Грабля• вчера в 09:57

Не успела ответить в теме, закрыли. Но напишу здесь!

Именно по этой теме молчать не буду!!!!

тема про День Победы. Мне написал пользователь Сонячний зайчик( скрин )
Вот ему ответ!!!!

Я с идиотами не дискутирую, не пытайтесь меня зацепить. Сидите в своем тупом мировозрении и не навязывайте его кому-то. А я буду чтить подвиг своих прадедов и причастных к нему людей , уважать их за те нечеловеческие дни и ночи, приведшие к победе именно Советского Союза над фашистами , не буду либезить перед союзниками, выжидавшими до последнего , чтоб присоединиться к победителю.. Буду пересматривать фильмы о блокадном Ленинграде и подвиге Брестской крепости, о зверстве в Хатыни и муках в Аушвице, о полицаях и партизанах и все это буду передавать своим детям и внукам, чтоб они не выросли такими зомбированными мразями как вы. И несли эту память и благодарность за подвиг и дальше потомкам.
Стыдно за подобных тупейших одноизвилинных соотечественниках.. о Пасхе она мне пишет....

лучше задумайтесь о наполнении своей черепной коробки, как вы могли так неразвиться или деградировать и подумайте о своем будущем...

Тот, кто не помнит своего прошлого, обречен на то, чтобы пережить его вновь
Кидаю курити• вчера в 21:39
Ответ дляАурелиа
особливо смішно про Брестську крепость, яку обороняли поляки від німців. А потім совєцкій союз легенди придумував. Ще про панфілівців розкажіть
Вы совсем тю-тю? При чем тут Брест к Польше? Это на территории нынешней Белоруссии. На заставе служили военные из разных республик СССР.

Инстагра_мерша• вчера в 21:48
Ответ дляБаба Йога
Удалено администрацией...
Знаю бакси• вчера в 21:49
Ответ дляАурелиа
22 сентября 1939 года крепость была передана советским войскам, а в июне 1941 года её защищали уже красноармейцы
НетЕщеНаверное• вчера в 21:51
Ответ дляКидаю курити
С 1921 года по Рижскому мирному договору, завершившему советско-польскую войну, Брест (тогда Брест-над-Бугом) входил в состав Польши.Сентябрь 1939 года: Согласно пакту Молотова-Риббентропа между СССР и Германией, сентябре 1939 года Красная армия вошла на территорию восточной Польши (Западная Белоруссия). После боев за город Брест перешел под контроль СССР.
Хропочка з гривкою• вчера в 21:55
Ответ дляБешене сарі
Согласна.Пообщались две убогие улитки.Я и вы))🫂
Вам до вашого опонента як до Києва рачки .
Знаю бакси• вчера в 21:56
Ответ дляНетЕщеНаверное
И что, в 41м году брестская крепость уже была не у поляков.
22 июня 1941 года 45-я дивизия вермахта нанесла удар по крепости, ожидая быстрого захвата. Защитники, находясь в полном окружении, без связи и снабжения, приняли неравный бой.
НетЕщеНаверное• вчера в 21:59
Ответ дляЗнаю бакси
Польские войска защищали Брестскую крепость от немецких захватчиков с 14 по 17 сентября 1939 года. Гарнизон под командованием генерала Константина Плисовского удерживал крепость против XIX танкового корпуса вермахта под командованием Гейнца Гудериана, отбив несколько атак.

Хропочка з гривкою• вчера в 21:59
Ответ дляdf364tye3
лицемерия и мерости полно , немерено ,,,
но ,,,
,,,Помните! Через века, через года,- помните!
О тех, кто уже не придет никогда,- помните! ,,,
Та ж прийшли .їхні нащадки .
Чи вам повилазило?
Знаю бакси• вчера в 22:04
Ответ дляНетЕщеНаверное
Так в этом и есть манипуляции и обесценивание. Поляки продержались там 3 дня и сдали крепость, после чего ее передали красной армии. А в 41 году ее уже обороняла красная армия от нападавших. Это разные 2 события, а одно из них пытаются замять как будто такого не было.
Одна_на_всей_планете• вчера в 22:05
У деяких кацапок сьогодні взагалі подвійне свято, в одній руці дід на палиці, в іншій портрет сина зниклий безвісти... І їм весело, у них пабєда... Зі святом вас, кацапоморді!
А_я_ЛОЖУ!• вчера в 22:17
Ответ дляТворог для розжига
А чего победу в 1й мировой не чтите? Ваши предки там тоже были задействованы, мой пра-прадед без части руки вернулся. Чего только 2ю мировую?
Вы к родственникам на могилы до седьмого колена ходите? Я вот застала только бабушку и девушку, им было по 75+- лет когда я родилась. Прабабушек и прадедов даже имён знаю (ну кроме отчества разумеется), кого чтить? Люди чтят тех, кого знают и помнят, это как бы нормально
Куда_бежать• вчера в 22:16
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Зачем восстанавливать то,что не теряли?
Его Крест до сих пор в семье несмотря на обыски.
неи так вопрос звучит.
Зачем обесценивать ценное.
Плету интриги• вчера в 22:19
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Анекдот)
ХвилювАллочка• вчера в 22:26
Ответ дляЗабрызжу ядом
Жизнь это праздник. При чем здесь похорон? Победа это спасение жизней, соответственно это праздник. Туго доходит ?
Во время шествия «Бессмертного полка» в Кемерове корреспондентка «Кузбасс первый» Марина Киселева спросила у участницы, кто у нее на фото.

— У меня сын пропал на «СВО».
— У вас, получается, двойной праздник. Поздравляю!

— Спасибо.
ХвилювАллочка• вчера в 22:28
Ответ дляПлету интриги
Анекдот)
и я принесла, вспомнив как мне пытались доказать, что это ж праздник
df364tye3• вчера в 22:29
Ответ дляХропочка з гривкою
Та ж прийшли .їхні нащадки .
Чи вам повилазило?
с праздником ,,,
df364tye3• вчера в 22:29
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
какие люди ,,,
df364tye3• вчера в 22:31
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Человеческими трупами.
Взятие Киева к определенной партией дате обошлось около миллиона убитых.
+ дебильное неорганизованное командование.
то ли дело сейчас ,,,
df364tye3• вчера в 22:32
Ответ дляГлас_Народа
Фантазии то у вас. Вы переходите на личное. Один дед 1916 года рождения, морской офицер. Служил в черноморском флоте, где его война и застала. Ранение получил при обороне Новороссийска. Ему пробило горло, он тихо говорил до конца жизни, но ездил на встречи с сослуживцами и ходил на парад. Второй дед 2024 года, на войну попал еще 18 лет не было, приписал себе гол. Ранение получил на Кавказе, был связистом. Перебило плечо и сухожилия, до конца жизни был перекошенным. Ходил на парады, ездил на встречи. Оба украинцы. А свинорылая это вы, раз на чужих предков плюете. Я до такого не опущусь. Если воевал у вас кто-то, то слава и память им. Но моих не трожьте
с праздником ,,,

Хропочка з гривкою• вчера в 22:33
Ответ дляdf364tye3
с праздником ,,,
Кацапи , ви невиліковні .
ПлюшкамиБалуюсь• вчера в 22:34
Ответ дляdf364tye3
то ли дело сейчас ,,,
За какой населенный пункт легло 1 000 000 украинцев?
Почитайте очевидцев той битвы за Киев.
Хропочка з гривкою• вчера в 22:35
Ответ дляdf364tye3
то ли дело сейчас ,,,
А чому в Україні люди гинуть ?
ПлюшкамиБалуюсь• вчера в 22:39
Ответ дляdf364tye3
то ли дело сейчас ,,,
Битва за Киев: мы залили врага своей кровью и завалили трупами
Димаров известный русский писатель, участник этого боя

«Когда с одной стороны в Днепр входили 25 тысяч воинов, то на противоположном выходили — не более 5-6 тысяч».
Для захвата Букринского плацдарма был применен массированный авиадесант, который практически весь был выбит немцами в небе и добит на земле, часть десантников потонули в водах Днепра, запутавшись в стропах. Официально признанные потери — 3500 погибших и пропавших без вести десантников.

Известный советский кинорежиссер Григорий Чухрай был одним из участников того десанта, командиром взвода. Позже он вспоминал: «Выпрыгивали из самолета в секторе зенитного огня. До этого мне пришлось хлебнуть немало военного лиха: был дважды ранен, воевал в Сталинграде, но такого — падать навстречу сияющим трассам пуль, сквозь пламя пылающих в небе парашютов товарищей — такого еще не пробовал...»
Десант высадили на зенитную часть.
Гении СССР.

Затем на плацдарм 6 на 11 километров бросались свежие подкрепления, которые немцы методично выкашивали артогнем, бомбежкой и пулеметами «под ноль», но ночью прибывало пополнение, которое так же «таяло» к темноте.
«Первыми через Днепр под страшным огнем переправляли бойцов штрафных батальонов. Солдаты плыли держась за деревья, бревна, доски, и тонули тысячами», — написал известный российский историк, доктор исторических наук Виктор Король в своей работе «Битва за Днепр: героизм и трагедия».
По воспоминаниям ряда очевидцев тех страшных дней, часто солдаты-новобранцы шли в бой «в гражданке», в которой были мобилизованы, и даже без какого-либо оружия. Писатель, очевидец тех событий Анатолий Димаров вспоминает, что солдатам в руки выдавали по полкирпича и посылали в атаку.
ПлюшкамиБалуюсь• вчера в 22:40
Ответ дляdf364tye3
то ли дело сейчас ,,,
Почувствуйте разницу.
Картина апокалипсиса на Днепре в воспоминаниях того же писателя-фронтовика Астафьева: «Густо плавали в воде трупы с выклеванными глазами, начавшие раскисать, с лицами, которые пенились, будто намыленные, были разбиты снарядами, минами, изрешечены пулями».
Очевидцы тех боев вспоминают жуткие детали: вода в Днепре в те дни была буро-красной от человеческой крови и соленой на вкус. «Мы просто не умели воевать. Мы залили своей кровью, завалили врагов своими трупами.» — это тоже Виктор Астафьев.
По неофициальным подсчетам, на Букринском плацдарме полегли около 250 тысяч солдат. Некоторые историки цифру потерь советской армии в районе Букрина определяют в пол-миллиона.
Но горькая правда заключается в том, что уже никогда и никто не сможет подсчитать, сколько в действительности человеческих жизней было загублено советскими полководцами (в первую очередь, маршалом Жуковым), чтобы «порадовать» советский народ и лично вождя Иосифа Сталина взятием Киева к 7 ноября.
Дело в том, что помимо армейских подразделений, где был налажен учет потерь в ходе боев, на Букринский плацдарм бросали тысячи наспех отмобилизованных «чернопиджачников» — гражданских с освобожденных от гитлеровцев окрестностей.
Луноходик_Ик• вчера в 22:43
Всё верно. Мы потомки наших великих предков, совершивших подвиг. Об этом нужно помнить и чтить память тех, кто выборол для нас право жить! У меня эта память сильна, она в моих генах. Начиная от Ледового побоища под предводительством Александра Невского и заканчивая победой в Великой Отечественной. Читала план Гитлера ’Ост’, где все восточные славяне шли под уничтожение, уверена что он осуществил бы его. Англосаксы и испанцы осуществили почти под ноль свои планы, уничтожив население обеих Америк, это бы осуществил и Гитлер в отношении нас. Спасибо Сталину, командующему составу и простым солдатам, людям за ту Победу! Сам Господь Бог помогал тогда нам!
Треба підробіток• вчера в 22:42
Ответ дляБутерброд и я
Их договора меня мало волнуют, честно говоря... А вот то, что Украина стала британской колонией на 100 лет - волнует, и даже очень... И это они, в первую очередь, спихивают нам излишки своих мигрантов... Предполагаю, что этот пункт тоже был в 100-летнем договоре, но утверждать со 100% уверенностью не могу... И кстати именно бриты берут под полный контроль наши послевоенные выборы - скажете Вы об этом тоже не знали?
Вы думаете, что после войны Украина всё так же останется под влиянием бритов и глобалистов?
Хропочка з гривкою• вчера в 22:42
Ответ дляЛуноходик_Ик
Ви зараз на есвео?
Ганцю в кєдах• вчера в 22:58
Ответ дляЛуноходик_Ик
Ебанько перешел с одной темы в другую с тем же текстом🤣🤣🤣
НуКаНаКа• вчера в 23:04
Ответ дляАноним_Русалка
Запросы украинцев в тредс за утро.
Ну пусть хоть почитают что ли)
Кидаю курити• вчера в 23:07
Ответ дляНетЕщеНаверное
Да, это было тогда, Давайте еще более ранний период вспомним. Когда нацистская Германия напала на СССР, Брест был в его составе и там служили уже не поляки, а солдаты с разных республик. У меня дедушка прошел всю войну и чту его усилия, усилия его однополчан, кто вернулся и кто нет.
Жаль, что россияне опаскудили и извратили память всех участников второй мировой со стороны СССР, фактически повторив зверства фашистов на территории Украины(((