ГейТуда• сегодня в 12:15

Наследство при разводе

Если я получаю наследство,будучи в браке,оно же не делится при разводе?никак муж не сможет претендовать,если наследство от моих родственников?как правильно оформить,чтобы не было потом сюрпризов.
Барабасиха• сегодня в 12:16
Если получаете наследство в браке это уже ваше, а потом будет развод то всё делиться пополам

ОбережнаЯ• сегодня в 12:16
Брачный контракт
автор ГейТуда • сегодня в 12:16
Ответ дляБарабасиха
Почему?я же не покупаю
Барабасиха• сегодня в 12:17
Ответ дляГейТуда
Почему?я же не покупаю
Это получено в браке, ваше, а значит и мужа.
Все общение.
Если до брака вы получили наследство, тогда это только ваше
автор ГейТуда • сегодня в 12:17
Ответ дляОбережнаЯ
Брачный контракт
Нет
ОбережнаЯ• сегодня в 12:18
Ответ дляГейТуда
Нет
Вы можете его заключить в любой момент брака
автор ГейТуда • сегодня в 12:18
Ответ дляБарабасиха
Все общение.
Странно. Но я всегда думала что наследство-это не совместно нажитое. Туда же не было вложено супружеских денег

задумчивая мордочка• сегодня в 12:19
Спадок не ділиться, це особисте майно.
Дама-мадама• сегодня в 12:22
Наследство это только ваше. Муж не имеет права на него
Интересно, синеголовых лепят тупенькие
Сусідка знизу• сегодня в 12:20
Ви можете отримати спадок і це буде ваше неподільне, але - обов´язково слідкуйте, щоб жодна копійка грошей чоловіка не була витрачена на цей спадок. Зробите там ремонт - і він може подавати в суд на відшкодування.
Бронетапці• сегодня в 12:21
Ответ дляБарабасиха
Нет. Наследство не делится, даже если в браке. А вот если автор получила деньги в наследство и купила машину или квартиру, будучи в браке, вот тогда это имущество будет делиться при разводе. Поэтому при оформлении в договоре должен быть пункт, что муж не претендует на данное имущество ни при каких обстоятельствах.
автор ГейТуда • сегодня в 12:21
Ответ дляСусідка знизу
Я пока что не думала за ремонт. А если на оформление документов муж денег даст?
Мишка-шалунишка• сегодня в 12:21
Ответ дляГейТуда
Наследство не делится если правильно оформлено. Нотариус подскажет
Гравіцапа• сегодня в 12:22
Спадок не ділиться при розлученні. Це тільки ваше, так як і майно куплене до шлюбу.
Варена цибуля• сегодня в 12:25
Ответ дляБарабасиха
Первая юрыстка пошла
Варена цибуля• сегодня в 12:26
Ответ дляГейТуда
Вы правильно думали.Так и есть.
Б´ю байдики• сегодня в 12:27
Ответ дляБарабасиха
Все общение.
Если вы не знаете зачем вообще отвечать?
Майструю крила• сегодня в 12:29
Ответ дляБарабасиха
Все общение.
Анекдот.
Оцененная• сегодня в 12:32
Ответ дляБарабасиха
Ні, надбане до шлюбу і отримане в спадок при розлученні не ділиться

Майструю крила• сегодня в 12:31
Ответ дляБ´ю байдики
Ну це ще нічого, я інколи як почитаю, які ліки люди рекомендують, і, головне, так впевнено. Не розумію, навіщо це робити
Б´ю байдики• сегодня в 12:31
Ответ дляГейТуда
Ваша проблема в том, что вы не туда идёте за консультацией. Вас могут качественно проконсультировать люди далёкие от этих вопросов?
По теме: наследство не делится. Правильно думаете.
Оцененная• сегодня в 12:31
Ответ дляГейТуда
Потурбуйтеся щоб у нього не було доказів цьому факту
Сусідка знизу• сегодня в 12:32
Ответ дляГейТуда
Якщо зможе довести документально, що брав будь-яку участь грошима в тому спадку, то може подавати на відшкодування при розлученні.
Тому краще буде зібрати гроші, оформити все самостійно.
Пилосмок працює• сегодня в 12:35
Ответ дляБронетапці
В идеале должна быть формулировка что ’имущество покупается за личные средства и не является совместно нажитым’.
Так-же желательно иметь доказательства наличия личных средств: наследство, подарки, сбережения сделанные до вступления в брак...
Это поможет при разделе имущества доказать что это ваше.
Но это не 100% гарантия - решение зависит от суда.
А наследство не является совместно нажитым имуществом - как его не оформляй.
Бронетапці• сегодня в 12:37
Ответ дляПилосмок працює
да, я прилогала при покупке квартиры документы, что в наследство мне перешла квартира и договор, что я ее продала, собственно ’откуда деньги Зин’))
Та_все_ок_будет• сегодня в 12:46
Ответ дляДама-мадама
Интересно, синеголовых лепят тупенькие
зато мы теперь знаем, что их тут не мало)
Пліснявілий сир• сегодня в 12:48
Ответ дляОбережнаЯ
А мужу это зачем?
LediBlac• сегодня в 13:03
Ответ дляБарабасиха
Все общение.
Вы серьёзно? Или это такой извращенный стёб?
Не люблю натовп• 2 часа назад
Ответ дляБарабасиха
Нет
Не люблю натовп• 2 часа назад
Ответ дляГейТуда
Это какая то дура вам написала, все не так