Ні грама• вчера в 10:48

Українці в Німеччині можуть залишитися без грошової допомоги за відмову працюват

У Німеччині почали діяти нові, жорсткіші правила отримання соціальної допомоги. Одне з ключових нововведень набуло чинності одразу після офіційного оприлюднення змін до законодавства. Про це повідомляє Relocate.

Йдеться про оновлення норм, які регулюють санкції за відмову від працевлаштування відповідно до § 31a абз. 7 та § 31b абз. 3 SGB II у новій редакції. Раніше для безробітних діяла так звана «пільгова межа»: перше порушення протягом року не тягнуло за собою максимально суворих обмежень.

Після змін цю норму скасовано.

Відтепер центри зайнятості (Jobcenter) можуть одразу застосовувати найжорсткіші заходи впливу. Якщо людині, яка отримує соціальну допомогу, пропонують роботу, що відповідає її кваліфікації, досвіду та стану здоров’я, вона зобов’язана її прийняти.

У разі відмови, навіть якщо вона сталася вперше і без попереджень, виплати можуть бути повністю припинені. Це стосується як базової соціальної допомоги, так і компенсації витрат на житло.
пу_пугренчик• вчера в 13:44
Ответ дляСундучок с каникулами
Та і загострене відчуття несправедливості. Ці пособія дійсно поділили людей і багатьом і правда не дають спокою. Нажаль 😩
Я не в Німеччині і виплат не маю. Але ви серйозно про відчуття несправедливості ? Чи це просто заздрість і жаба? Так про всіх можна сказати. От у кого чоловік є з грошима, а у когось немає . То теж має бути відчуття несправедливості? Або хтось має гарне обличчя, фігуру і волосся . То негарний має жити відчуттям несправедливості?

Спасу мир• вчера в 13:44
Ответ дляВсім шампаньського
Все так. Но это объяснение. И если бы те у кого есть и образование, и опыт с квалификацией по этому образованию, все нашли работу и успешно работали, то да, можно было бы сказать что Германию бюрократичная страна и проблема только в этом. Но множество людей с высшим образованием, многолетнему опыту в этой же сфере не могут найти работу
Конечно. А если еще от образования одна бумажка и ноль знаний и опыта, то вообще труба. Даже если и возьмут на испытательный срок, то скорее всего не продлят контракт, так как будут видно, что человек ноль в этой профессии
Сундучок с каникулами• вчера в 13:46
Ответ дляпу_пугренчик
Так. Все що ви описали приблизно з однієї опери. Так, можна і жабою назвати. Але це реально так і є 🤷‍♀️
Khmelnichanka• вчера в 14:12
Так а через що кіпіш?
Якщо нічого не порушувати і дотримуватись всіх правил і рекомендацій - то нічого не відмінять і не скорочують.
От зовсім нічого..
Багиня• вчера в 14:29
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Так хвилюються щодо податків європейців, але вибірково, коли мова про українців.
За 4 роки можна вже і піти працювати, нє?
Багиня• вчера в 14:30
Ответ дляВсім шампаньського
Никто в своем уме не будет отказываться от адекватной работы. Та даже не идеальную попробуй еще найди
Але чогось всі так перелякались тоді?
Все буде Україна• вчера в 14:56
Ответ дляСпасу мир
А сами не пробовали искать? От джоба толка мало. А кто вы по специальности? Если вы действительно крутая в этой сфере, может закроют глаза на не супер язык. А вы будете в процессе изучать язык
Звичайно, шукаю сама. Але мова там важлива дійсно. І в моїй землі це сфера не дуже розвинута. Поки глухо, працюю в дотичній відносно сфері пів дня

Все буде Україна• вчера в 14:56
Ответ дляБагиня
Але чогось всі так перелякались тоді?
Да ніхто не лякався))
Всім шампаньського• вчера в 15:02
Ответ дляБагиня
Але чогось всі так перелякались тоді?
Кто испугался? Реально все понимают, что это маркетинговый вброс больше для немцев, возможно. Ситуация в Германии, конечно странная, но если бы реально были заинтересованы в трудоустройстве эмигрантов, не важно украинцев или других, был бы совершенно иной подход.
Багиня• вчера в 15:04
Ответ дляВсім шампаньського
А українці зацікавлені працювати?
Спасу мир• вчера в 15:04
Ответ дляВсе буде Україна
Ничего. Все у вас выйдет еще. Удачи
ЗновЗдоров• вчера в 15:05
Ответ дляБагиня
Але чогось всі так перелякались тоді?
Кто все? Никто не перелякався
Спасу мир• вчера в 15:08
Ответ дляЗновЗдоров
Кто все? Никто не перелякався
Советчицы в Украине)
ЗновЗдоров• вчера в 15:10
Ответ дляСпасу мир
Советчицы в Украине)
Хоть бы - хоть бы? )) Эти могут
Всім шампаньського• вчера в 15:11
Ответ дляБагиня
А українці зацікавлені працювати?
Большинство - да.
Всім шампаньського• вчера в 15:14
Ответ дляБагиня
Блин, все такие наивные. Вы думаете так легко найти работу на которую необходима хоть какая-нибудь квалификация? Даже на почту устраиваются по рекомендации. У меня знакомому врачу джобцентр присылает вакансии уборщика, на которые его не берут.
Я_и_моя_собака• вчера в 15:25
Ответ дляБагиня
А вам не все одно працюють вони чи ні?
Фоточки нема• вчера в 15:33
Ответ дляСМСница
Моя дальняя родственница старательно выполняет там все требования, чтоб выплаты не потерять, и жилье. На курсы языка постоянно ходит повышает уровень, в джоб центр ходит или как он та ми называется. Отправляют на временные подработки, идет. Не то чтобы она хочет работать, но знает за эти года как работает система. Так что сильно вы за наших не переживайте.
Временные подработки за пособие, ну такое себе. 40 часов в неделю бесплатно, то есть за пособие, что в 3 раза ниже зарплаты. Соседка Дания все это дело практикует довольно жестко.
СМСница• вчера в 15:52
Ответ дляФоточки нема
За подработки она отдельно что-то получает. Для нее это огромные деньги. В Украине она сидела на минималке. И остается там больше по финансовым причинам.

Дуже дуже вумна• вчера в 16:52
Ответ дляСундучок с каникулами
Та то вже пару років як обіцяють. Не буде нічого, ось побачите
Никто в здравом уме не отказывается работать. Есть другие пути - плохо написать бевербунг, вести себя на собеседовании как идиот...
Сундучок с каникулами• вчера в 17:08
Ответ дляДуже дуже вумна
В смысле никто не отказывается? Толпы наших людей сидят и в ус не дуют. Где не отказываются?
Дуже дуже вумна• вчера в 17:11
Ответ дляСундучок с каникулами
Отказываются это когда джоб предлагает им вакансию, а они говорят - не хочу. Вот тогда могут снять пособие. Но только дурак скажет ’ не хочу’. Есть миллион способов не отказываться, но не работать.
Сундучок с каникулами• вчера в 17:13
Ответ дляДуже дуже вумна
У нас допустим джоб вообще ничего не предлагает. Поэтому и отказываться не от чего)
Дуже дуже вумна• вчера в 17:17
Ответ дляСундучок с каникулами
Ну вот. И за что лишать пособия в этом случае? Не за что.
Сундучок с каникулами• вчера в 17:23
Ответ дляДуже дуже вумна
Абсолютно 😂
Дадосвидания• вчера в 17:30
Вы видимо из Украины такие новости пишете... отказываться от работы которую предлагает джоб.центр и которая соответствует твоей квалификации никогда нельзя было, без соответствующих на то причин ( например мама одиночка может иметь ограничение по времени, или работа находится далеко).
Астановитесь• вчера в 17:46
Ответ дляЖена брата Админа
А моя знакомая пошел 5 год как язык учит . Она в Украине на гос службе работала , ей нужно с1 для работы там , b 1 она 3 года сдавала , таким темпом лет через 6-8 сдаст и с1 . Никакой работы ей не предлагают , сидит и в ус не дует на пособиях
Понизили требования уже. Б2 и вперёд. У меня подруга работает с б1 в конторе
Khmelnichanka• вчера в 17:51
Ответ дляСундучок с каникулами
Люди не отказываются.
Это им отказывают.
Сундучок с каникулами• вчера в 17:51
Ответ дляKhmelnichanka
Люди не отказываются.
Это им отказывают.
Где отказывают? Многие и не подаются
Khmelnichanka• вчера в 17:53
Ответ дляСундучок с каникулами
Где отказывают? Многие и не подаются
Так это уже вопрос номер два.
Изначально же речь шла о том, что людям предлагают работу и согласны их взять, но они говорят: «Не пойду, потому что не хочу» (образно).