Шаманю второпях• сегодня в 16:26

Почему Киев так хорошо живёт на фоне всех остальных?

Приведу в пример родной Харьков, крупный но очень бедный при этом город. За пределами центра убитые и страшные дома, убитый частный сектор, со времён СССР ничего не делали. Экономики нет. Такое ощущение что весь город это сплошное купи-продай. Среднего класса тоже нет. Директора, бизнесмены, все кто у кормушки и их жёны, любовницы, родственники, друзья и выводки рассекают на дорогих машинах и живут роскошно, все остальные едва ноги переставляют работая в лучшем случае за 500 долларов. В Киеве визуально всё иначе. Выраженный средний класс, даже Левый берег и ДВРЗ ухоженные, много предприятий, производств, экономически активный город. Вот и почему настолько сильный контраст? А как же децентрализация?
Кишмишная Мая• 2 часа назад
Ответ дляМіні-бікіні
Проедьте по проспекту Победы, взгляните на махину Большевика- разрушили уже до основания, практически центр города.. и сцапают такую махину себе по дешевке, снова настроят этих скворечников без паркинга... уже страшно, что скоро проаваливаться эти дома будут. особенно на Подоле, на Глыбочицкой.. ни двора, ни деревца...
А через мост возле метро такая вонь от канализационного коллектора, дышать нечем.

Міні-бікіні• 2 часа назад
Ответ дляШаманю второпях
Согласна с Вами. Хоть к новогодним праздникам город красиво украсили и то радость
Вы серьезно? Красиво Киев к новогодним праздникам был украшен на миллениум, в 2000 году... с тех пор даже Крещатик горит скудно.. пародия, а не украшательство

про елки вообще лучше промолчу..
Я тертий жук• 2 часа назад
Ответ дляЗлюка-закусюка
Я не знаю, де ваш центр, а у моєму центрі, Князів Острозьких, опалення взимку майже не було
На Печерську була срака повна. Мій будинок був з опаленням точно, і світло в нас рідко виключають.
Злюка-закусюка• 2 часа назад
Ответ дляКишмишная Мая
За вікна дуже смішно, доки не прилетіло. А тоді не дуже.
Це зовсім несмішно, але що краще: заміна за 2 тижні в Х зі світлом чи за 10 місяців в К без світла і опалення?
Мааарковная• 2 часа назад
Ответ дляШаманю второпях
В сравнении с наши окраинами, ухоженный. Посмотрите на Баварию, где разваливается всё и на ДВРЗ, разница ощутима
Внутри этих двухэтажек 50-х годов тоже все гниет и разваливается
Злюка-закусюка• 2 часа назад
Ответ дляШаманю второпях
Ви хвора чи просто неуважна?
Міні-бікіні• 2 часа назад
Ответ дляШаманю второпях
Девушка... не теребите за живое..
Киев убили и растащили... не рассказывайте нам про красоту , смотря на три новые коробки- человейники....
ничего толком и не построили за 30 лет... пародия с ремонтом Бесарабки - самое большое ’ достижение’...

как начались с майданов срачи и разрушение - так и продолжается..

у вас хоть при Кернесе расцвет был
а у нас...

Пожарник• 2 часа назад
Ответ дляШаманю второпях
В сравнении с Харьковом и всеми остальными мне показалось иначе
Зато сразу видно что тупая троляка никогда в Харькове не была
Міні-бікіні• 2 часа назад
Ответ дляКишмишная Мая
по мостам вообще небезопасно ездить. мост метро и мост патона - реально с каждым проездом думаешь что рухнешь вниз.. а эта видимость ремонта- всю зиму они отбойник никак не отремонтируют

про другие эсстакадные мосты на подпорках уже и промолчу..
IQ 80• 2 часа назад
Ответ дляЯ тертий жук
ви знаєте. Я з Києва,.Центр. У мене усю зиму і опалення було,і світло майже не виключали і вода гаряча була. Опалення було на 100%.Дихати не було чим.
так,колитесь что это за чудо место,а то я думаю,как выжить следующей зимой?В этои году пересидели месяц в Моршине.
Пекельнi Борошна• 2 часа назад
Корректнее сравнивать города отдельно с центральной части, отдельно с восточной. А так вы б еще Мукачево с Бахмутом сравнили, типа а чем в последнем не очень
Флюорография гуся• 2 часа назад
Ответ дляВиннипуховна
это сарказм?
Це факт
Вилосипедниця• 2 часа назад
Ответ дляШаманю второпях
Речь о экономике, а не родных местах и там где Душе комфортнее
Все вопросы к вашим властям, куда они бюджет тратят.
Флюорография гуся• 2 часа назад
Ответ дляМіні-бікіні
особенно харьковский и троещина.. в столицах не холодно.. да и туалеты не нужны.. и вообще не обстреливают.. столица ж ... завидуйте, может лопните наконец-то.
Можу тільки поспівчувати
Я тертий жук• 2 часа назад
Ответ дляIQ 80
навіщо? щоб розбили? я маю 2 квартири- на лівому і на правому. Не хочу на Позняки,там срака. а у нас майже ніколи не виключали світло (в цьому році вперше і то нечасто), опалення було таке, що всі вікна відкриті були,посушила все ,що могла на тих батареях.Жодного дня без опалення. гаряча вода була.і зараз є. Старий фонд.
Міні-бікіні• 2 часа назад
Ответ дляЯ тертий жук
это где такое счастье на правом?
Я тертий жук• 2 часа назад
Ответ дляIQ 80
в моршині прекрасно.Дешево і чудово. я батьків туди відправила на зиму.
IQ 80• 2 часа назад
Ответ дляЯ тертий жук
Прекрасна там только вода лечебная и люди пару человек,а так такое.Хотя я 20 лет назад была в восторге,а люблю я Сходницу.
Chris25• 2 часа назад
Ответ дляЯ тертий жук
Ну где же это чудо место?Я уже сейчас думаю,куда на зиму свинтить.

Я тертий жук• 2 часа назад
Ответ дляIQ 80
для пенсіонерів супер. Плюс підлікувались.вода-золото. А східниця то забите село . в моршині хоч все цивільне і в пішій доступності(атб шикарне),дешеві їдальні.
я влітку була в трускавці- чудово. і теж є де дешево поїсти ,до плити і не підходила
Банан-барабан• 2 часа назад
Ответ дляПосудомойка
Децентрализации для большинства регионов не несёт ничего хорошего.
Но вот Харьков вполне себе ухоженный был жл полномасштабной
Харьков был город миллионник, город студентов, промышленности и бизнеса. Очень было бы странно если бы в Харькове было так как в Жмеринке. Но то что могли бы быть в сто раз лучше и в Х и в К если бы не воровали это точно. Старый ЖФ десятилетиями без ремонта, в Х теплосети стали ремонтировать капитально за год до войны , а до этого текло, порывы, без отпопления могли сидеть. Отдельная проблема - дороги. Сравните Киев и Братислава, население 4 млн и 400тыс, и сравните окружные и транспортные развязки.
На привозе• 2 часа назад
Ответ дляЛиса Патрикевна
Столицы всегда живут лучше
Нет, не всегда. Как пример Бразилия. Рио и Сан-Паулу круче Бризилиа.
IQ 80• 2 часа назад
Ответ дляЯ тертий жук
Їдални там дешевые,но есть нашу рябу нон стоп такое себе
Люблю_смаколики• 2 часа назад
Давно в Харькове не была. Мне кажется весь средний класс оттуда уехал. По крайней мере, сужу по своим родственникам и их друзьям. А они были уверенным средним классом. Я из Днепра. Не скажу что тут одна нищета и бизнесмены. Но конечно все равно не так, как до войны.
Я тертий жук• 2 часа назад
Ответ дляChris25
будинок невеликий і все зайнято. в нашому під´їзді точно. серед зими в´їхали 3 сім´ї на оренду. виїжджати не хочуть.
Страхованная• 2 часа назад
Ответ дляКартаБезКомиссий
Так при этом все харьковчане мне всегда рассказывали, что Киев фигня, а вот их Харьков…)
Каждый любит своё
И до сих пор так))
«Вот в Харькове чисто, не то шо задрыпаный Киев.»
IQ 80• 2 часа назад
Ответ дляЯ тертий жук
этот дом подключён к критической инфраструктуре?
Я тертий жук• 2 часа назад
Ответ дляIQ 80
ні
IQ 80• 2 часа назад
Ответ дляЯ тертий жук
ні
хмм
Я тертий жук• 2 часа назад
Ответ дляIQ 80
яку рябу? свинина,риба,все було.