Маруська2794• 24 марта 2014

Ортопедическая обувь, где купит??

Дквушки подскажите пожалуйста где в Дарницком районе можно купить ортопедическую обувку детке, и где в этом же районе возможно заказать индивидуальные стельки??
Где их вообще заказывать?
были на осмотре у ортопеда,поставили диагноз плоско-вальгусные стопы(( первым делом надо купить обувку и стелечки..
подскажите пожалуйста,буду очень благодарна
Люкса• 24 марта 2014
На Дарынке в детском отделе

chimbunchamcha• 24 марта 2014
http://semik.com.ua/
Наташка_я• 24 марта 2014
https://www.kidstaff.com.ua/tema-3205910.html - вот я у девочки беру для своего, тоже плоско-вальгус, цена миним. Сравнила с предыдущей ссылочкой, так в инет-магазине на 150 грн дороже..
Наташка_я• 24 марта 2014
мы заказывали полустелечки в ортопедическом салоне уже под обувку. Хотя можно попробовать стандартные, я еще не брала, думаю не лето попробуем, тк выйдет дешевле (так полустелечки 300 грн). на лето нужно 2 пары обувки - одни дома, одни на улицу.
автор Маруська2794 • 24 марта 2014
вот хочу тоже сначала индивидуальные заказать, а потом попробовать стандартные..
спасибо за ответы)
greenZapple• 24 марта 2014
Индивидуальные изготавливает ортопед-техник, вКиеве есть несколько техников в Институте ортопедии и травматологии и есть на Протезном заводе. Инд.стельки напоминают слепок или отпечаток и дают реальный результат, а готовые магазинные это выброшенные деньги и потерянное время, потому что они не исправляют индивидуального дефекта вашего ребенка и со временем сплющиваются под силой ходьбы.
автор Маруська2794 • 24 марта 2014
Ответ дляgreenZapple
нам ортопед дал направления в центр Рикки, на сколько я поняла там делают стельки именно под ножку малого...наверно туда и поедем,просто хотелось где то поближе
greenZapple• 24 марта 2014
Ответ дляМаруська2794
Я про этот центр ничего не слышала, мы делаем у ортопеда из Института ортопедии, одна пара примерно 140 грн 25 размер, меньше размеры были дешевле
ирина 555• 31 марта 2014
если Вам еще актуально, сегодня делали на м. Левобережка в поликлиннике на Луначарского 5 размер 31 170гр

Bametinda• 02 апреля 2014
ортопедические стельки на заказ тут - http://ortocomfort.com.ua/orthopedic-insoles/ есть, я там свой малой их покупаю.
автор Маруська2794 • 06 апреля 2014
спасибо большое всем за ответ!
Заказали стельки в ортокомфорте, все идеально, заказали в среду, ждем еще, не понравилось только сроки изготовления, неделя -полторы...может и везде так)не знаю просто))подход отличный, ортопед - техник все показал и рассказал, УСПОКОИЛ моего орущего ребенка, этого даже я сделать не смогла))мне очень понравилось,хоть и дороговато