Барвіночка• 27 апреля в 15:33
Нужно ли чипировать собаку? Зачем? Опасно ли?
Чебураха з перцем• вчера в 01:53
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Что такое «международный» паспорт в вашем понимании? У вет паспорта есть одна утвержденная форма, в которую вносятся данные о чипе или клейме. И выдается он в гос клинике. Можно напечатать сколько угодно паспортов на домашнем принтере, но это не будут децствительные паспорта установленного образца. То, что тетя-проводник не придирается к «паспорту» не значит, что он правильно оформлен.
У вас тоже паспорт есть внутренний. И что? На любом бланке может быть оформлен?
Вы не поняли. Существуют бланки свободного образца. Те, что и на проме можно купить, и в любой ветеринарке. Стоят мелочь какую-то, мои 5 лет назад по 50грн были. Единственное важное в этом паспорте - наклейки с вакцин и сверху печати клиники или вета. Этот паспорт считается документом и подходит для внутренних перевозок.
А есть международный бланк паспорта единого образца. Он дороже, бланк можно купить в гос. Но не только - некоторые частные клиники их скупают в гос и немного дороже перепродают у себя. Т е правильно оформить именно международный паспорт можно не только в гос, но и в частной. Другой вопрос, что гос все равно нужна для оформления ф1 при выезде.
Чебураха з перцем• вчера в 01:52
Ответ дляБарвіночка
В базу имеется ввиду энимал айди?
Да, этого достаточно. Она синхронизируется автоматически с международными базами.
Свій варік• вчера в 06:24
Ответ дляЧебураха з перцем
Через приложение шлет локацию только адресник от animal id. И то если нашедший додумается, что надо qr код отсканировать. Многие вообще не знают, что это за жетон такой на собаке и зачем он. Сам по себе чип локацию никак не передает.
Вет врачи проверяют чипы любому животному, если об этом попросит нашедший его человек. Порода/породность/наличие родословной значения не имеют.
Я писала взагалі не про геолокацію. Якщо відсканувати кюар код на моїй собаці, то видно мій особистий телефон, також якщо лікар чип від сканує, також видно мій телефон, + на собаці є адресник , де нічого сканувати не потрібно, написано імʼя собаки і 2 наших телефона. Ветеринар не буде скоріш всього без прохання сканувати чип, але звісно якщо попрохати , то повинен. Ви проти чипа чи про що взагалі мова
Чебураха з перцем• вчера в 15:20
Ответ дляСвій варік
Абсолютно не против. Все мои животные и чипированы, и с адресниками. Но на собаке чаще обычный, просто с номерами тел, т к очень много раз сталкивалась, что люди просто не понимают, что вот тот белый жетон с qr кодом - это на самом деле адресник и его надо просто отсканировать.
Просто для автора хотела уточнить, что чип, адресник от энимал ай ди с qr кодом и просто металлический жетон-адресник с гравировкой - это разные по функционалу вещи. И что ничего из этого набора не работает как gps трекер. Потому что есть люди, которые именно этого и ждут, например, от чипа.