Леплю из пластилина• 30 апреля в 17:23

Пожилому отцу звонят мошенники

Разных мастей . Сегодня позвонили и даже угрожали , назвали все его данные( он в Википедии есть) и ФБ ( как вариант что оттуда узнали ). Сказали что ситуация в стране сложная и что его могут агитировать российские спецслужбы , но они видят что он нормальный человек и что он должен подойти куда то там по адресу, если не подойдет на него уголовное дело заведут и в дурдом сдадут ( из за возраста ) . Непонятно что от него хотят , денег не просили
Самоучка• 30 апреля в 18:28
Ответ дляЛеплю из пластилина
Он и не ведётся . Просто напрягает , я так поняла его именно терроризируют звонками
То пусть заблочит. Мне когда звонят я сразу отключаюсь

автор Леплю из пластилина • 30 апреля в 18:51
Ответ дляСамоучка
Если с звонят с номера который не определяется нельзя заблочить
Летала_НаМетле• 30 апреля в 19:01
Ответ дляЛеплю из пластилина
Можно. Я вам выше писала. Или у него кнопочный?
Летала_НаМетле• 30 апреля в 19:03
Ответ дляЛеплю из пластилина
автор Леплю из пластилина • 30 апреля в 19:06
Ответ дляЛетала_НаМетле
Не у него смартфон Самсунг
Ответ дляЛетала_НаМетле
фото
О понятно спасибо . Завтра попробую у него в телефоне поковыряться
автор Леплю из пластилина • 30 апреля в 19:07
Ответ дляЛетала_НаМетле
фото
С другой стороны к нему доставка корма кошачьего с незнакомых номеров звонит.
Щедрик• 30 апреля в 19:15
Ответ дляЛеплю из пластилина
Но его напрямую на деньги не разводили
ну вы понимаете, что сейчас действуют осторожнее? как раз чтобы усыпить бдительность, напрямую про деньги не говорят, а хитрые схемы пойдут потом, когда он будет плотно на крючке. или дело не в деньгах, а как я писала выше, в теракте или чем-то еще
Радуга-дуга• 01 мая в 03:56
Мне такие звонили но у меня сразу был спам через 3 дня ко мне нагрянули с СБУ домой.так что будьте аккуратней

автор Леплю из пластилина • 01 мая в 08:02
Ответ дляРадуга-дуга
Какой был у вас спам?
И как можно быть аккуратней?
автор Леплю из пластилина • 01 мая в 08:05
Ответ дляЩедрик
Возможно . Но я не представляю на какой крючок может подцепить незнакомый человек с телефона . Хоть бы мне кто то так позвонил , чтобы развлечься )) Иногда звонят с каких то банков , но кажется по голосу слышат мой игривый тон и сразу трубку бросают 😁🤦‍♀️
Радуга-дуга• 02 мая в 02:58
Ответ дляЛеплю из пластилина
Какой был у вас спам?
И как можно быть аккуратней?
Вообще нк разговаривать а то ещё припишут за сочувствие в тераризме.это не шутки