)
Какой час? Вы утром час едите?)
Козяка-маляка• вчера в 17:13
Ответ дляРаз одела не бу
Ну понятное дело, что не от хорошей жизни они комнату снимают. Но и автор как бы с ними на равных условиях
О, у меня такая же ’подруга’
Считает что мы в одинаковых условиях. Она одна снимает комнату, я вдвоём две комнаты
Мне без сахара• вчера в 17:15
«Мама это что?
Креветки
Мама ,я тоже хочу»
Ну, она же не к вам обращается, зачем вам на это реагировать. Едите свои креветки и все, а мама пусть отвечает на вопрос своего ребенка. Если часто у вас что-то просит, поговорите об этом с ее мамой, чтоб она поговорила со своим ребенком о том, чтоб перестала клянчить у вас еду.
Мне без сахара• вчера в 17:17
Ответ для3@йk@
На пол часа тогда раньше завтракать или на работе.
Либо просто не реагировать на ребенка. Смотреть в телефон
Кумася• вчера в 17:18
Ответ дляЯ тут с краю постою
Девочки, есть в комнате я не буду. Я варю кофе, пока ем. Крашусь параллельно.
Я пришла за советами, что-то да почерпну
Такое только во время завтраков? Или ужинаете тоже вместе? Хотя бы ужинайте отдельно. Я бы в наушниках сидела и игнорила. Смотрите в зеркало и красьтесь, а не на малую.

Цукрові вишні• вчера в 17:27
Ответ дляПез Году Неделя
Людина просто їсть свою їжу . Яку купила за свої гроші. Що це за совковське ’ ділитись зі всіма’?
У дитини є мама, нехай слідкує, щоб та не заглядала в рота чужим людям під час їжі.
вы не понимаете тему границ как многие у нас.
И не прочитали внимательно, что написала автор и я.
1. Она САМА не хочет выглядеть жадной и когда то хочет угостить ребенка
2. Защита своих границ - дело автора, а не ее соседей.
Это у вас совковое поведение - они должны делать, что я скажу. Изза совка правильное понимание границ и правильное поведение утрачено.(((
Inconvenient• вчера в 17:30
Ответ дляГЛЮкоза
Так дитина і не просить. І як мамі зрозуміти, що автор пригощає не від чистого серця.
Ще й як просить. І мама все чудово розуміє, її це влаштовує.
Пожмаковна• вчера в 17:31
Ответ дляГЛЮкоза
Мама має рот зав´язати дитині?
Мама обязана научить ребенка не просить еду у чужих людей. Потому что это некрасиво. Но если мама наглая, то она наоборот будет учить все делать за чужой счёт. Поэтому автор должна отстоять свои границы. Здесь дело не в ребенке вообще, а в наглой маме.
ГЛЮкоза• вчера в 17:32
Ответ дляInconvenient
Автор не озвучила жодної ситуації коли дитина в неї особисто щось просила. А додумувати я не звикла.
Пожмаковна• вчера в 17:32
Ответ дляГЛЮкоза
Автор четко все написала.
ГЛЮкоза• вчера в 17:33
Ответ дляПожмаковна
Де автор описувала, що дитина в неї щось просила? Можна скрін?
ГЛЮкоза• вчера в 17:33
Ответ дляПожмаковна
Автор четко все написала.
Можна скрін.
Пожмаковна• вчера в 17:33
Ответ дляГЛЮкоза
Прочтите внимательнее. Все ясно написано и понятно.
ГЛЮкоза• вчера в 17:34
Ответ дляПожмаковна
Читаю. Не бачу. Бачу що автор сама пригощає.
Пожмаковна• вчера в 17:34
Ответ дляГЛЮкоза
’Постоянно у меня что-то просит, блинчик, помидорку...’
Inconvenient• вчера в 17:38
Ответ дляПожмаковна
Да, автор должна открытым текстом объяснить маме девочки ситуацию о том, что финансовые возможности ограничены (такое действительно может быть) и она расчитывает только на ’себя прокормить’.
Если та женщина адекватная - она поймет. Если неадекватная - автор станет врагом.
Но дело в том, что все адекватные обычно понимают то, что чужие люди не должны кормить их детей. Я тоже мама и я бы даже не додумалась до такого. Что моему ребенку должен кто-то, кроме меня. А есть же такие ’без тормозов’, ’ашотакое’?
Адекватная мама не позволила девочке все время смотреть в рот и фактически просить.
Пожмаковна• вчера в 17:41
Ответ дляInconvenient
Да. Эта мама видимо не совсем в адеквате.
Они же не умирают с голоду. Но как это твой ребенок постоянно заглядывает кому то в рот, ты ставишь этим чужого человека в неловкое положение, но все это продолжается как так и надо? Значит неадекватную маму все устраивает. Поэтому автору нужно отстоять себя.
Дело вообще не в ребенке сейчас. Ребенок не понимает, потому что не научен.

ЗавЛабСнаб• вчера в 17:44
Ответ дляЯ тут с краю постою
Ну а когда ребёнок сидит напротив и смотрит в тарелку вашу(
А чего она в комнате у себя не сидит? То есть вы выходите из своей что-то на кухне делаете и тут же малая тут как тут?
Леди Репях• вчера в 17:57
Ответ дляЛетала_НаМетле
есть добрые люди.могу и кормила зимой бомжа.
Вы умница, что помогаете нуждающимся. Но эта девочка не нуждает и не голодает. Просить еду у автора - это её прихоть. Просто каприз невоспитанной девочки, которой мама не рассказала, что так делать нельзя.
медела• вчера в 17:57
Ответ дляЗавжди з рушником
А я креветки и своим детей отказываю
Они уже знают - мама не даст))
Так и говорю - нет, это я купила для себя. Для вас есть то то и то то.
А почему? Я покупаю для своего сына креветки и радуюсь, как он с удовольствием ест.
Сижу_и_плачу• вчера в 17:59
Я бы не смогла сидеть и есть, пока кто-то заглядывает в рот. Мне было бы некомфортно. Я бы взяла тарелку, и пошла в комнату свою и спокойно поела. К чему эти трудности?
ПодругаМужа• вчера в 18:00
Боже... какие мерзкие комменты. Какое жадное жестокое общество.
Пожмаковна• вчера в 18:00
Ответ дляПодругаМужа
К маме ноль притензий?
Чавонадо• вчера в 18:04
Автор, ви ще з нами? Щось видно тема вас вже не дуже цікавить…
Всіх підсаджую• вчера в 18:04
Ответ дляГрабля
Что вам мешает есть в комнате?
А лучше в ванной 🤭
Леди Репях• вчера в 18:06
Ответ дляПослушная
Ви знаєте, я така, що сама не доїм, але чужу дитину нагодую.
Тому що це діти і дитинство в них одне. Може це й не правильно, але я вважаю, що якщо в мене є можливість вість зробити чиюсь дитину хоча б на трішки щасливішою, то я зроблю це.
Помогайте целево детям, которые в этом нуждаются. Эта девочка не больна и не голодна.
автор Я тут с краю постою • вчера в 18:08
Ответ дляШотуткоїться?
Кажіть: дітям такого не можна.
Чего не можно? Блинчиков?
Шпондєр• вчера в 18:08
Бідна дитина, мама мовчить в той момент як та просить?
Скажіть що нажаль цього разу поділитися не можу ,нехай тобі мама купить.
Але 1 креветка і 1 сирок це ж дрібниці зовсім.