Кашпо• 24 марта 2014

Подскажите, что делать с мамой - часть 3

Кому интересно - может ознакомиться с моей историей с самого начала
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-291480
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-295496

В общем мы все в очередной раз поругались. Я в последнее время похудела и стала бледной какой-то, маман вопит, что муж мой ничего не хочет делать и ему только бы за компом посидеть. Хотя сама она не далеко ушла. Уже и кофеварку автоматическую ей купили чтобы она могла сама кофе себе утром сделать нажатием одной клавиши, но нет, все равно она меня каждое утро будит чтобы я сделала ей завтрак (кофе и мюсли молоком залила). Ничего сложного в этом нет, на мой взгляд можно вполне и самостоятельно справиться.

Маман ничего по дому не делает абсолютно, даже посуду не моет, зато вопит в каком ужасе мы живем и т.д. Я сейчас работаю удаленно, на руках у меня ребенок и 2 кота, которые за полчаса успевают устроить грандиозный беспорядок, так что сколько ни убирай - все равно к чему придраться найдется. По этому поводу мы тоже бесконечно ругаемся.

Живем сейчас в коммунальной квартире - комната с большим балконом. Наш надувной матрас приказал долго жить, поэтому мы с мужем спим на полу, а маман на кровати, да и соседи - сомнительный контингент (несколько алкашей и зек).Стали искать другую квартиру - все ее не устраивает и не нравится. Это уже больная тема.

И так во всем. Еда - перебираем, покупаем - что она хочет, все для ее комфорта. Покупали ноут на двоих (я и она), в результате добиться его - огромная проблема.

Так вот. Мама опять пищит что она уходит, но тут же начинает мне давить на мозг, что муж меня убьет рано или поздно, а ребенок окажется в детдоме. И что вообще я овца и ему потакаю. После скандала лягли мы спать, она картинно разбудила нас и выпила сердечные таблетки, сегодня утром также делала вид как ей плохо. причем не понять, то ли она действительно себя так плохо чувствует, то ли просто на мозг действует. Сказала, чтоб я ее вещи собрала и она их заберет. В прошлый раз, когда мама пыталась уйти, мне звонила бабушка и грозилась башку оторвать за маму и все дела. в принципе из-за этого в тот раз она и осталась.(мама инвалид 2 гр, но сейчас работает и может обеспечивать себя).

Что делать? Пытаться остановить ее и обещать манну небесную? или послать ее, но это означает, что автоматически мы рассоримся со всей родней.
Залатавая• 24 марта 2014
сочувствую Вам.это кошмар конечно

Виниловая пластинка• 24 марта 2014
Вам еще в предыдущих темах говорили послать...
к чему эта темка?переливать из пустого в порожнее
Аноним_597• 24 марта 2014
Послать. Помыкается и придет обратно. Бабуля грозится оторвать башку за маму, потому что сама не хочет с ней возиться, ибо знает, что за фрукт. Собирайте волю в кулак. Будет трудно, но ездить верхом станут меньше
Аноним_911• 24 марта 2014
1. мои сочувствия
2. что делать с мамой не знаю
3. может к бабушке ее отправить?
Птица Говоруша• 24 марта 2014
Нет отпустить!!!!вам станет легче в 10000 раз-увидете!!!! Теща и зять в одной квартире-это бомба замедленного действия!!! Пока не поздно-найдите ей 1-квартиру, а еще лучше мужика с квартирой!!!! У вас всех начнется сладкая жизнь!!! Все друг друга полюбите!!!!
Обнемашечка• 24 марта 2014
не читала первые две части и последнюю прочло только 10 строк. а почему вы живете с мамой?
Ширли-Мырли• 24 марта 2014
Автор почему в Вашей жизни так много Вашей свекрови? у вас же есть своя семья вот и живите в своей семье а на свекровь не обращайте внимания! Пошлите её и не обращайте на неё внимания. можете вообще какое то время и не общаться с ней пока она не поймёт из-за чего вы с неё не общаетесь!
Аноним_787• 24 марта 2014
я еще в первой вашей теме говорила - разъезжайтесь с мамой.
хочет - пусть снимает квартиру себе сама, хочет - пусть в родной город возвращается.
но вам однозначно как можно быстрее нужно разъехаться.
Электричка• 24 марта 2014
я в шоке, не знала, что такие мамы есть.
живите раздельно и проблем не будет, пусть попробует без вас, взрослый человек, а ведет себя так будто вы ей обязаны.

Аноним_787• 24 марта 2014
Ответ дляОбнемашечка
переехали в киев учиться - мама должна была сидеть пол дня с ребенком, пока дочь учится и работает.
но мама нашла себе работу, набрала потом кредитов и полюбила походы в салоны.
по сути всех содержит муж - мама свою з/п спускает

это то, что я еще из первой темы помню
ЭкстрасенсиХаЯ• 24 марта 2014
Ответ дляШирли-Мырли
где вообще о свекрови написано?
Аноним_787• 24 марта 2014
Ответ дляШирли-Мырли
так то не свекровь - то мама автора такое чудит
Обнемашечка• 24 марта 2014
автор, я дочитала вашу первую тему до середины. я правильно понимаю, что вы начади жить в трехкомнатной квартире, а потом оказались в коммуналке? по чьей вине?
Аноним_690• 24 марта 2014
как можно так о маме? я вот не увидела у вас самой должного отношения к матери. и слово такое ’маман’... родителей не выбирают. я сирота и очень скучаю за своими родителями: тоже ссорились, тоже меня не понимали . а сейчас не вернешь и очень за ними скучаю. вам(!) нужно съехать, а не ’маман’ и будет счастье
Аноним_581• 24 марта 2014
Ну пусть себе мама живет отдельно и тогда посмотрите как она запоет когда из своей з/п ей придется отдать за съемную квартиру и коммунальные а остальное на еду и не будет она видеть ни шмоток из бутиков ни маникюра с педикюром. Пусть поживет отдельно. Вам легче будет.
автор Кашпо • 24 марта 2014
Ответ дляАноним_911
1. мои сочувствия
2. что делать с мамой не знаю
3. может к бабушке ее отправить?
пробовали - не хочет, ибо у нее тут работа, да и жить с бабушкой не сахар - мы сами от нее сбежали
автор Кашпо • 24 марта 2014
Ответ дляПтица Говоруша
Пытались, говорит. что если живет отдельно - то никаких контактов мы вообще не подерживаем
Аноним_787• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_690
так квартира съемная, оплачивается семьей автора, а не мамой.
вы темы не читали предыдущие?
мама и съезжать не хочет, и оставаться сама на квартире не хочет. и в Харьков к своей маме не хочет. ей удобно нынешнее положение вещей.
автор Кашпо • 24 марта 2014
Ответ дляОбнемашечка
Я всю жизнь с мамой живу. после свадьбы муж переехал ко мне, а потом и мы с мамой отправились в другой город. так как она не хочетал оставаться с бабушкой

автор Кашпо • 24 марта 2014
Ответ дляАноним_787

это то, что я еще из первой темы помню
Сейчас и я, и муж, и мама работает - а денег все так и нет. Хоть 1 кредит закрыли, скоро второй закроем.
автор Кашпо • 24 марта 2014
Ответ дляОбнемашечка
Потому что денег не было. кредиты, да и муж не в первый же день нашел работу. Нашел довольно быстро, но время ушло. Все украшения сдали в ломбард, даже кольца обручальные.
автор Кашпо • 24 марта 2014
Ответ дляАноним_690
Я не против съехать. но мама в этой квартире оставаться не хочет. Мы ей предлагали, что мы съедем сами, даже будем платить за эту комнату, но она не согласна
автор Кашпо • 24 марта 2014
Ответ дляАноним_787
вы темы не читали предыдущие?
вот, вот. Я тут как в дурдоме. Не знаю, что делать
автор Кашпо • 24 марта 2014
Ответ дляАноним_690
я вам честно скажу, уже достала она меня. Всю жизнь я под ее дудку пляшу. Даже в магазине покупаю только то, что ее величество разрешает, хотя плачу из своей зп. я тоже хочу какой-то самостоятельности, но и бросить ее не могу, так как болеет она.
Обнемашечка• 24 марта 2014
если я не хочу жить с мамой -я собираю вещи и ухожу. я ваши проблемы автор никак не могу понять
Аноним_787• 24 марта 2014
Ответ дляКашпо
один единственный раз решить для себя - хотите ли вы сохранить семью.
если да - значит поставить маму перед фактом, что вы уезжаете на другую квартиру. а она как хочет - взрослый человек, который должен решить - остается здесь сама или едет назад, в харьков. квартиру ей не оплачивать нив коем случае! у вас что деньги лишние? лучше их на свою собственную квартиру откладывайте.
стойте на своем - как попугай повторяйте на все возмущения - это решение нашей семьи и оно обжалованию не подлежит.
автор Кашпо • 24 марта 2014
Ответ дляОбнемашечка
Маман инвалид, жалко ее бросить. Знаю, что иногда ей может быть плохо, всю жизнь так возле нее и кручусь. Тем более она на мозги давит, что муж меня убьет и т.д.
Волшебная палочка• 24 марта 2014
Автор, Вы мазохистка, раз до сих пор не живете отдельно, когда есть такая возможность. Скоро Вам самой понадобится помощь профильного врача, терпеть каждый раз весенне-осенние обострения.
Извините, может это грубо и резко, но из песни слов не выбросишь.
Я так понимаю, она у вас на полном иждивении, хоть и может себя обеспечить. Тогда только вам решать, где и в какой квартире жить и сколько за нее платить.
Аноним_787• 24 марта 2014
Ответ дляКашпо
мама просто нашла рычаг манипуляции.
пожалейте себя, пожалуйста
автор Кашпо • 24 марта 2014
Ответ дляВолшебная палочка
Я, как она выражается, овца.