Мрію про космос• 2 часа назад
Девочки парикмахеры и колористы подскажите пожалуйста! Жёлтый пигмент на волосах
Мне 40. Красила волосы ещё в институте. И всегда после окрашивания через неделю появлялся жёлтый пигмент. В парикмахерской сказали такие волосы. Темно русая. Волосы тонкие чуть ниже плеча. Мою голову каждый день. Это неизбежно или сейчас можно как то красится чтобы не быть жёлтой через неделю? Подскажите пожалуйста.
Сестра красится обычной краской из Евы почти черным цветом и никакого пигмента нет. Но тогда мне пришлось отрастить полностью длину чтоб восстановить цвет.
Спасибо заранее!!
Куколка-мяуколка• 2 часа назад
Это у всех так . Темно русый холодный - очень сложный цвет. Нужно тонировать волосы периодически. У сестры нет жёлтого, потому что она красится в очень темный цвет, это намного проще.
Мяо мой мяо• 2 часа назад
Я тоже думала что рыжий цвет ничем не победить, сейчас нашла парикмахера, за 20 минут она убрала мне все оттенки не нужные, волосы стали идеального цвета, я немного в шоке и расстроена что не нашла её раньше. Прошло полтора месяца, цвет идеальный держится. Сейчас иду вот на стрижку к ней.
Мрію про космос
• 2 часа назад
Ответ дляКуколка-мяуколка
Спасибо. Не знала. Она меня пилит что я не крашусь а я пытаюсь объяснить почему. Она не понимает. То есть все равно будет рыжый вылазить даже если окислитель брать меньше 6?
Куколка-мяуколка• 2 часа назад
Ответ дляМрію про космос
Да, окислитель нужно меньше, добавлять синий и /или пепельный микстон, нельзя мыть голову горячей водой. Тогда рыжий будет меньше вылазить, но все равно будет . Хорошо получается его убирать шампунь+ синий микстон+ низкий окислитель.
Мрію про космос
• 2 часа назад
Ответ дляКуколка-мяуколка
Спасибо большое! А сколько окислитель должен быть если по этой палитре у меня цвет 3-4 мой родной. И хочу такой же.
Я так для себя хочу разобраться немного тк нужно начать красится снова
Куколка-мяуколка• 2 часа назад
Ответ дляМрію про космос
Если вы не осветляете и седины у вас нет или немного, то 3 или 4 ( от марки краски зависит) достаточно.. А для тонирования 1.5.
Мрію про космос
• 2 часа назад
Ответ дляКуколка-мяуколка
Спасибо!! Вы парикмахер? Какая стоимость покраски сейчас в салоне если работаете с этим?
Куколка-мяуколка• 1 час назад
Ответ дляМрію про космос
Нет. У меня такой же цвет
и я уже изучила все по нему
и с кучей колористов советовалась, и красила раньше в салоне, и пару раз надоедало и уходила в темный, но потом возвращалась к своему темно русому
и я уже изучила все по нему
Мрію про космос
• 1 час назад
Ответ дляКуколка-мяуколка
Нет. У меня такой же цвет
и я уже изучила все по нему
А чем вы сейчас краситесь. Какой краской?
Вы написали что хорошо убирается пигмент шампунь - синий микстон и низкий окислитель. Это как это все применимо к краске? По очереди или это как тонирование?
Поросенка• 1 час назад
Чтобы не вылазила эта желтизна нужно осветлять порошком и потом только тонировать краской, других вариантов нет.