жижифреймут• Изменено 10 мая в 21:06
Вопросы развода и дети. Зайдите, пожалуйста.
Ситуация на грани... мы за границей все вместе, в Польше. Двое детей, 9 и почти 18. Уже писала тут зимой на эту тему. У нас давно конфликты, то мирились, то ссорились. В декабре ездили с детьми домой на каникулы, плюс занимались здоровьем и зубами. Ехали через скандалы. Муж не хотел отпускать младшего ребёнка со мной. Грозился судами и обращением в полицию. Мотивировал тем, что я подвергаю жизнь и безопасность ребёнка риску этой поездкой. Логика непонятна, потому, что когда он выехал, 2 года назад, я с детьми оставалась в Украине... ездили туда сюда на каникулы, более полугода назад мы с детьми приехали на постоянно.
Пару месяцев мы не разговариваем после последнего конфликта и у меня есть ощущение, что он провоцирует ситуацию, чтобы я попыталась хлопнуть дверью и уйти, а он мне на это скажет, что ребёнок остаётся с ним, а я могу уехать домой сама...
И вот, в разговоре с дочерью тет-а-тет я узнаю, что он ей об этом говорил. Про поездку в декабре выяснилось, он опасался, что после конфликтов я хочу вывезти ребёнка в Украину и не вернуться, поэтому он был против... так он говорил дочке, мне прямо ничего на этот счёт.
Ещё, в разговоре, дал ей понять, что ничего он налаживать не хочет уже и младшего отдавать мне не собирается. Якобы, он может больше дать ребёнку и официальная работа, доход у него есть, а у меня нет.
Ещё, выяснилось, что на него вероятнее всего сильно влияет свекровь...
Теперь я боюсь, очень боюсь. Действительно, если начнётся развод, суд Польши или Украины может встать на его сторону и определить проживание ребёнка с ним? А мне отказать, так как я не работаю?
Дама_из_рекламы• 10 мая в 22:23
Ответ дляжижифреймут
Мы в Киеве жили на аренде и сейчас тоже на аренде. На свое жилье мы откладывали, но в связи с войной не купили. Мы с детьми прописаны в однушке моей мамы, он прописан в соседней области в хатке родителей.
Якщо у вас є фінансова подушка, то норм. Якщо ні - варто почати. Самі розумієте, буде тяжко після повернення
жижифреймут
• 10 мая в 22:23
Ответ дляТарабарщина
То не пишіть дурниць, що ви справлялися самі.
Да, все полностью сама кроме финансов. Что не так?
жижифреймут
• 10 мая в 22:24
Ответ дляТарабарщина
Ви безробітня.
Это основание отобрать ребёнка? В каком законе такое написано?
Тарабарщина• 10 мая в 22:24
Ответ дляжижифреймут
Так без фінансів не було б нічого
Тарабарщина• 10 мая в 22:25
Ответ дляжижифреймут
А в якому написано, що можна забрати дитину в батька? Розріжете?
жижифреймут
• 10 мая в 22:26
Ответ дляТарабарщина
Так без фінансів не було б нічого
Это значило бы 0 его участия.
жижифреймут
• 10 мая в 22:27
Ответ дляТарабарщина
Сначала на мой вопрос ответьте.
Тарабарщина• 10 мая в 22:29
Ответ дляжижифреймут
Это значило бы 0 его участия.
Діти б сиділи б голодні, голі, на вулиці під мостом?
Мати тріля• 10 мая в 22:33
Ответ дляжижифреймут
Вопрос о детях сейчас
Вопрос о детях решается после вашей финансовой стабильности
Боневтікла• 10 мая в 23:10
Ответ дляжижифреймут
Не знаю как
У вас как-то забрать не забрать детей, самоцель.
А на самом деле - это вообще не важно.
Дети могут жить и с ним и с вами.
У вас главный вопрос, который должен вас беспокоить, за что вы будете жить. Как себя и как детей обеспечивать.
Или у вас надежда, что заберете детей, а он будет денег давать вам всем на жизнь?
Вы тупо игнорируете главный вопрос.
А на самом деле - это вообще не важно.
Дети могут жить и с ним и с вами.
Вы тупо игнорируете главный вопрос.
жижифреймут
• 10 мая в 23:14
Ответ дляБоневтікла
А на самом деле - это вообще не важно.
Дети могут жить и с ним и с вами.
Вы тупо игнорируете главный вопрос.
А на самом деле - это вообще не важно.
Дети могут жить и с ним и с вами.
Вы тупо игнорируете главный вопрос.
Я ответила на все вопросы...
Главное для меня дети, да.
Обеспечивать их он должен в любом случае.
С собой я разберусь, если так произойдет
Главное для меня дети, да.
Боневтікла• 10 мая в 23:16
Ответ дляжижифреймут
Я ответила на все вопросы...
Главное для меня дети, да.
Я начинаю понимать мужчину))
Не он должен, а вы вместе с ним должны.
А у вас парадигма, что он всем должен.
Вы с ним одинаково ответственны в обеспечении детей.
В этом суть и соль.
Если мужчина не захочет обеспечивать - он не будет. Вам надо из этого исходить.
Не он должен, а вы вместе с ним должны.
А у вас парадигма, что он всем должен.
В этом суть и соль.
Капітанша• 10 мая в 23:35
Ответ дляжижифреймут
Это он обязан им обеспечить не в зависимости от наших с ним проблем и отношений.
У родителей РАВНЫЕ обязанности по обеспечению детей
жижифреймут
• 11 мая в 01:23
Ответ дляКапітанша
Он обеспечивает финансовую сторону, я ежедневную заботу о детях. Это РАВНОЦЕННО
Теща дочки• 11 мая в 06:38
Почитала автора, висновок - вона зможе все сама, але заплатити за це має чоловік. Непробивна. Їдьте до мами в однушку з молодшим і подавайте на аліменти. Будьте готові, що з такими чоловіком звітуватимете за кожну копійку.
Танцепесенная• 11 мая в 07:25
Ответ дляжижифреймут
То есть ни в чем не отказывал детям в браке, а потом перестал их обеспечивать? Или как?
Да
Подвійна веселка• 11 мая в 09:23
Ответ дляжижифреймут
Суд так не считает. В Польше мать и отец обеспечивают обе стороны наравне. И мать и отец забирают из сада и тп. Если у вас не так - это ваши ошибки в договоренностях. Хотите детей - идите на работу. И содержание на ребенка 18 лет - только через суд, и съема там не будет. А проживание младшего 50 на 50 и никаких алиментов тогда - тоже. Если вы не работаете, свои 50 не тянете - логично что и ребенок с отцом
жижифреймут
• 11 мая в 09:39
Ответ дляПодвійна веселка
Вот, читаю кстати их законы и порядки. Если второй родитель не работает, если уровень жизни супруга упадёт после развода, алименты назначаются не только на детей, а и на мать, иногда пожизненно. В украинских законах такого нет. Ещё куча отличий. Алименты на ребёнка студента насчитывается не половина от прожиточного минимума, а по реальным потребностям ребенка и доходам родителя. Так, что аренда входит, не переживайте... У нас вообще бред и мёртвая норма про прожиточный миниммум и рассет от него...
Подвійна веселка• 11 мая в 09:40
Ответ дляжижифреймут
Не спешите. Зачем алименты, если просто ребенок может проживать с отцом? Где вы это читаете, придумываете что ли...
На двух детей 33 от дохода как и у нас и студенту ещё надо доказывать. На мать никто не платит, у вас не грудничок. И в Польше мамы с года ребенка работают. В ваше положение никто входить не будет и даже адвоката хорошего вы не потянете
жижифреймут
• 11 мая в 09:50
Ответ дляПодвійна веселка
Нет, это похоже вы придумываете. Покажите норму в законодательстве, по которой могут отказаться матери проживать с ребёнком, на основании отсутствия у неё дохода или меньшего дохода, чем у отца.
Подвійна веселка• 11 мая в 10:10
Ответ дляжижифреймут
Меньшего нет. Но за что вы будете содержать себя и ребенка спросят. И ваш муж будет доказывать что вы требуете алименты для себя, тем самым ущемляя потребности ребенка.
Танцепесенная• 11 мая в 10:49
Ответ дляПодвійна веселка
Автор с чатом жпт советуется)
жижифреймут
• 11 мая в 11:14
Ответ дляПодвійна веселка
Вот он и будет содержать, если уже на то пошло. Законодательство об этом говорит прямо.
Подвійна веселка• 11 мая в 11:34
Ответ дляжижифреймут
Будет, ли сли проживание будет с ним. А вы сами по себе. Покажите где написано обратное, в оригинале
жижифреймут
• 11 мая в 11:51
Ответ дляПодвійна веселка
Сначала вы покажите в оригинале где написано, что ребёнка определяют с отцом, если мать домохозяйка.
То что вы утверждали выше про доходы, вы никак не подтвердили
Подвійна веселка• 11 мая в 11:57
Ответ дляжижифреймут
Так вы написали, что знаете законы. Покажите
жижифреймут
• 11 мая в 13:29
Ответ дляПодвійна веселка
’Если вы не работаете, свои 50 не тянете - логично что и ребенок с отцом’ - ваши слова изначально. Вы и обоснуйте, покажите нормы, где такое утверждается в оригинале.