Уси Пуси• 30 апреля в 11:11
Бережіть своїх домашніх улюбленців , робіть профілактичні огляди
Моя кішка (на мій погляд) була абсолютно здоровою ще буквально тиждень тому .
Останні дні відмова від їжі , млявість , рвота . Я була більш як впевнена, що це через шлунок чи кишечник. Приїхавши в клініку , я була готова почути що завгодно , тільки не те що почула . Підтримуюча терапія або евтаназія . Хронічна недостатність нирок , 4го ступені . В мене земля пішла з під ніг . Я не могла повірити в те як це можливо . Лікар відповів , що ця хвороба дуже підступна . Майже немає симптомів , проявляються тільки вже на критичній стадії . Або ж можна виявити при чекапі .
Я розумію , що більшість не зрозуміють мій допис . Я вже чула «не реви , це просто кицька» .Але люди , для яких тваринки повноцінні члени родини мене зрозуміють .
Бережіть своїх улюбленців 🙏
Щепотка_совести• 01 мая в 14:46
Ответ дляУси Пуси
Я вчора обдзвонювала всіх нефрологів (в нашому місті їх немає ) , ні з ким не змогла поговорити стосовно неї .
Сьогодні написала мені одна лікар , вона сказала що шансів мало , але того року їй вдалось в березні стабілізувати стан кота з такими ж показниками , він прожив до нового року . В мене аж зʼявилась надія . Вона прописала курс , що треба робити . Сподіваюсь наша ветеринар мені в цьому допоможе. Головне щоб ще працювали нирки , а вона сьогодні трохи помолилась , значить ще працюють. Кішка не їсть , не пʼє , але пересувається по квартирі . Вона чіпляється за це життя з останніх сил , я зовсім немаю права забрати в неі цю можливість
Как замечательно!
Не теряйте надежды!
Понятно, что не ест и не пьёт. Вы когда болеете, думаю, тоже не до еды. Но она ходит, и это отлично!
Даже в туалет сходила!
Отлично,просто отлично!
Она умничка, выкарабкается.
И врач нашёлся, все будет хорошо
Не теряйте надежды!
Даже в туалет сходила!
Отлично,просто отлично!
Она умничка, выкарабкается.
И врач нашёлся, все будет хорошо
БоХатая• 01 мая в 16:57
Ответ дляДа будет так
какие условия - нищета, голод, болезни? ну ну
Не возможно предусмотреть свой уровень жизни и ситуацию в стране на 20 лет вперед. Как с животными, так и с детьми. Не всегда , когда заходишь/продаешь можно знать , как будешь жить через 5, 10, 15 лет. В жизни нет гарантий. Так , что и не жить?
БоХатая• 01 мая в 16:59
Ответ дляжар-птица Нюра
Нет, не делали. Зачем?
Кошка умерла в 16 лет - это нормальный возраст для котов. Кошка сделала глубокий вдох и все. Может инсульт, инфаркт. Главное, что она прожила долгую кошачью жизнь, без острых болезней, требующих посещения Вета. На ее примерк питание не играет роли.
10 лет для кота - это мало. 16 - это где-то средняя норма.
Как это нормальный. Обычно 20-22 года живут, моей 17, стало плохо сегодня, обследуем. Надеюсь на лучшее.
Уси Пуси
• 01 мая в 18:41
Ответ дляЩепотка_совести
Как замечательно!
Не теряйте надежды!
Даже в туалет сходила!
Отлично,просто отлично!
Она умничка, выкарабкается.
И врач нашёлся, все будет хорошо
Не теряйте надежды!
Даже в туалет сходила!
Отлично,просто отлично!
Она умничка, выкарабкается.
И врач нашёлся, все будет хорошо
Моєї Мурочки більше немає .
Стриптизерка• 01 мая в 18:55
Ответ дляУси Пуси
Моєї Мурочки більше немає .
Дуже Вам співчуваю ...
Щепотка_совести• 01 мая в 19:36
Ответ дляУси Пуси
Моєї Мурочки більше немає .
Даже не знаю, что Вам сказать и как поддержать.
Она есть, она просто пошла на Радугу.
Сама ушла?
Она есть, она просто пошла на Радугу.
Сама ушла?
Поліцейський патруль• 01 мая в 21:06
Ответ дляУси Пуси
Моєї Мурочки більше немає .
Миленькая, Вы утешитесь. Но надо время.
Думаю, что Муронька счастливо прожила с Вами свою жизнь.
Когда-то, возможно, Вы возьмете себе еще одно чудо в дом. ....
Но память о ней с Вами навсегда, наверняка.....
Плачу с Вами, потому что понимаю Ваши чувства.
Крепитесь.
Вы выше писали, что никому никогда из животных не причиняли вреда, только наоборот помогали как могли. ’Так почему с Муркой так произошло?!’ - Вы задались вопросом. Так вот - как это не прискорбно, но справедливости нет, и не ищите ее....
Но у нас все-таки есть надежда, что справделивость восторжествует!
Крепитесь.
жар-птица Нюра• 01 мая в 23:06
Ответ дляБоХатая
Я таких обычных не знаю. Норма - это усреднённые значение. В моем окружении максимум - 18 лет коты жили.
Про больше 20 только в рекордах читала.
Уси Пуси
• 02 мая в 09:49
Ответ дляПоліцейський патруль
Миленькая, Вы утешитесь. Но надо время.
Крепитесь.
Дякую🫂
Ви праві на рахунок справедливості.
Насправді я не можу вимовити словами , викричати , виплакати , передати те що в мене в середині. Я завжди казала , що вона для мене як дитина , одна різниця тільки що не вміє говорити .
Одне що мене хоч трохи заспокоює зараз , це надія на те , що десь там їй набагато краще ніж в цьому світі навіть до хвороби .
Ви праві на рахунок справедливості.
Уси Пуси
• 02 мая в 09:54
Ответ дляЩепотка_совести
Автор, как Вы?
Я стараюсь триматись . Хоча це нереально важко і допомогають тільки заспокійливі . Дякую .
Вибачте що вчора не відповіла . Можливо трохи пізніше мені буде легше відповісти на ваше питання
Щепотка_совести• 02 мая в 10:05
Ответ дляУси Пуси
Держитесь. Я знаю, это очень тяжело. У меня было четверо до войны. Когда началась война, я уехала с самой младшей и любимой кошкой. Трое остались с мужем. В течении этих четырёх лет он их и похоронил. Хорошо, что я этого не видела. Они все были в преклонном возрасте. 18,20 и 21 год. Младшей, с которой я уехала, было на тот момент 13.В июне 22-го числа ей уже будет 18.Уже старенькая и слабенькая. Знаю, что скоро и ей предстоит уйти на Радугу. Но не представляю, как я это переживу. Я поменяла несколько стран, разное было, но она всегда была со мной, давала мне силы и была моей поддержкой. Хотя и с ней сложно было.
Я сейчас в Германии. Узнавала стоимость кремации. Здесь есть возможность даже урночку заказать с гравировкой.
Но пока она держится.
Я хочу сказать, что земная жизнь Вашей кошечки была рядом с Вами счастливой. И поверьте, они всегда возвращаются. В другом тельце, но возвращаются туда, где их любили.
Когда-то у меня был котик Яшка. Наверное, никого из котов я так не любила, как его. Он заболел, какая-то инфекция, лечение не помогло, и на капельнице в клинике он ушёл. Сказать, что я страдала-это ничего не сказать. И спустя несколько лет у меня появилась Варя, эта кошка, с которой я сейчас в Германии. Я знаю, что это Яша. Те же повадки, те же привычки, та же любовь.
Ваша тоже вернётся. Обязательно.
Но пока она держится.
Ваша тоже вернётся. Обязательно.
Уси Пуси
• 02 мая в 10:31
Ответ дляЩепотка_совести
Но пока она держится.
Ваша тоже вернётся. Обязательно.
Но пока она держится.
Ваша тоже вернётся. Обязательно.
Я щиро бажаю вашій киці міцного здоровʼя та чим подовше бути з вами 🙏
Я всі ці дні їй казала , що я не знаю , як , коли , але точно знаю що ми ще зустрінемось . Та і взагалі вона назавжди зі мною в серці . Я дуже дякую вам за підтримку. За те що розумієте . Бо зі ці дні я стикалась з різним . Є люди які не розуміють , що кішку можна любити як дитину . А вона була моїм дитям . Я завжди казала , що вона зі мною до старості . Буквально недавно я почула про кота , який прожив майже 30 років і я сказала що так і в нас буде . І я навіть не здогадувалася яка підступна хвороба сидить в ній вже декілька років . В мене є відео , ще навіть 24 квітня вона була активна , бігала , гралась .
Я навіть не підозрювала що вона доживає останні місяці , тижні , дні . Тому і написала цю тему . Можливо комусь це буде корисно . Лікар сказала що вчасно це можна виявити тільки під час профілактичного огляду . Бо протікає вона майже до останнього без симптомів .
Хоча вона останнім часом стала більше пити, а це один із симптомів , і я це помічала , але мені не здавалось це чимось поганим .
Щепотка_совести• 02 мая в 11:02
На людей не обращайте внимания. К счастью, тех, кто понимает-больше. На фэйсбуке есть девочка молоденькая с котиком Изюмчиком. Она ведёт страничку, очень, очень много подписчиков и просмотров. Изюмчиком я любуюсь так же, как и все. Этот котик не ходит с рождения. У него врождённая мозжечковая атаксия, он не может держать равновесие. В целом это красивый здоровый котик. Эта девочка за ним правда, как за ребенком, ухаживает. Кормят его по часам, влажный корм дают с ложечки. Все, в основном, знают, что это за котик, и восхищаются им и его котомамой. Но обязательно встрянет какая-то тварь с комментариями типа усыпить, выкинуть, все сошли с ума с котами и т. д. Но большинство все понимает, потому что сами такие, и сами так же любят наших пушистых ангелов.
Не вините себя, Вы не могли все предусмотреть, а она не могла Вам сказать. Но она будет с Вами 30 лет, как Вы ей и говорили. . Она вернётся.
У котов вообще почки слабое место. У моей тоже есть проблемы со здоровьем, но точно не знаю, так как не могу её нормально обследовать. Чтобы сделать УЗИ сердца, проверить кости, анализы крови и мочи, почки проверить-это тысячи евро. У меня их нет. Надеюсь, Варёна меня простит.
Тоже пьёт много, с туалетом начались проблемы. Покупаю ей пеленки. Через раз - раз в горшок сходит, раз идёт в другое место на пелёнку. Были у ветеринара - сказал сердцебиение не равномерное, температура тела понижена, очень худенькая. С зубами проблемы, но лечение с наркозом она точно не переживёт. Предложил усыпить. Но она активная, с хорошим аппетитом. Я не могу её убить только потому, что она старая и у меня нет денег на полноценную поддержку её организма. Как Бог даст.
И так мы с ней почти 20 лет вместе. Это огромный срок. Огромная, часть моей жизни прошла с ней.
Пишу об этом, но не хочу пока думать. Не представляю, просто не представляю как я буду приходить туда, где её уже нет.
’.. Что такое пустота?
Дом, где был – и нет кота...’
’.. Что такое пустота?
Дом, где был – и нет кота...’
Стриптизерка• 02 мая в 11:07
Чтобы вы, любимые, не боялись гроз
Мы для вас придумали Разноцветный Мост
Идущим по Мосту и стоящим у Моста посвящается…
Шоколадный Кот
От земных забот
По Мосту-Из-Звёзд уходил.
По Мосту-Из-Звёзд
В мир чудесных грёз
Из последних сил…
По Мосту-Из-Звёзд,
Там не будет слёз,
Там ни боли нет, ни обид…
Шёл он неспеша…
Но болит душа,
Почему она так болит!?
По Мосту-Из-Звёзд,
И трубою хвост
И прищурен глаз голубой.
Слышу: «не грусти,
Я уже простил,
Я уже получил
Покой».
И поёт Печаль
У Моста-Из-Звёзд,
И глаза печёт…
И шепчу: «иди,
Доброго пути,
До свиданья, Кот…»
И запнулся он,
Оглянулся он,
Только слов уже не узнать.
Тяжело идти по Мосту-Пути,
Но ещё трудней
Провожать.
Провожать его,
Отпускать его,
Не стыдиться слёз…
А Печаль поёт
И уходит Кот
По Мосту-Из-Звёзд…
(с. Eva LeMurr)
Мы для вас придумали Разноцветный Мост
Шоколадный Кот
От земных забот
По Мосту-Из-Звёзд уходил.
По Мосту-Из-Звёзд
В мир чудесных грёз
Из последних сил…
По Мосту-Из-Звёзд,
Там не будет слёз,
Там ни боли нет, ни обид…
Шёл он неспеша…
Но болит душа,
Почему она так болит!?
По Мосту-Из-Звёзд,
И трубою хвост
И прищурен глаз голубой.
Слышу: «не грусти,
Я уже простил,
Я уже получил
Покой».
И поёт Печаль
У Моста-Из-Звёзд,
И глаза печёт…
И шепчу: «иди,
Доброго пути,
До свиданья, Кот…»
И запнулся он,
Оглянулся он,
Только слов уже не узнать.
Тяжело идти по Мосту-Пути,
Но ещё трудней
Провожать.
Провожать его,
Отпускать его,
Не стыдиться слёз…
А Печаль поёт
И уходит Кот
По Мосту-Из-Звёзд…
(с. Eva LeMurr)
Поліцейський патруль• 02 мая в 11:10
Ответ дляЩепотка_совести
’.. Что такое пустота?
Дом, где был – и нет кота...’
’.. Что такое пустота?
Дом, где был – и нет кота...’
Согласна с Вами!
Опять слезы наворачиваются, когда читаю эту тему.
Желаю жить Вашей кошечке во благо для нее и для Вас!
Мне нравится предположение о том, что наши любимцы возвращаются к нам!
А автору себя не надо винить только потому, что в данной ситуации она и так применила свои самые наилучшие инструменты для решения вопроса.
Поліцейський патруль• 02 мая в 11:12
Ответ дляСтриптизерка
Чтобы вы, любимые, не боялись гроз
Мы для вас придумали Разноцветный Мост
Шоколадный Кот
От земных забот
По Мосту-Из-Звёзд уходил.
По Мосту-Из-Звёзд
В мир чудесных грёз
Из последних сил…
По Мосту-Из-Звёзд,
Там не будет слёз,
Там ни боли нет, ни обид…
Шёл он неспеша…
Но болит душа,
Почему она так болит!?
По Мосту-Из-Звёзд,
И трубою хвост
И прищурен глаз голубой.
Слышу: «не грусти,
Я уже простил,
Я уже получил
Покой».
И поёт Печаль
У Моста-Из-Звёзд,
И глаза печёт…
И шепчу: «иди,
Доброго пути,
До свиданья, Кот…»
И запнулся он,
Оглянулся он,
Только слов уже не узнать.
Тяжело идти по Мосту-Пути,
Но ещё трудней
Провожать.
Провожать его,
Отпускать его,
Не стыдиться слёз…
А Печаль поёт
И уходит Кот
По Мосту-Из-Звёзд…
(с. Eva LeMurr)
Мы для вас придумали Разноцветный Мост
Шоколадный Кот
От земных забот
По Мосту-Из-Звёзд уходил.
По Мосту-Из-Звёзд
В мир чудесных грёз
Из последних сил…
По Мосту-Из-Звёзд,
Там не будет слёз,
Там ни боли нет, ни обид…
Шёл он неспеша…
Но болит душа,
Почему она так болит!?
По Мосту-Из-Звёзд,
И трубою хвост
И прищурен глаз голубой.
Слышу: «не грусти,
Я уже простил,
Я уже получил
Покой».
И поёт Печаль
У Моста-Из-Звёзд,
И глаза печёт…
И шепчу: «иди,
Доброго пути,
До свиданья, Кот…»
И запнулся он,
Оглянулся он,
Только слов уже не узнать.
Тяжело идти по Мосту-Пути,
Но ещё трудней
Провожать.
Провожать его,
Отпускать его,
Не стыдиться слёз…
А Печаль поёт
И уходит Кот
По Мосту-Из-Звёзд…
(с. Eva LeMurr)
Очень грустно!
Щепотка_совести• 02 мая в 11:18
Ответ дляПоліцейський патруль
Согласна с Вами!
Спасибо!
Очень надеюсь, что моя Варечка побудет со мной подольше.Она единственное близкое живое существо в моей жизни. У меня, по сути, никого и нет сейчас, только мы с ней. Дочка давно живёт в Польше, уехала ещё до войны, с мужем война развела, брат в Крыму, и несколько лет как связь вообще прервалась, и что с ним и где он - ничего не знаю. Родители до войны ушли- папа в 17-ом году, мама ковид не пережила.
Вот так и получилось, что я да ты, да мы с тобой-это и есть вся наша семья с Варёной.
Уси Пуси
• 02 мая в 11:18
Ответ дляЩепотка_совести
’.. Что такое пустота?
Дом, где был – и нет кота...’
’.. Что такое пустота?
Дом, где был – и нет кота...’
Якщо в вас немає можливості зробити УЗД нирок , то старайтесь їй забезпечити хоча б дієту . Їм категорично не можна сухого корму. Бажано паштетики і ті розбавлені з водичкою . Можливо ви це і без мене знаєте .
Я буду молитись за здоров’я вашої кішечки , хай все буде добре ❤️
Уси Пуси
• 02 мая в 11:21
Ответ дляСтриптизерка
Чтобы вы, любимые, не боялись гроз
Мы для вас придумали Разноцветный Мост
Шоколадный Кот
От земных забот
По Мосту-Из-Звёзд уходил.
По Мосту-Из-Звёзд
В мир чудесных грёз
Из последних сил…
По Мосту-Из-Звёзд,
Там не будет слёз,
Там ни боли нет, ни обид…
Шёл он неспеша…
Но болит душа,
Почему она так болит!?
По Мосту-Из-Звёзд,
И трубою хвост
И прищурен глаз голубой.
Слышу: «не грусти,
Я уже простил,
Я уже получил
Покой».
И поёт Печаль
У Моста-Из-Звёзд,
И глаза печёт…
И шепчу: «иди,
Доброго пути,
До свиданья, Кот…»
И запнулся он,
Оглянулся он,
Только слов уже не узнать.
Тяжело идти по Мосту-Пути,
Но ещё трудней
Провожать.
Провожать его,
Отпускать его,
Не стыдиться слёз…
А Печаль поёт
И уходит Кот
По Мосту-Из-Звёзд…
(с. Eva LeMurr)
Мы для вас придумали Разноцветный Мост
Шоколадный Кот
От земных забот
По Мосту-Из-Звёзд уходил.
По Мосту-Из-Звёзд
В мир чудесных грёз
Из последних сил…
По Мосту-Из-Звёзд,
Там не будет слёз,
Там ни боли нет, ни обид…
Шёл он неспеша…
Но болит душа,
Почему она так болит!?
По Мосту-Из-Звёзд,
И трубою хвост
И прищурен глаз голубой.
Слышу: «не грусти,
Я уже простил,
Я уже получил
Покой».
И поёт Печаль
У Моста-Из-Звёзд,
И глаза печёт…
И шепчу: «иди,
Доброго пути,
До свиданья, Кот…»
И запнулся он,
Оглянулся он,
Только слов уже не узнать.
Тяжело идти по Мосту-Пути,
Но ещё трудней
Провожать.
Провожать его,
Отпускать его,
Не стыдиться слёз…
А Печаль поёт
И уходит Кот
По Мосту-Из-Звёзд…
(с. Eva LeMurr)
🙏
Щепотка_совести• 02 мая в 11:21
Ответ дляУси Пуси
Спасибо!
Так она сухой сама не ест - зубки больные. Уже давно мы на паштетиках. Она сама такой выбор сделала.
Поліцейський патруль• 02 мая в 11:22
Ответ дляЩепотка_совести
Спасибо!
Да, и это очень печально (
Но жизнь продолжается!
Долгих лет жизни Долгожительнице Варечке!!!
Но жизнь продолжается!
Щепотка_совести• 02 мая в 11:24
Ответ дляПоліцейський патруль
Да, и это очень печально (
Но жизнь продолжается!
Спасибо!
Я ей передам Ваше пожелание)
Поліцейський патруль• 02 мая в 11:24
Ответ дляУси Пуси
Вы думаете вообще никогда нельзя сухой корм?
Но многие пишут, что это и есть основная еда.
Поліцейський патруль• 02 мая в 11:26
Ответ дляЩепотка_совести
Спасибо!
Я ей передам Ваше пожелание)
Обязательно передайте!!!
Уси Пуси
• 02 мая в 11:33
Ответ дляПоліцейський патруль
Однозначно краще паштетики/консерви , якщо є проблеми з нирками . Він забезпечує краще надходження вологи до організму . Сухий навпаки ж . Я за це знаю вже багато . Шкода що тільки пізно .
Поліцейський патруль• 02 мая в 11:39
Ответ дляУси Пуси
Говорят, что если кормить сухим, то надо чтобы вода была расставлена в нескольких местах по дому.
И некоторые коты просто сухой больше любят.
Щепотка_совести• 02 мая в 11:40
Ответ дляУси Пуси
Моя Мурмяша ) Вона так завжди любила сидіти )
Только вчера читала этот рассказ.
Поліцейський патруль• 02 мая в 11:44
Ответ дляУси Пуси
Она была счастливой кошечкой у очень любящей котомамочки!