Безпринципная• 24 марта 2014

Алименты. У БМ есть ребенок от первого брака, официально алименты не платит.

Справку не предоставил о том, что содержит ребенка. Только копию свидетельства первого ребенка, где он указан, как отец. Адвокат говорит, что это влияет на размер алиментов на нашего с ним ребенка. На вопрос - почему, должен же быть документ, что он действительно платит? отвечает - все равно влияет.
Я в непонятке, повлияет ли это на размер алиментов только на основании предоставленного свидетельства о рождении?? У него может быть хоть 10 детей и что? где гарантия, что он их всех содержит и на нашего должен платить меньше?
Самая СоветЧиваЯ• 24 марта 2014
Постою послушаю.

Светка-пипетка• 24 марта 2014
А чем ваш ребенок лучше других детей вашего БМ?

По теме - Адвокат прав.
И то что ваш БМ увиливает от оплаты алиментов - это вопрос времени и вопрос чести вашего мужа.

На вашего ребенка ваш БМ платить меньше не будет - он будет платить ровно стОлько сколько полагается по закону и не в ущерб другим его детям, независимо от того платит он им или увиливает.
Аноним_808• 24 марта 2014
33% на всех детей
автор Аноним_598 • 24 марта 2014
Ответ дляСветка-пипетка

По теме - Адвокат прав.

когда жили вместе, я была инициатором ежемесячных алиментов, помощи БЖ и выпихивала на встречу с ребенком. Сейчас знаю, что он платит 400 грн, но это только по его словам. Как показала пракатика, словам его верить не стоит
автор Аноним_598 • 24 марта 2014
Ответ дляАноним_808
33% на всех детей
а как у единщика вычислить эти 33%? он минималку в отчетах показывает
Аноним_845• 24 марта 2014
вам больше не присудят, т.к. 2 ребенка
Аноним_845• 24 марта 2014
вот по минималке и будут считать
автор Аноним_598 • 24 марта 2014
Ответ дляАноним_845
вот по минималке и будут считать
он написал прибыль за год (это типа на руки уже за вычетов всего-всего) восемь тысяч. Это 666 в месяц, из которых 400 дает старшему ребенку
Аноним_808• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_598
вот с минемалки и возьмут,остальное на совести папы

Аноним_808• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_598
666/2
Аноним_845• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_598
ну там вроде не менее 400грн.будет
автор Аноним_598 • 24 марта 2014
насколько мне известно, может платить не менее 1/2 прожиточного минимума на ребенка при любом кол-ве детей, или я ошибаюсь? Это около 650 грн
Аноним_730• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_598
ошибаетесь!
Аноним_730• 24 марта 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/search.html?search=%...
автор Аноним_598 • 24 марта 2014
печально, девочки... знаю, что БМ ни в чем себе не отказывает, отдыхать со своими барышнями ездит по несколько раз в год, покупки нехилые делает, и много еще всякого о нем узнала.. он на одном форуме уже много лет сидит и там всем этим хвастается и фотки выставляет... фу, аж противно... но распечатки с того сайта же в суде не предъявишь...адвокат говорит, что это не аргументы
Аноним_730• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_598
просите в твердой денежной единице
автор Аноним_598 • 24 марта 2014
Ответ дляАноним_730
просите в твердой денежной единице
эх, боюсь, зарубит судья эту твердую единицу, он на первом заседании уже чуть не предсмертную песнь пропел с какими-то мутными справками о состоянии здоровья посмотрим, что там за справки. Наш ребенок на диспансерном учете у двух врачей.
Аноним_730• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_598
вам справки и судье должны быть до фени!

На вопрос - почему, должен же быть документ, что он действительно платит? отвечает - все равно влияет.
адвокат - вам верно ответил
документом может быть - решение суда + исполнительный лист
а действительно платит или нет - зачем вам ?
автор Аноним_598 • 24 марта 2014
Ответ дляАноним_730

адвокат - вам верно ответил
т.е., для суда достаточно св-ва о рождении другого ребенка, чтобы уменьшить алименты на нашего? Или я чего-то не понимаю? я думала как раз должна быть справка, что он на других детей платит. А то получается, что можно иметь детей немеряно и ни на кого не платить, потому как отцом записан??

автор Аноним_598 • 24 марта 2014
ага, он по согласию платит, первая жена на алименты не подавала. Поэтому доказать, платит он там или нет - нельзя, только с его слов.
Фиона Шрековна• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_598
А Вы уверены в квалификации Вашего адвоката? Иногда стоит и самой взять слово в суде, а не надеяться только на адвоката. Вы для него - просто клиент. Боритесь за права своего ребенка!
P.S. Я юрист, и много видела адвокатов... Разных )
автор Аноним_598 • 24 марта 2014
Ответ дляФиона Шрековна
фото
Удалено администрацией...
автор Аноним_598 • 24 марта 2014
Ответ дляФиона Шрековна
адвокат серьезный, но пару ляпов в его работе я уже заметила.. на второе заседание уже напросилась, он не отговаривал.