Уси Пуси• Изменено 13 мая в 21:10
Как бы вы отнеслись к такому?
Работаю в новой компании месяц. Испытательный срок - два месяца. В компании разрешена работа ремоут два раза в неделю (максимум). На этой неделе должно быть завершение проекта, и его презентация в понедельник. Сказали, что в пятницу, субботу и воскресенье нужно быть на локации в пригороде, и что это обязательно, что новенькие тоже участвуют. В итоге мне ехать за город и в пятницу, и в воскресенье (!). Причем всем старожилам, кто будет участвовать, дадут несколько дополнительных дней работы из дома.
Притом что на испытательном работа из дома не разрешена.
Получается, я трачу свой выходной день - полный день и ничего не получаю за это. Директор сказал, что я тоже могу взять один день работы из дома, но специфика такая, что я пока не смогу это сделать, т.к. завишу от согласования работы лидом.
То есть вроде разрешили, но фактически я такую возможность не использую. При этом из команды только я и еще один коллега выходит на выходных.
Как бы вы поступили?
ВундерКІНГ• 13 мая в 21:10
Вам эта работа нужна? Значит потерпите. Это либо разовая акция и вы немного выпали потому что новенькая, либо системный бардак - но это уже другая история.
Вумна, аж страшно• 13 мая в 21:11
Ну откажитесь, не пройдете испытательный срок - не будет и проблем таких больше.
Уси Пуси
• 13 мая в 21:14
Ответ дляLove_Love_Love_
У вас оплачується випробувальний термін?
Так. Оформлення з першого дня. Але вихідні прописані в трудовому договорі - субота та неділя.
Я погодилася, а тепер думаю, як же мене намахали.
Леопардові панчохи• 13 мая в 21:13
т.е. они вместо того, чтобы дать людям отгулы за работу в выходные или двойную оплату, с барского плеча разрешают поработать из дома лишний раз?! вот это работка на лоха
Та прям багіня• 13 мая в 21:14
Ответ дляУси Пуси
Вы троль? Когда сдается проект выходных нет ни у кого.
Уси Пуси
• 13 мая в 21:15
Ответ дляТа прям багіня
В каком смысле?
У нас по договору пятидневная рабочая неделя, суббота и воскресенье выходные.
О том, что выходные могут быть рабочими, меня не предупреждали.
Уси Пуси
• 13 мая в 21:16
Ответ дляТа прям багіня
Вы работаете в свои выходные дни?
Та прям багіня• 13 мая в 21:16
Ответ дляУси Пуси
В каком смысле?
Вы троль плоский и неумный. Который понятия не имеет о теме, на которую пишет
Уси Пуси
• 13 мая в 21:17
Ответ дляТа прям багіня
В этой теме нет ничего такого, чтобы ее придумывать.
ЯспАкойнаЯ• 13 мая в 21:18
Тогда почему вы не поговорили с начальником, чтобы из дома пока работать не можете и чтобы вам дали другую плюшку? И я не поняла, вам этот день оплатят вообще?
Та прям багіня• 13 мая в 21:18
Ответ дляУси Пуси
Вы работаете в свои выходные дни?
Вы получаете оплату за сделанную работу в срок, а не почасовку. Вы сдельщик, а не восьмерки закрываете.
Честно? Советчицу совершенно невозможно стало читать.
Звезда в шоке• 13 мая в 21:21
Ответ дляУси Пуси
И про выходные на испытательном прописано?
Жена миллионера• 13 мая в 21:21
Ответ дляУси Пуси
Кроме тупого опроса, что сделал бы кто-то другой. Да какая разница что, если вы все равно по легенде поступили как поступили.
АфродитаПетровна• 13 мая в 21:22
Автор, ну, конечно, руководство не право. Но, если вам нужна эта работа, просто пройдите испытательный срок.
СирОжино пирОжино• 13 мая в 21:22
Ответ дляУси Пуси
Вы работаете в свои выходные дни?
У нас есть люди что должны работать в любое время, когда чп, но им и доплачивают за это. Плюс отдельно оплачивается такая работа почасово
Уси Пуси
• 13 мая в 21:23
Ответ дляТа прям багіня
У меня трудовой договор с указанием сасов работы и дней выходных.
Если команда уже три месяца работает и не успевает, пусть нанимают дополнительных сотрудников.
Звезда в шоке• 13 мая в 21:23
Ответ дляУси Пуси
Вы уже там не работаете
Love_Love_Love_• 13 мая в 21:23
Ответ дляУси Пуси
В каком смысле?
Ну тоді виставте їм претензії і шукайте іншу роботу.
Уси Пуси
• 13 мая в 21:25
Ответ дляЯспАкойнаЯ
’Оплата’ за это - дополнительные дни ремоут работы для тех, кто уже прошел испытательный срок.
Получается, что никакие плюшки мне не достанутся.
ЯспАкойнаЯ• 13 мая в 21:26
Ответ дляУси Пуси
Я бы валила. Овертайм может быть и это не катастрофа, если он случается редко, но он всегда должен быть оплачен деньгами.
Уси Пуси
• 13 мая в 21:29
Ответ дляЗвезда в шоке
Да, в моем договоре об этом написано. Что на время испытельного действуют все права и обязанности сотрудников, в оом числе больничный и т.д.
Уси Пуси
• 13 мая в 21:30
Ответ дляЗвезда в шоке
Вы уже там не работаете
С чего вы взяли?
Я же согласилась.
Звезда в шоке• 13 мая в 21:30
Ответ дляУси Пуси
А про работу из дома на испытательном?
Уси Пуси
• 13 мая в 21:31
Ответ дляЗвезда в шоке
А про работу из дома на испытательном?
Про работу из дома, я думаю, ни у кого нет
Вумна, аж страшно• 13 мая в 21:32
Ответ дляУси Пуси
А почему Вы не можете работать из дома? Ну пусть согласует лид работу в удаленном формате
Треба підробіток• 13 мая в 21:33
Ответ дляУси Пуси
пиздец. без году неделя, неизвестно, что вы вообще умеете и что из себя представляете, а уже ее ’ намахали’
Треба підробіток• 13 мая в 21:34
Ответ дляУси Пуси
В каком смысле?
самое время хлопнуть дверью
Ласкове телятко• 13 мая в 21:42
Ответ дляУси Пуси
В каком смысле?
Автор, сдается мне что карьерные достижения вам не светят в жизни
Вумна, аж страшно• 13 мая в 21:44
Ответ дляЛаскове телятко
Ну чего, есть же куча бюджетных организаций, где то не начался рабочий день, то обед, то перекур, то уже закончился. Там тоже наЦЯльникА есть))