Последний вагон• 1 час назад

в Украине хотят привлекать трудовых мигрантов к строительству жилья

По словам главы комитета Верховной рады по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства Елены Шуляк, из-за нехватки специалистов мигрантов в Украине могут привлечь к строительству.

В Украине наблюдается критический дефицит кадров в строительной сфере, как и во многих других отраслях экономики. Об этом Елена Шуляк рассказала 27 апреля в эфире "Новости Live".

Одним из важнейших вопросов в экономике государства является проблема, связанная с "человеческим капиталом", отметила эксперта.

"Вопрос, который важнее и регуляторных вопросов, и вопросов финансирования, это, конечно, то, что связано с человеческим капиталом. Это касается не только сферы строительства, но и многих других отраслей", — рассказала Шуляк.

Сейчас сама отрасль в связи с этим начинает поднимать вопрос, который "очень непопулярный" по ряду причин. Застройщики предлагают рассмотреть возможности привлечения людей из других стран.

Відео дня
"Они говорят: "Давайте рассматривать возможности привлечения людей из других стран, потому что на сегодня мы находимся в такой точке, что нам критически не хватает людей разной профессиональности разных уровней", — отметила чиновница.

Елена Шуляк считает, что из-за этого вопрос привлечения людей из других стран к строительству вскоре будет обсуждаться на высшем государственном уровне, несмотря на его "непопулярность".

Дискуссии относительно завоза мигрантов в Украину
Глава Офиса миграционной политики Василий Воскобойник в комментарии "Украинской правде" недавно заявил, что Украиненужно привлекать до 300 тысяч мигрантов ежегодно, чтобы компенсировать дефицит рабочей силы.

Стоит отметить, что 22 апреля Фокус писал о намерениях упростить в Украине правила легализации иностранцев в связи с дефицитом рабочих рук. Этот вопрос решается на уровне Офиса президента Украины и может означать приезд тысяч мигрантов из Африки и Азии.
Барабан для дорослих• 1 час назад
Ответ дляСвекруня
Вот гугл выдал как бангладешцы строят https://uk.wikipedia.org/wiki/Обвал_будинку_в_Сава...
А в Еміратах отлично строят 😁

Барабан для дорослих• 1 час назад
Ответ дляФрекен бок
Яка новина.. ніколи такого не було і ось знову!!
Кожну неділю теми про трудових мігрантів, яке горе, яке горе.
Тут аби стріляти перестали, а не оце все.
До речі, якщо серйозно, повоєнну Німеччину розбудовували турки.
А Україну полонені німці.
Фрекен бок• 1 час назад
Ответ дляПоследний вагон
Не важно какие. Главное привезут мужиков которые будут работать и оплодотворять украинок.
От вам подобається ця теза? Караул, все прапало.
Нас , вас не спитає бізнес кого і як завозити, і істерики, Тролинг на форумах нічим не зарадить, окрім як покричати тут
Фрекен бок• 1 час назад
Ответ дляБарабан для дорослих
Сколько можно постить баян-новости?
Оно уже работает.В Киеве на стройках на левом берегу.
Для тролингу і ловлі кайфу такі теми підходять
автор Последний вагон • 1 час назад
Ответ дляБолеИменее
Пусть везут, поразвлекают тёток, которые орали фу на Европу 😂
Я за. Украине срочно нужны работники мужчины во всех сферах,да и размножатели не помешают.
автор Последний вагон • 1 час назад
Ответ дляБарабан для дорослих
Не скоро, потому что рабочих не хватает. Сейчас достраивают 3 дома из 11.На остальные пока нет людей, технического персонала,техники и средств.
Нехай еще везуть
автор Последний вагон • 1 час назад
Ответ дляСвекруня
Вот вчера в телеграм каналах в новостях иллюстративные фотки были, можете выбирать себе мужчину
3 сорт не брак во время войны

Как нефиг делать• 1 час назад
По теме, у нас на работе обсуждали этот вопрос. Работаю в Польше в международной компании связанной со строительством ветряков. И вот главный офис предполагает, что будут контракты на восстановление Украины и это будет ’золотая жила’.
автор Последний вагон • 1 час назад
Ответ дляКак нефиг делать
Свекруня• 1 час назад
Ответ дляБарабан для дорослих
Сколько можно постить баян-новости?
Интересно налоги за мигрантов владельцы строек платят в полном объеме? Или с минималки, как часто на стройках?
автор Последний вагон • 1 час назад
Ответ дляСвекруня
Скоро узнаем
Крию матом страшно• 1 час назад
Ответ дляФрекен бок
До суспільства повинні дослухатися. Всюди йде посилення міграційних заходів, законів, вищі вимоги до громадянства, а тут відчиняють ’ворота’ від країни
автор Последний вагон • 1 час назад
Ответ дляКрию матом страшно
И что странного или страшного? Трудовая миграция это нормальное явление для мирного, и уж тем более для военного времени.
Не тащить же наших теток на стройку , строить дома беглым теткам?
А я з косою• 1 час назад
а зачем привлекать эмигрантов им надо платить за работу , если все правительство Украины приезжает тут косить бабло , и ехать жить в других странах они вам тут будут что то строить ., наоборот все разрушают. чтоб показывать без конца что нас бомбят, дайте оружие и деньги , врать что мы уже двумя ногами в евросоюзах , что нам не светит вообще ближайшие 10 лет , сроить тут будут эмигранты для кого - для себя , через 10 лет тут не будет остатков населения тех что сейчас еще есть , убить своих и прислать черножопых еще им и платить , тут надо сделать руины выжать все соки и не оставить камня на камне , смотрела только что у одного известного блогера видео зарабатывания золотых монет зеленским в 2004 году кто больше унесет монет, ( квартал ) пан зеленский кроме рук напхал еще себе в рот этих монет грязными руками если б мог напхал бы и в жопу себе чтоб унести больше всех , столько лет прошло я представляю эти аппетиты его и его семьи
Крию матом страшно• 1 час назад
Ответ дляПоследний вагон
Якби була нормальна, то країни б не посилювали міграційний контроль.
автор Последний вагон • 1 час назад
Ответ дляА я з косою
Затем, что людям надо где то жить, кто то должен убирать улицы, работать в теплосетях и пр пр.
автор Последний вагон • 1 час назад
Ответ дляКрию матом страшно
У нас нет выбора.
Крию матом страшно• 1 час назад
Ответ дляПоследний вагон
У нас нет выбора.
Є вибір - закінчувати війну на будь-яких умовах і відновлювати країну.
автор Последний вагон • 1 час назад
Ответ дляКрию матом страшно
Война конечно закончится рано или поздно. Это лишь вопрос времени, а вот восстановление страны будет неизбежно, а работать оказывается некому.

Крию матом страшно• 1 час назад
Ответ дляПоследний вагон
Є кому. Треба дати нормальні умови і всього лиш можливість жити. Все.
Барабан для дорослих• 1 час назад
Ответ дляПоследний вагон
Нехай еще везуть
Завезут, если первопроходцам понравится. Пока проблем нет, а нравится им или нет-не знаю.
автор Последний вагон • 1 час назад
Ответ дляКрию матом страшно
Вот рынок и диктует нормальные условия. Капиталист ищет где можно выжать побольше и заплатить по меньше. Или предлагаете в плановый совок за 120 р вернуться?
автор Последний вагон • 1 час назад
Ответ дляБарабан для дорослих
Понравится, они и за меньшее работают.
Свекруня• 1 час назад
Ответ дляПоследний вагон
Только нашим на этих работах по 10-15 тысяч грн платят, а мигрантам со старта обещают больше, ещё и жилье с кормежкоц. Что это как не дискриминация украинцев?
Пусть платят им по 150-200 долларов, и вопросов не будет.
Барабан для дорослих• 1 час назад
Ответ дляПоследний вагон
Понравится, они и за меньшее работают.
На родине у них 150-300$ зарплата в строительстве
Барабан для дорослих• 59 минут назад
Ответ дляСвекруня
Нашим платят за выполненную работу. Монолитчики меньше 1000$ не имеют.
Если ходить дурака валять и бухать,то и 300 не заработаешь.
Свекруня• 1 час назад
Ответ дляБарабан для дорослих
И продукты в 10 раз дешевле, да и тепло.
автор Последний вагон • 1 час назад
Ответ дляСвекруня
Это не дискриминация. Это называется рыночная экономика. Предлагается работа и выбирается работник который более всего подходит работодателю. При капитализме не работник выбирает, а его выбирают. Соглашаться или нет, это его право.
автор Последний вагон • 59 минут назад
Ответ дляСвекруня
Не хотели бы, не ехали. Раз начали ехать , значит для них есть смысл.
Свекруня• 58 минут назад
Ответ дляБарабан для дорослих
Автор пишет про дворников, теплосети и прочее. И на стройке неквалифицированным разнорабочим не платят по 800 долларов нашим, почему мигрантам столько будут платить?