Душа компанії• 25 апреля в 21:55
хронический цервицит и беременность
у меня не наступает беременность уже год. повышен пролактин , но я пью таблетки, снижаю его. и вот еще выяснила что у меня цервицит и ектопия давно, я переиолически подлечиваюсь. но все равно не беременею. как
думаете цервицит это первосстепенная проблема ?
Не пириживай• 25 апреля в 22:41
Я тоже пила таблетки для понижения пролактина, за 6 недель справились + сразу мужа тоже проверили и у него были проблемы, тоже пил таблетки месяц и случилась беременность. Обычно был цикл на 30-32 дня, а тут крайняя на 45 ДЦ начались и на 3-й ДЦ был секс, в общем 6 дней шли месячные. А овуляция отслеживается? Потому что высокий пролактин даёт - ановуляцию.
Не пириживай• 25 апреля в 22:50
И у меня мультифоликулярные яичники, когда-то СПКЯ ставили. Миоинозитол «wholesome story» качество яйцеклетки лучше делает и инсулин выравнивает + 5 фолатов есть (это лучше чем синтетическая фолиева кислота). пила 2 месяца до беременности и сейчас пью, эндокринолог наоборот сказала что предотвращает гестационный диабет.
Душа компанії
• 26 апреля в 10:29
Ответ дляНе пириживай
а как ее отслеживать? на узи , верно? в эту неделю ( овуляторную) ходить каждый день на узи?
Душа компанії
• 26 апреля в 10:30
Ответ дляНе пириживай
а как у вас с пролактином ? я его уже четвертый год снижаю. то сильно высокий , то слишком низкий с этими таблетками.
Душа компанії
• 26 апреля в 10:31
Ответ дляНе пириживай
мне тоже назначали его, пила тр и месяца и ничего
Душа компанії
• 26 апреля в 10:39
Ответ дляНе пириживай
они?
Не пириживай• 26 апреля в 11:50
Ответ дляДуша компанії
они?
Чуть чуть другая баночка, я на iHerb заказывала. Тандем Проталис не пейте, там сахар.
Ну как мне эндокринолог сказал - что у людей он и 100 может быть, у меня Ттг повышенный
был 4 мы нашли причину в пролактине - ниже 18 не опускался и до 25 поднимался. А чтобы забеременеть должен быть меньше 15. Ну у меня в первом триместре ттг хороший был, пролактин не смотрели уже. Сейчас ттг 2.45 стал снова чуть выше, буду идти к врачу. Баночка чуть другая, там две похожи да. Я пила для снижения Алактин 1/2 табл 1 раз в неделю.
Не пириживай• 26 апреля в 11:51
Ответ дляДуша компанії
Я как то по интуиции просто секс попробовала в середине месячных))) а вообще тесты в аптеке.
Не пириживай• 26 апреля в 11:53
Ответ дляДуша компанії
А мужа проверяли? У моего медленных много было, но в общем сперматозоидов много было, больше чем нужно.
Душа компанії
• 26 апреля в 12:07
Ответ дляНе пириживай
нет еще. вот на днях пойдет сдавать спермограму
Не пириживай• 26 апреля в 12:08
Ответ дляДуша компанії
Мне врач в клинике «мати та дитина» сразу сказала это, а потом обязательно к андрологу. Чтобы меня не пичкать химикатами.