Перемелица• сегодня в 13:49

Повне беззаконня і безвідповідальність.

Близько 16:00, біля власного будинку, представники Личаківсько - Залізничного ОРТЦК та СП м. Львова грубо затримали громадянина Сайгіна Олексія Едуардовича, 1973 року народження - інваліда дитинства II групи з психічними розладами.
Без перевірки документів.
Без з’ясування обставин.
Без елементарної людяності.
Людину силоміць закинули в бус та доставили до приміщення ТЦК.
Що це? Некомпетентність? Правове невігластво? Байдужість? Чи, можливо, свідоме виконання так званого «плану по бусифікації», коли кількість важливіша за закон, мораль і здоровий глузд?
Адже Закон України «Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію» чітко визначає категорії осіб, які не підлягають мобілізації. Невже працівники ТЦК цього не знають? Якщо не знають - це службова невідповідальність. Якщо знають і все одно так чинять - це вже свідоме зловживання владою.
Навіть після того, як помилка стала очевидною, ніхто не вибачився перед родиною чи опікуном. Ніхто не виправив ситуацію. Навпаки - за наявною інформацією, людина й досі, станом на 12.05.2026 року утримується у приміщенні Личаківсько - Залізничного ОРТЦК та СП без належної медичної допомоги.
Це вже не просто порушення.
Це - знущання над хворою людиною.
Це - дискредитація українського війська.
Це - саботаж мобілізаційного процесу, бо саме такі випадки руйнують довіру суспільства до армії та державних інституцій.
delphoto
Давно без алко• сегодня в 13:51
Проверят настоящий инвалид или нет и отпустят. Если не настоящий, то в пехоту пойдет.

автор Перемелица • сегодня в 13:51
Людина понесла сміття і не вернулася до хати.
Інвалід дитинства, психічно хворий, інвалід 2 групи.
Закинули як собаку у бус і повезли.
Знайшли на Батуринській у Личаківсько-Залізничному ТЦК.
Визвали поліцію.
0 реакції.
В нас вже рабоволодіння?
Написали заяву.
Його опікуна до нього не допустили.
Галя-краля• сегодня в 13:52
Я так понимаю у вас заказ?
Давно без алко• сегодня в 13:52
Ответ дляГаля-краля
Я так понимаю у вас заказ?
Манька на поля вышла
Галя-краля• сегодня в 13:54
Допустим, правда. Проверят и отпустят. Если не снят с учета, то должен регистрироваться в ТЦК. Опекун этого не знал?
автор Перемелица • сегодня в 13:54
Ответ дляГаля-краля
Я так понимаю у вас заказ?
Удалено администрацией...
220В• сегодня в 13:55
Ответ дляПеремелица
Закинули як собаку у бус і повезли.
Визвали поліцію.
0 реакції.
В нас вже рабоволодіння?
Написали заяву.
Його опікуна до нього не допустили.
А ви по якому праву виклали в соцмережу персональні данні людини?

автор Перемелица • сегодня в 13:55
Ответ дляГаля-краля
Всі документи в порядку. Їх ніхто не читав. Звернулися до омбудсмена і депутатів.
Галя-краля• сегодня в 13:55
Ответ дляПеремелица
Удалено администрацией...
У меня в семье 2 инвалида. Инвалидность сейчас проверяется по коду онлайн, никакие бумажки не нужны.
Полюю на дрони• сегодня в 13:55
Это издевательство над всеми мужчинами страны должно уже прекратиться, твари впиваются в мужчин и ни во что не ставят наш народ.
автор Перемелица • сегодня в 13:56
Ответ для220В
Вас забула спитати,що мені варто робити.
автор Перемелица • сегодня в 13:57
Ответ дляГаля-краля
Тому й цікаво, чому не відпускають.
Всі документи є. Нащо він їм?
220В• сегодня в 13:58
Ответ дляПеремелица
Мабуть ви чогось не розумієте, або розумовий інвалід. Ще раз, для тугих, ви не маєте права оприлюднювати персональні данні людини
Полюю на дрони• сегодня в 13:58
Все молчат и не группируются. Почему мужчины массово не бунтуют против беспредела?
Пусть военных пенсов за яйца берут и тащат из их квартирок от государства на войну, а не обычных мужчин.
Полюю на дрони• сегодня в 13:59
Ответ для220В
Может чтобы спасти ему жизнь и привлечь внимание к беспределу,?
Продавчиня кіз• сегодня в 13:59
Ответ дляДавно без алко
А кто им дал полномочия проверять настоящий инвалид или нет?
Давно без алко• сегодня в 14:00
Ответ дляПродавчиня кіз
Закон о воинской обязанности
Продавчиня кіз• сегодня в 14:00
Ответ дляГаля-краля
Я так понимаю у вас заказ?
Да, заказ на суши на 14.30
Вы доставщик?
Давно без алко• сегодня в 14:00
Ответ дляПолюю на дрони
Да,..темы на советчице очень привлекают внимание.

Полюю на дрони• сегодня в 14:01
Военные бугаи ловят инвалидов и невинных мужчин, чтобы вместо себя бросить на войну. Это Украина, детки. Мы свободные.
Давно без алко• сегодня в 14:01
Ответ дляПолюю на дрони
Да почему?!
Почему советчицы сидят на форуме, и флудят темами, почесывая матильду?
Полюю на дрони• сегодня в 14:01
Ответ дляДавно без алко
А где привлекают?
Продавчиня кіз• сегодня в 14:01
Ответ дляДавно без алко
Закон о воинской обязанности
Там нет таких полномочий. Группу об инвалидности до сих пор выдает единственный орган, как и проверяет основания для нее
Давно без алко• сегодня в 14:02
Ответ для220В
Нормальный инвалид бы уже и в суд подал за разглашение персоналки, кроме всего прочего это нарушение правил форума
Майор Медуза• сегодня в 14:03
Ответ дляГаля-краля
Я так понимаю у вас заказ?
А у вас нет ума или отрабатывает’зелёную сеточку’
Галя-краля• сегодня в 14:04
Ответ дляПеремелица
Тому й цікаво, чому не відпускають.
Всі документи є. Нащо він їм?
Электронное заключение есть?
Я натуралка• сегодня в 14:04
Ответ дляГаля-краля
Я так понимаю у вас заказ?
В смысле: заказ? Вы не видите, что происходит вокруг?
Всем похер, что человек недееспособен и влк чисто номинально проводят. А там 3 дня мордований в подвале без еды и сам контракт даже подпишет🤬
Какая разница тцкашникам, кто завтра в мясной штурм пойдет, если за него премия капнет. «Вильни залишки»… бля
Партизанка• сегодня в 14:04
Ответ дляГаля-краля
Удалено администрацией...
Давно без алко• сегодня в 14:04
Ответ дляПолюю на дрони
Можете вместо них пойти. Не хотите?
Ms. Любмая жена• сегодня в 14:04
Ответ дляДавно без алко
Да почему?!
Вы уже почесали?