Последний вагон• сегодня в 07:05

в Украине хотят привлекать трудовых мигрантов к строительству жилья

По словам главы комитета Верховной рады по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства Елены Шуляк, из-за нехватки специалистов мигрантов в Украине могут привлечь к строительству.

В Украине наблюдается критический дефицит кадров в строительной сфере, как и во многих других отраслях экономики. Об этом Елена Шуляк рассказала 27 апреля в эфире "Новости Live".

Одним из важнейших вопросов в экономике государства является проблема, связанная с "человеческим капиталом", отметила эксперта.

"Вопрос, который важнее и регуляторных вопросов, и вопросов финансирования, это, конечно, то, что связано с человеческим капиталом. Это касается не только сферы строительства, но и многих других отраслей", — рассказала Шуляк.

Сейчас сама отрасль в связи с этим начинает поднимать вопрос, который "очень непопулярный" по ряду причин. Застройщики предлагают рассмотреть возможности привлечения людей из других стран.

Відео дня
"Они говорят: "Давайте рассматривать возможности привлечения людей из других стран, потому что на сегодня мы находимся в такой точке, что нам критически не хватает людей разной профессиональности разных уровней", — отметила чиновница.

Елена Шуляк считает, что из-за этого вопрос привлечения людей из других стран к строительству вскоре будет обсуждаться на высшем государственном уровне, несмотря на его "непопулярность".

Дискуссии относительно завоза мигрантов в Украину
Глава Офиса миграционной политики Василий Воскобойник в комментарии "Украинской правде" недавно заявил, что Украиненужно привлекать до 300 тысяч мигрантов ежегодно, чтобы компенсировать дефицит рабочей силы.

Стоит отметить, что 22 апреля Фокус писал о намерениях упростить в Украине правила легализации иностранцев в связи с дефицитом рабочих рук. Этот вопрос решается на уровне Офиса президента Украины и может означать приезд тысяч мигрантов из Африки и Азии.
Ну шо не так?• сегодня в 08:02
Ответ дляКрию матом страшно
Є вибір - закінчувати війну на будь-яких умовах і відновлювати країну.
Удалено администрацией...

автор Последний вагон • сегодня в 08:03
Ответ дляСвекруня
Автор пишет про дворников, теплосети и прочее. И на стройке неквалифицированным разнорабочим не платят по 800 долларов нашим, почему мигрантам столько будут платить?
Потому что рынок. Потому что мигрант работает больше и качественнее нашего.
Не худа ні разу• сегодня в 08:13
Ответ дляСвекруня
Вот вчера в телеграм каналах в новостях иллюстративные фотки были, можете выбирать себе мужчину
Жилстрой?? Нюнюню
Тріль підпільний• сегодня в 08:13
зато они умеют строить из говна и палок - как раз то, как строят у нас многие годы
А Я Самая Самая• сегодня в 08:15
Удалено администрацией...
автор Последний вагон • сегодня в 08:20
Ответ дляА Я Самая Самая
Удалено администрацией...
Спасем наш генофонд с помощью инпортных мужиков.
Деловитая• сегодня в 08:23
Об этом говорят уже года два.Только от их говорильни ничего не изменится.Дураков, которые поедут в войну,нет даже среди африканцев.

автор Последний вагон • сегодня в 08:23
Ответ дляДеловитая
Уже привезли. Слава Аллаху!
Деловитая• сегодня в 08:24
Ответ дляПоследний вагон
Уже привезли. Слава Аллаху!
Удалено администрацией...
автор Последний вагон • сегодня в 08:25
Ответ дляДеловитая
Удалено администрацией...
Изучайте тему внимательнее. В Киеве уже работают.
Нічний дожор• сегодня в 08:27
Ответ дляСвекруня
Неужели люди не побоятся покупать жилье, построенное кем попало и как попало?
Я категорически против что бы их сюда завозили.
Но если уже объективно, то в странах ЕС тоже много нигеров работают на стройках жилых домов.
автор Последний вагон • сегодня в 08:27
Ответ дляНічний дожор
А я категорически за.
Сферы в которых работали мужчины опустели. Нам нужны мужчины-любые!
Реалістка• сегодня в 08:27
Ответ дляФрекен бок
Яка новина.. ніколи такого не було і ось знову!!
Кожну неділю теми про трудових мігрантів, яке горе, яке горе.
Тут аби стріляти перестали, а не оце все.
До речі, якщо серйозно, повоєнну Німеччину розбудовували турки.
Я би не порівнювала турків з пакістанцями, наприклад. Чи арабами. Це інше.
Реалістка• сегодня в 08:28
Ответ дляПоследний вагон
Щодо якісніше - це спірне питання.
Молчавочка• сегодня в 08:31
Ответ дляСвекруня
Вообще-то, мигранты из Индии построили Дубай.
Попельшка• сегодня в 08:32
Ответ дляСвекруня
Ви надписи бачите? Це в хуйлостані, там вся такі.
Ви елітну нерухомість в ОАЕ бачили? Оті всі модні вежі на штучних островах? Жоден місцевий не працює будівельником, всі з Індії, Бангладеш. Працюють за копійки - пару років тому їх зпл була 300 доларів на місяць, живуть прямо на об´єкті, що будуть. Коротше умови нелюдські, українці на такі не погоджуються. Але це ніяк не впливає на якісь забудови.
Реалістка• сегодня в 08:33
Ответ дляА Я Самая Самая
Удалено администрацией...
Це точно. Я дуже довго не уявляла себе ніде, крім України. Готова була перенести будь-які труднощі. Але якщо Україна стане схожою на деякі райони східного Лондона, не впевнена, що залишусь тут. Якщо національну ідентичність буде втрачено, то для чого взагалі все це було?
БЦАшка• сегодня в 08:36
Ответ дляПоследний вагон
Удалено администрацией...
автор Последний вагон • сегодня в 08:37
Ответ дляПопельшка
Это и есть рынок

БЦАшка• сегодня в 08:37
Ответ дляЯ погнала
И главное сама себя лайкает
Эта трындычиха всегда так делает. Позорный юзер
Нічний дожор• сегодня в 08:41
Ответ дляПоследний вагон
А я категорически за.
Ну послеляться темнокожие мужики в вашем доме, посмотрите как легко сможете в один лифт заходить, вечером выходить на улицу.
Моторошні троянди• сегодня в 08:44
Ответ дляПоследний вагон
Удалено администрацией...
У вас какая-то нездоровая фиксация на сексе с африканцами. Так хочется, да?
Всміхайлик• сегодня в 08:46
Ответ дляСвекруня
Удалено администрацией...
Моторошні троянди• сегодня в 08:47
Ответ дляКрию матом страшно
Удалено администрацией...
Всміхайлик• сегодня в 08:48
Ответ дляЗілля до весілля
Питанняk про будівництво. Що смішного? Ви проплачений іпсо-бот?
Это рашистка. И каждый день по десятку тем, что будет в Украине, что делают украинки.
Бедося все переживает, что украинки переманят всех африканцев к себе и ей ничего не достанется
Свекруня• сегодня в 08:48
Ответ дляВсміхайлик
Удалено администрацией...
Всміхайлик• сегодня в 08:48
Ответ дляЯ погнала
Вы озабоченная, пойдите дайте бомжу
Она сама бомжичка
Моторошні троянди• сегодня в 08:49
Ответ дляВсміхайлик
То-то я смотрю почерк узнаваем 😂
Всміхайлик• сегодня в 08:49
Ответ дляКрию матом страшно
Удалено администрацией...
Всміхайлик• сегодня в 08:50
Ответ дляПоследний вагон
Любой работает лучше вас, рашистов