Уси Пуси• Изменено 13 мая в 21:10
Как бы вы отнеслись к такому?
Работаю в новой компании месяц. Испытательный срок - два месяца. В компании разрешена работа ремоут два раза в неделю (максимум). На этой неделе должно быть завершение проекта, и его презентация в понедельник. Сказали, что в пятницу, субботу и воскресенье нужно быть на локации в пригороде, и что это обязательно, что новенькие тоже участвуют. В итоге мне ехать за город и в пятницу, и в воскресенье (!). Причем всем старожилам, кто будет участвовать, дадут несколько дополнительных дней работы из дома.
Притом что на испытательном работа из дома не разрешена.
Получается, я трачу свой выходной день - полный день и ничего не получаю за это. Директор сказал, что я тоже могу взять один день работы из дома, но специфика такая, что я пока не смогу это сделать, т.к. завишу от согласования работы лидом.
То есть вроде разрешили, но фактически я такую возможность не использую. При этом из команды только я и еще один коллега выходит на выходных.
Как бы вы поступили?
Ласкове телятко• 13 мая в 21:46
Ответ дляВумна, аж страшно
Ну чего, есть же куча бюджетных организаций, где то не начался рабочий день, то обед, то перекур, то уже закончился. Там тоже наЦЯльникА есть))
так я и говорю, что сногсшибательная карьера ей не грозит с таким подходом, что автор создана сидеть гонять чаи с 8 до 17 за символическую зарплатку, и строго в пять бежать домой варить мужу борщ, что в принципе не хорошо и не плохо а просто имеет место быть.
Inconvenient• 13 мая в 21:52
Ответ дляЛеопардові панчохи
т.е. они вместо того, чтобы дать людям отгулы за работу в выходные или двойную оплату, с барского плеча разрешают поработать из дома лишний раз?! вот это работка на лоха
Это же Украина, вас что-то удивляет? Еще и сюрприз будет, если автор отпахав в выходные, не пройдет испытательный срок.
Inconvenient• 13 мая в 21:58
Ответ дляЛаскове телятко
Я видела, как людей , которые успешно разгребали завалы за другими или с нуля организовывали работу (в том числе и в выходные и даже ночью) потом вышвыривали потому, что место требовалось родственникам или друзьям. Автор не писала, что чаи гоняет. И потом вы, работодатели, злостью исходите, когда рабы за границу уезжают.
Леопардові панчохи• 13 мая в 21:58
Ответ дляInconvenient
меня удивляют люди, которые поддерживают и нормализуют подобное, хотя бы в этой теме.
Inconvenient• 13 мая в 22:07
Ответ дляЛеопардові панчохи
Єто же работодательницы ’поддерживают’ сдирание трех шкур со своего персонала, причем работодательницы из числа тех, на кого никто работать не хочет.
ПробілНеПрацює• 13 мая в 22:44
якби я була вашею керівницею і прочитала оце, просто звільнила б вас одразу: нікому не потрібні такі люди в команді