ЯкаКраля• вчера в 15:02
Девочки! Белые замшевые кроссовки можно постирать в машинке?
Уже чистила специальными щетками, средствами, но они постоянно в носке и уже потеряли вид. А если я в машинке постираю? или замша скукожится? Кроссовки Reebok. Сразу всем спасибо за дельные советы!
Хомо_сапиенс• вчера в 15:05
Стираю , вы ж не будете их годами носить , белая обувь годами не живет
ДелайКак_Я• вчера в 15:05
Не нужно. Купите пену для очистки замши, если постираете, выступят коричневые разводы и деформируете обувь
Злюка-закусюка• вчера в 15:14
Я стираю, но не в машинке а в ручную. Стиральным порошком для белого и губкой. Все отлично, ничего не деформируется.
Фоточки нема• вчера в 15:18
Я перу, сушу на формотримачах.
Зазвичай, все ок, але це не проблема, якщо якесь взуття цього не витримає.
дожену і ощасливлю• вчера в 16:17
Да, но если готовы, что замша станет очень жесткая, как камень и не такая пушистая и больше покрасить вы ее не сможете (если для вас этот момент актуален, краска уже не берет такую замшу, она считается испорченный). Я и угги стираю и кроссовки позавчера стирала. Для меня лучше так чем грязные, а вы смотрите сами
Ко ко Шарік• вчера в 18:20
Ответ дляХомо_сапиенс
Почему? Чистая кожа живёт - не про нубук...