Не будь КакСвета• вчера в 16:03
Секс и безопасность
Я в курсе, что презерватив защищает от ЗППП, но не на сто процентов. В моей семье имеется врач дерматолог-венеролог, и я в курсе того, что не все так безопасно.
Познакомилась с мужчиной, уже не юным по возрасту, все-таки 36 лет, и все у нас идет к. тому, чтобы сблизиться, и я не против, но только после сдачи анализов. Он не разделяет моих взглядов, считает, что это выкачка денег. И это говорит человек, который занимает нормальную должность, неплохо зарабатывает, образованный. И вот уже неделю, как он делает вид, что я его оскорбила недоверием. Какое доверие может быть и к чему? Может бывшая его заразила теми же хламидиями или ВИЧ, а это протекает бессимптомно.
И ладно бы, если бы это был единичный пример, но большинство и парней, и девушек из числа знакомых, с кем можно на такие темы говорить, не понимают, отчего такая паника, так как болячку невозможно не заметить.
В Инстаграме под постом врача об клиническом случае заражения сифилисом, сколько начиталась глупостей. Некоторые думают, сто сифилиса можно избежать, всего лишь подмывшись.
Можете подлиться своим опытом, как вы с партнерами решали такой деликатный вопрос?
Трусиковед• вчера в 16:46
Ответ дляДверной_Проем
Вот и у меня похожее, только он всё меня на секс разводил а я не хотела, только были поцелуи и минет несколько раз, потом у меня пошли постоянные воспаления, молочница, выделения, я и думать не могла ведь секса же не было только оральные. Целый год пила таблетки, свечи и ничего не проходило, потом уже пошла сдала анализы и уреаплазма, пила дорогущие антибиотики, кучу денег на анализы и они не самые приятные, фу, как вспомню.... Благо лечение прошла и всё прошло. Но урок на всю жизнь.
Да. Уреаплазма передается через рот!
Не будь КакСвета
• вчера в 16:46
Ответ дляТрусиковед
Именно. Уреа и микоплазму очень трудно вылечить. У меня 3мес.ушло. это внутриклеточная инфекция. Венероог тогда говорил, что легче сифилис вылечить чем уреаплазму. Она дает цистит а у мч она никогла не проявляется. Поймать ее можно толтко пцр соскобом. Никакие мазки не покпжут ее. Уреаплазма уреалитикум, микоплазма хрминис и микоплазма гениталис. Это такая зараза.....и если мч спит без защиты она у него есть 100%
ИФА еще показывает на уреаплазму и микоплазму, только нужно сдавать и А, и М, и Джи.
Не будь КакСвета
• вчера в 16:48
Ответ дляSgreen
У вас класний нік
100% правильно кажете.
Мене колись тут в якійсь темі, купка жіночок переконували що аналізи перед сексом то дурня, так жоден чоловік сексу не захоче, і святий презик від всього захищає. Фанатки першої ліпшої матні так себе і поводять. А нормальні чоловіки нічого не бояться, навпаки підтримають, бо це важливо.
100% правильно кажете.
Есть мужчины, которые также бояться инфекций. Это не от пола зависит, а от нервной системы и интеллекта.
Трусиковед• вчера в 16:49
Ответ дляНе будь КакСвета
Оральный секс чреват гонореей. Это не шутки.
Женщина на все идет, чтобы сложились отношения, ноль осуждения, но нам нужно учиться беречь себя.
Когда я вылечилась.пришла к своему гинекологу а она мне- запомни на всю жизнь- сначала анализ, потом секс. Ты не представляешь сколтко девочек прихрдят ко мне с уреа и хламидией после вот таких вот отношений. Он типа злоров. Нет анализов ,нет секса. И все девченки платят свои деньги и лечатся. Ради чего??? Почти никто деньги на лечение не предложит. Ведь он же здоров!
Трусиковед• вчера в 16:50
Ответ дляНе будь КакСвета
Я посылала мч в Дилу 7 пакет . Пцр соскоб. Все отлично показывает. И сама сдавала. Там 8 инфекций.
Не будь КакСвета
• вчера в 16:50
Ответ дляТрусиковед
Сейчас у мужчин вообще паника начинается, если речь заходит о каких-то тратах. А лечиться женщине за свой счет, но сами женщины этим аспектом игнорируют.
Я не в теме• вчера в 16:51
Ответ дляКотогосподиня
Я давно заміжня, але раз на рік здаю аналізи і це норм
Для чого? Не довіряєте партнеру чи погулюєте самі?
Млинці зі смайликом• вчера в 16:51
Ответ дляSgreen
У вас класний нік
100% правильно кажете.
Аналізи не дурня, але не гарантія що партнер здоров. Щоб більш менш якісно пересвідчитися треба здавати і мазки і пцр і хоча б двічі (щоб уникнути хибнонегативного результату). Хто так робить? Ніхто.... Да і якщо здати на все що теоретично може бути аналіз на ннн суму буде. Масово це здати нереально більшості людей.
Тому в теорії це звучить привабливо. на практиці звнову таки здавають на самі небезпечні і очевидні інфекції, решта на довірі і ’авось пронесе’
Ответ дляНе будь КакСвета
Напевно більше від інтелекту. Я свого часу зробила щеплення від ВПЛ, в 23 роки. Мені розповідали деякі, що в мене від вакцини роги виростуть. Але чомусь рак шийки матки виникає в таких розумних
Трусиковед• вчера в 16:51
Ответ дляНе будь КакСвета
Я знаю все это от родственницы. Чего только не случается.
Но она мне сказала, что есть пары осознанные, вместе приходят, проверяются до контакта.
Это нормалтно. Люди уважают себя и партнера. Если мч не готов сдавать анализы -я с ним прощалась тут же.
Не будь КакСвета
• вчера в 16:53
Ответ дляSgreen
Умный человек более тревожный, чем тот, который привык относиться ко всему поверхностно.
Как говорят ’горе от ума’.
Млинці зі смайликом• вчера в 16:53
Ответ дляSgreen
Ваше біле пальто так прекрасно сяє... Рівень інтелекту показує як раз здатність людини розглянути різні точки зору, а не вважати свою єдино вірною.
Я не в теме• вчера в 16:53
Ответ дляДверной_Проем
urealyticum передается бытовым, половым, вертикальным, внутриутробным путем.
Почему сразу к партнеру наезды? Потому что так проще психологически?
Ответ дляМлинці зі смайликом
Так, ви праві. Але значна і більшість і мінімуму не робить, а потім купа страшних історій. Мій чоловік не бастував проти аналізів, і без питань здавав, і зараз тримає здоров´я без істерик.
Млинці зі смайликом• вчера в 16:54
Ответ дляНе будь КакСвета
Как говорят ’горе от ума’.
Але при тому пофігістів більших ніж лікарі ще треба пошукати...
Не будь КакСвета
• вчера в 16:55
Ответ дляМлинці зі смайликом
Врачи как раз боятся инфекций. Может есть и пофигисты, но их в разы меньше, чем среди тех, кто привык отмахиваться от реальности.
Млинці зі смайликом• вчера в 16:57
Ответ дляНе будь КакСвета
Лікарі більш філософськи до можливості заразитися відносяться. Тривожники-лікарі в меншості.
Не будь КакСвета
• вчера в 16:57
Ответ дляSgreen
Це теж правда. Як вважаєте, яка золота середина тут краща?
Есть такие вопросы, где нет нескольких мнений правильных, а только одно. К примеру, нельзя убить ребенка. Точка. Нельзя изнасиловать ребенка, животное. Точка. Нет вариативности в таких вопросах.
Что касается ЗППП и ВИЧ, то однозначно проверка и честность в отношениях, верность. Нет желания быть с человеком, а хочется с кем-то переспать другим - расстаться. Ничего сложного.
Млинці зі смайликом• вчера в 16:59
Ответ дляSgreen
А чому відразу звинувачуєте? Ви теж з білим пальто прийшли. Але я на вас негатив не виливаю
В мене нема негативу. Просто ви так позиціонуєте свою точку зору в стилі - от я зробила правильно, подивиться. Хоча ну навіть з тими щепленнями (хоча я за щеплення) ну таки ж є певні нюанси, є! і це правда... Відноситися зверхньо до їх можливих наслідків - не про інтлект....
Млинці зі смайликом• вчера в 17:00
Ответ дляНе будь КакСвета
розкажіть як ви забезпечуєте вірність і чесність іншої сторони? Ну не працює світ ( на жаль) на чесності і вірності, як би того не хотілося....
Не будь КакСвета
• вчера в 17:05
Ответ дляМлинці зі смайликом
Вы так уверены, что все мужчины сволочи и изменяют? Это действительно, даже некрасиво так думать, что все настолько гнилые.
Люди умеют разговаривать, видят друг друга, просто сами готовы обмануться. Выбрать честного человека не просто, но такие есть.
Ответ дляМлинці зі смайликом
Я навела власний приклад. Я не займаюся агітаціями. Якщо ви побачили в моїх словах, щось що задіває вас, то це не моя зона відповідальності, а вашого сприйняття. Мені все рівно хто що робить, чи не робить. Це проблема рівня інтелекту людей і їх відповідальність.
Млинці зі смайликом• вчера в 17:07
Ответ дляНе будь КакСвета
Тобто тут ви готові просто довіряти.. цікаво - аналізи ви НЕ довіряєте і треба здавати, але в решті довіряєте. Не можу зрозуміти цю логіку...
Ответ дляНе будь КакСвета
Підтримую вашу позицію. Дуже резонує. Дякую
Не будь КакСвета
• вчера в 17:10
Ответ дляМлинці зі смайликом
Логика вполне понятна! Анализы до секса, И не изменять друг другу. Честно все обсудить. Не все мужчины дебилы и подонки. А как можно доверять тому, что его бывшая партнерша не была больна и чем-то его н заразила? В таких вопросах не существует понятия доверие, а только факты. Анализы. А вот уже отношения люди строят на основании честности и доверия друг другу, а не третьим лицам.
Млинці зі смайликом• вчера в 17:10
Ответ дляSgreen
У всіх своє сприйняття, було б дивно якби ви в когось сприйняття позичали. Якби вам було все одно хто що робить чи не робить ви б тут не писали б.
Не будь КакСвета
• вчера в 17:11
Ответ дляSgreen
И я вам благодарна за единодушие! Это дорогого стоит.
Млинці зі смайликом• вчера в 17:11
Ответ дляНе будь КакСвета
Ви ж роузмієте що це аутотренинг в стиле ’амойнитакой’....