Утром создавала тему, получила советы как лечить ребенка вместо реальных как быть в саду?
Кто водит деток в сад, как выкручиваетесь с едой-питьем? или может спец сад?
У меня ребенку нельзя ничего молочного, в том числе и молочнокислых продуктов.
Поэтому она у меня в садике не завтракает и практически не ужинает, так как часто блюда молочные или творожные.
Если блинчики со сметаной. то ей дают только блинчики, вместо какао, воду или чай.
Вот так как-то и приспособились.
Ответ дляRosichka
Вот так как-то и приспособились.
я этого теперь ужасно боюсь. у нас на все сладкое в т.к. и на чай с сахаром или компот, и булочку ж дают...
еще на запахи, а вдруг воспитатель духи поменяет на более резкие у ребенка приступ будет...
пора выходить в сад из отпуска и волосы дыбом :(
Эластика-2• 24 марта 2014
А вы не хотите продлить декретный отпуск? имеете же полное право. или очень нужно на работу выходить?
По теме не скажу - мы дома с таким диагнозом сидим. На форуме Комаровского читала, что по пунктам прописывают воспитателям, чего нельзя, в т.ч. резких запахов, что делать в случае приступа - дают лекарство с собой, но я с трудом представляю, как можно спокойно отпускать ребенка даже с такими инструкциями(( Если ребенок получает базисную терапию - риск уменьшается, но питание... да и вообще...
K.r.a.s.o.t.k.a• 24 марта 2014
унас в групе девочка с пищевой алергией мама утром смотрит меню и говорит няне что можно что нет
Ответ дляЭластика-2
Я бы с радостью сидела дома и блюла. Но я молодой специалист. Полтора года после получения диплома и так сижу, но если больше ещё есть риск спустить 7лет учёбы. Чего очень не хочется, к тому же денюшка лишней не бывает.
Ответ дляP_oly
так сады же есть для таких деток
Может вы знаете где в Донецке есть такой садик? Я бы с радостью да что-то не нашла я такого сада или хотя бы с группой для таких деток.
Форумы наши прошерстила нет инфы совсем :(((
Эластика-2• 24 марта 2014
Ответ дляL_v_e_n_o_k
7 лет? вы не доктор, часом? ну, тогда, либо искать спец. сад, либо предупреждать-контролировать воспитателей. Удачи вам!
Ответ дляЭластика-2
Нет не доктор, эколог. Магистратура, научная работа, общем училась долго.
Буду искать сад...т.к. нет уверенности что воспитатель в один момент не забудет и ребёнок будет страдать, а трёх летке если и можно с едой объяснить как то то запахи... :(
Эластика-2• 24 марта 2014
Ответ дляL_v_e_n_o_k
ну, спец. сад - это вообще идеальное место. Я в Киеве так и не нашла в своем районе((
Ответ дляЭластика-2
Да хотябы в своём городе найти :((( у нас совсем с этим беда.
мы аллергики. астма была под вопросом. по питанию тоже большие проблемы. перепробывали 3 садика-забрали. себе дороже.лечение дороже, чем зарплата. сейчас старше ,стала меньше выдавать приступов, организм крепче становится. мне мой пульмонолог сказал, если бы ходили в садик -были бы на ингаляторе. ходить в садик или нет-выбирать вам.
Ответ дляСкарлетт
спасибо вам за опыт! просто дочка очень хочет в сад к детям. а забрали зимой именно потому что лечить дороже чем няню нанять :(
Ответ дляL_v_e_n_o_k
пойдите к аллергологу своему и спросите у него, у нас другие проблемы - нам наш врач сама сказала где какой сад нам нужен
Ответ дляP_oly
у нас детский аллерголог один на весь город в аллергоцентре. она нам ничего не говорила за сад, точнее сказала не ходить пока не пролечимся.
но мысль очень хорошая, завтра идем к семейному врачу у него и узнаем. Спасибо!
Ответ дляL_v_e_n_o_k
если ребенок сильно хочет к детям-попробуйте найти частный садик и водить 1-2 раза в неделю. где ваши требования к ребенку будут учтены. + малое количество деток -шанс подцепить какую-то заразу намного меньше
Ответ дляСкарлетт
частный сад для меня слишком дорого. а просто кружок или развивалка там где для малышей моей уже не интересно, а что-то посерьезнее от 3х лет а нам пока 2,5. Осенью будем ходить в ’Школу радости’ очень хорошая развивалка у нас но там строго с 3х лет.
можете водить на развивалки+ какую-то спортивную секцию(танцы). а так гулять на воздухе очень много+ закаливание. с возрастом организм станет крепче.для вас сейчас главное -здоровье ребенка. я понимаю,что это тяжело.через это прошла, выслушав кучу осуждения в свой адрес. но спустя 3 года-понимаю,что сделала правильно. а дочка пойдет в школу в этом году-займусь и работой
Ответ дляСкарлетт
спасибо! ободрили! на танцы и на борьбу пойдем осенью, раньше не беру увы :( на джиуджицу большие нагрузки поэтому предпочтительнее с 3 лет. еще в бассейн ходим.
но работать тоже надо, сейчас такое время, муж один не потянет до 6 лет. буду искать сад...или открою свой :)))