Не служанка• Изменено 2 часа назад

А давайте проверим у скольких тут есть уже постоянный статус за границей

Карта побуту, гринкарта, blue card, PR и т.д. полученные с 2022 года. Рабочая виза, которая ведет к ПМЖ тоже подойдет.

Внизу напишу список стран - в комментариях можно указать постоянный статус. Только постоянный. Если статуса нет - выбираем - на беженском статусе - не зависимо от страны.
Зробіть вибір:
вже голосів: 44
США
Канада
Польша
На беженском статусе
В Украине
Германия
Италия
Испания
Франция
Чехия
Словакия
Израиль
Норвегия
Англия
Ирландия
автор Не служанка • 1 час назад
Ответ дляВикупана
Я уже подала, но я давно замужем , больше 16 лет .
Понятно. Удачи вам пройти через все эти процессы.

Как я и сказала - у нас многие сидят думают - подавать или подождать. По идее в след.году уже можно.

Куколка-мяуколка• 1 час назад
Ответ дляНе служанка
А с рабочей потом можно на ПМЖ? Как вам Италия? В каком вы городе? Как с работой?

Спасибо Вам, кстати, за ответ.
Мені особисто не подобається)але знову щось змінювати,кудись їхати немає сил поки що і часу цим займатись.Яживу на півночі озеро Гарда,місто Дезенцано.З роботою дуже по різному,я влаштувалась через батьків,а так важко щось знайти без допомоги,важка фіз праця так багато варіантів,а щось інше,дуже не легко.Так можливість на пмж перейти буде
tori35• 1 час назад
Внж Казахстана получила ,это постоянный статус . Гражданство мне не нужно ,не хочу,да и не светит потому, что нельзя двойное гражданство иметь в Казахстане.А выйти из украинского тоже невозможно в период войны ,да и читала как( до войны) люди выходили и им одобряли выход только через 10 лет .
автор Не служанка • 1 час назад
Ответ длячерная мамба
У тех кто без TPS, а только на U4U нет статуса
Я имела в виду - если человек выиграл гринкарту находясь в США - у него два пути. Выехать и пройти собеседование за границей или пройти его тут - тогда это называется AOS.
черная мамба• 1 час назад
Ответ дляНе служанка
Нет у него два пути. Если у него есть статус, он его меняет. Подает adjustment of status. Но если статуса нет, нечего менять. Путь один. U4U это не статус. Надо выезжать и проходить собеседование. И всегда есть вариант что это путь в один конец. Визу могут и не одобрить.
автор Не служанка • 1 час назад
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ну смотрите - дом есть, работа есть, родители рядом, озеро. Вы молодец! А язык вы знаете? Может подкопите силы и поищете работу в городе побольше? Рим, Милан? Очень красивые города. Италия в моем сердце на особом месте - очень люблю эту страну (как турист, опять же, но я ее объехала всю).
автор Не служанка • 1 час назад
Ответ дляtori35
Встречала тут людей из Казахстана. Хорошие добрые люди. Говорили, что у них очень красивая страна и красивые горы. Даже научили меня паре слов на казахском.

автор Не служанка • 1 час назад
Ответ длячерная мамба
Да, могут не одобрить - это правда. Поэтому люди ехали на свой страх и риск. С другой стороны - если номер кейса небольшой - и не было нарушений закона - одобряли без проблем.
Куколка-мяуколка• 1 час назад
Ответ дляНе служанка
Якщо з цієї сторони то згодна з вами,усе не так погано,я просто негативних по житті і постійно нию)Мову знаю,я її знала ще до приїзду в Італію,пару раз на рік приїжджала до батьків у гості.З приводу роботи,подивлюсь як далі буде,життя покаже.А ви де зараз,якщо не секрет?)
автор Не служанка • 1 час назад
Ответ длячерная мамба
Вот, кстати, из того чата - некоторым U4U офицер подтверждал гринкарту и без TPS.

- Скажіть будь ласка,раптом хтось знає. На момент білметріі по грін к. я ще була в статусі ю4ю,а через 4 місяці все закінчилось і ре-пароль на розгляді ще. Уявимо 😁 що назначили інтервью,а ре пароль ще ні. Це є проблема?

- Він може на це закрити очі і підтвердити вам грін карту .
У нас є декілька кейсів у минулому році у яких офіцер підтвердив .
Але ще раз повторюю це все на розгляд офіцера.

- Мы когда проходили интервью в прошлом году у нас ю4ю и тпс закончился и все было на рассмотрении
Попался хороший офицер и сразу на интервью нас поздравил с грин картой
автор Не служанка • 1 час назад
Ответ дляКуколка-мяуколка
Я бы искала в большом городе, наверное. Но с другой стороны если родители рядом и вам хорошо - может и не смысла уезжать самой куда-то. Я в США, выиграла гринкарту.
Стефанія• 1 час назад
Ответ длячерная мамба
Конечно, в США многие до сих пор на паролях. Даже если ты подался на рабочую в ЗУ или по браку, никто ничего не рассматривает ну или ооочень долго. Из всех, кого я знаю, а эти десятка три человек, только одна девушка получила грин какому по браку еще при Байдене. Остальные заплатили кучу денег и годами ждут репароля и разрешения на работу.
Прекрасно і вчасно видають репаролі і тим більше грінки по возʼднанні і одружені.
Україна наше все• 1 час назад
Ответ дляНе служанка
Ну слушайте, если человек встретил свое счастье в другой стране - что в этом плохого? И почему сразу лентяй? У каждого свой путь.
Я пишу конкретно о себе)) это я лентяйка. не хочу возвращаться, надрываться на работе сильно не люблю. Остаюсь через замуж.
Україна наше все• 1 час назад
Ответ дляТочная копия плова
Не для ленивых. Нужно кандидатов перебирать, а они не готовы к беженкам Тяжёлый труд.
Ну, трудиться дома на диване, листая страницы сайта знакомств не так уж утомительно
Україна наше все• 1 час назад
Ответ дляТочная копия плова
Это правда. Особенно героини, кто на СЗ сорта г... перебирает
Ну не скажите. Сравниваю мужчин здесь и ровесников-украинцев. Украинцы явно в проигрыше
черная мамба• 1 час назад
Ответ дляСтефанія
Угу, мои сестра с мужем на TPS подавались 2 года назад. Получили вот пару недель назад и он в октябре заканчивается. Как выдают репароль можно почитать в любой группе в соц сетях. А также о том как за них заплатив продолжают сидеть без разрешений на трудоустройство.
Гринки по браку сейчас не то тут текущие задерживают, но и выданные пересматривают.
Стефанія• 1 час назад
Ответ длячерная мамба
Про тпс я вам нічого не писала, я написала про репароль. Звісно що є деякі складнощі як і зі всіми документами на світі, але все видають.
черная мамба• 1 час назад
Ответ дляСтефанія
А какая между ними разница? И то и другое выдает USCIS. У нас 6 семей рядом друзей и родственников 18 человек. Из них репароль получили аж двое, разрешение на трудоустройство никто. Я ж не говорю что не дают. Дают в час по чайной ложке.
Колупалочка• 56 минут назад
Я давно резидент страны (вне вашего списка), у меня недвижимость тут.

Аристократка-тунеядка• 54 минуты назад
Ответ дляКарамбулкул
Окей.
Но с другой стороны, это агитация.
Агитация чего?
Пік Антна• 26 минут назад
Ответ дляtori35
В каком городе вы? Как вам там? Нашли работу?
культУра• 14 минут назад
У меня внж по воссоединению на 5 лет, через три года буду подаваться на бессрочное ПМЖ, на этом все, гражданство мне не надо в принципе
Гірчинка• 5 минут назад
Ответ дляНе служанка
Мне интересно. Где и как у людей получилось легализоваться. И получилось ли.
Для чого статус отримувати??? Щоб що?? Щоб ходити бомжувати за кордоном???
Пухнасті штани• 4 минуты назад
Внж по работе, не голосовала, моей страны нет в списке.