АсобеннАя• 16 июня в 21:07

Солотвино, порадьте

Дівчата, хто там був, цікавть відпочинок з дитиною та лікування алергії
Побачила ось таке, але цікаві й реальні досвіди, в кого були там
Святатабожа• 16 июня в 21:09
Хіба що для лікування

автор АсобеннАя • 16 июня в 21:09
Ответ дляСвятатабожа
Хіба що для лікування
ви там були?
автор АсобеннАя • 16 июня в 21:13
Мене зацікавило, що озеро це за ступінню мінералізації вище за Мертве море
Фісташкова кава• 16 июня в 21:19
Ответ дляАсобеннАя
Ага, і зцілює від всіх хвороб на світі . Це чисто маркетинг про те, що воно солоніше за мертве море
автор АсобеннАя • 16 июня в 21:20
Ответ дляФісташкова кава
ну навіть ШІ це підтвердив)
Помаранчова душа• 16 июня в 21:21
Мама туда ездит, в этом году тоже поедет
Да, там реально очень соленое озеро
автор АсобеннАя • 16 июня в 21:24
Ответ дляПомаранчова душа
Да, там реально очень соленое озеро
дякую, я читала там навіть псоріаз лікують, в дитини алергія, сподіваюсь відвідати озеро, там ще начебто печери соляні ще є
Помаранчова душа• 16 июня в 21:24
Ответ дляАсобеннАя
Ищите жилье около озера, можно искать по приезду. Вход на озеро платный
Главное, чтоб тепло было
автор АсобеннАя • 16 июня в 21:24
Ответ дляПомаранчова душа
Главное, чтоб тепло было
дякую, ви маєте на увазі приватний сектор шукати, не готелі?

Помаранчова душа• 16 июня в 21:25
Ответ дляАсобеннАя
Да что угодно, главное недалеко от озера, чтоб можно было ходить пешком
Триндю-бриндю• 16 июня в 21:41
Я была там до войны года за три. Озера уже не было. Оно высохло от того, что местные били скважины для своих баз и нарушили экосистему. Там дыра дырой. Вода в бассейнах не меняется месяцами, просто доливают новую. Не понравилось. Есть соленое озеро под Калушем. Приехать в Калуш, снять там квартиру и ездить на озеро. Там ещё лучше вода и по будням будете одни на озере, ну максимум пара рыбаков.
Крапипопка• 16 июня в 21:45
Были с детьми несколько дней. Озеро есть. Зашли они раз туда, я не заходила, вода аж темная, может она и должна такая быть, мне показалась грязная, дно муляка. Действительно соленое, люди как поплавки на поверхности. Все раны,все царапины очень щипит, мои на второй день отказались и от озера и от всех соленых бассейнов, купались только в пресном. Весь частный сектор расположен дальше , от туда в любом случае идти, хоть 10 минут, но идти. Вокруг этого озера только отели. У каждого свой небольшой бассейн. Но есть и такие у которых бассейнов больше и они приличнее. На любую территорию можно зайти в бассейн оплатив его. Пресные были без подогрева,а соленые теплые. Ходить там негде, если были в детстве на Азове, вот там примерно так, как будто попала а 90-е в Седово, Мелекино или Бердянск. Такие рыночки небольшие что то продают. Карточкой не возможно было рассчитаться нигде. Ходили один раз в АТБ, идти минут 40. На счёт лечебного эффекта не знаю, мы были не долго.
АяВсёЗнаю• 16 июня в 21:46
Купіть собі ропу та й робіть дома.
Куяльницьку спробуйте
Білка в колесі• 16 июня в 21:51
Автор, а сколько лет ребёнку? Если взрослый, уже сознательный, то будет интересно поехать.
А если 5-летка любящий брызгаться водой - то категорически не рекомендую. Мне как-то там вода в глаза попала - я еле промыла (там, кажется, рядом есть краник с пресной водой). Мне сразу после попадания в глаза та солёная вода пекла так, что мало не покажется (она же там намного солонее, чем в обычном море).
Но в Солотвино есть несколько источников с солёной водой, разной по солёности. Возможно, там будет что-то и на ваш вкус.
Святатабожа• 16 июня в 21:56
Печери ж завалилися давно
автор АсобеннАя • 16 июня в 22:09
Ответ дляБілка в колесі
дякую, 13 років дитині
автор АсобеннАя • 16 июня в 22:10
Ответ дляКрапипопка
дякую за відгук
автор АсобеннАя • 16 июня в 22:13
Ответ дляТриндю-бриндю
Дякую, підкажіть, будь ласка, де саме під Калушем те солоне озеро, але в Солотвино озеро не одне та й випуск свіжий в ю тубі, жінка в ролику показала 3 діючих озера в Солотвино
Фісташкова кава• 16 июня в 22:18
Ответ дляАсобеннАя
ну навіть ШІ це підтвердив)
А мені ШІ сказав, що в Солотвино солоність 200 гр/л, а в мертвому морі 300-350 гр/л 😁
ШІ бере інформацію з усіх можливих джерел, в тому числі з реклами)

автор АсобеннАя • 16 июня в 22:19
Ответ дляФісташкова кава
то я бачу на відео що солона там вода дуже, та й люди тут підтвердили
Не люблю натовп• 16 июня в 22:28
Послушаю, тоже хочу туда поехать летом с дочкой 15 лет и мужем, у которого ревматоидный артрит. А есть там отели, которые бесплатный вход на озеро организовывают для своих отдыхсющих?
Винник• 16 июня в 22:34
Ответ дляАсобеннАя
дякую за відгук
Были еще на том соленом озере на Азове-все его знают на Арабатской стрелке- простите так пекло в трусах!!! Мы с дочкой выскочили-хорошо что была вода с собой подмыться...)))