Не обязательно , у меня самая примитивная подушка для путешествий на шею , спала на ней когда ухо болело Тоже подумала что о, нормально , лицо не мнется и удобно очень Так что думаю может быть удобной
на втором фото видно заломы от такой подушки, а на последнем-поднята голова и идет натяжение на подбородок, опять таки создает морщины....автор, самое лучшее спать без подушки