Вот Она Я• сегодня в 06:50

Доход 120-150 тыс на семью в Киеве

У кого такой доход на двоих взрослых с ребенком - Вы себя ощущаете средним классом при своем жилье?
Поліпривіт всім• сегодня в 12:08
Ответ дляМедсестричка
Жила 1,5 года в Польше и потом 6 месяцев по контракту работала во Франции, в своей же компании. Я со своим доходом в 2 тыс долл на двоих с ребенком точно не средний класс
Ну вы читаете что я пишу? Я отвечала автору поста про 2 тыс на человека в семье. В Украине.

viter33• сегодня в 12:08
Ответ дляМедсестричка
Ми ж розуміємо, що 2000 дол в Парижі і Сомалі - це різні 2000 дол
Все ж Україна трохи дешевша від Франції.
Особливо, якщо не треба житло в Парижі орендувати
Медсестричка• сегодня в 12:07
Ответ дляНоворічна пальма
Ми а селі живемо і бабуся в селі в іншому регіоні. Плюс два тижні Європа і Закарпаття, тиждень табір, нам літа мало, щоб всі свої хотілки по відпочинку закрити, а хочеться ще й дома побути -,полуниці, малини, черешні наїстися.
Класно вам, а ми в місті в бетоні. Тому намагаюсь якомога більше куди вивезти сина літом, тому не можу витратити весь бюджет на літній відпочинок тільки на поїздку на море(
Новорічна пальма• сегодня в 12:08
Ответ дляМедсестричка
Ох, на автобусі важко(. Ми минулого року до Болгарії ледве доїхали. Назад повертались на міні бусі, комфортно і швидко, але дорого. За 70 тис можна було восени забронювати Туреччину на 12 днів, плюс доїхати до Кишенева, якраз 80 буде на все включено. Або Іспанію, на двох разовому на 14 днів, навіть трошки дешевше, на червень початок. Я не забронювала, може треба було. Але дорого все це((
Мені норм автобусом, Туреччину і Іспанію не розглядаю, в першій не була жодного разу, в другій не сподобалося. Червень - ще холодно, вересень - школярі не можу, коли були дошкільнята, то кайфово було у вересні-жовтні відпочивати.
Новорічна пальма• сегодня в 12:08
Ответ дляПоліпривіт всім
В том и дело, что перелет это плюс немалая часть к сумме отдыха.
Навіть автобусом - дорога дорожче ніж готель виходить.
Медсестричка• сегодня в 12:09
Ответ дляПоліпривіт всім
Вы отвечали на мой пост)
Новорічна пальма• сегодня в 12:10
Ответ дляМедсестричка
Розумію.

Поліпривіт всім• сегодня в 12:10
Ответ дляМедсестричка
Вы отвечали на мой пост)
Ок) жизнь за границей и в Украине это разные суммы.
Медсестричка• сегодня в 12:12
Ответ дляНоворічна пальма
Розумію.
Хай наші бажання співпадають з нашими можливостями, гарного відпочинку
пу_пугренчик• сегодня в 12:12
1000-1200 баксов на человека в Украине это вполне средний класс. Выше уже другой уровень жизни начинается.
viter33• сегодня в 12:28
Ответ дляпу_пугренчик
...якщо вже мати своє житло, авто і не мати нагальних значних витрат (лікування, ін.)
Новорічна пальма• сегодня в 12:37
Ответ дляМедсестричка
Дякую, і Вам!!!
пу_пугренчик• сегодня в 12:38
Ответ дляviter33
Средний класс десятками лет выплачивает кредиты за жилье и годами за машины. Или покупает дешевые машины.
Когда уже все куплено, то почивает на лаврах.
А серьезные траты на лечение средний класс выбивает из колеи.
Если не выбивает, то это уже не средний класс, это уровень гораздо выше.
фан L.O.S.T.• сегодня в 12:38
Ответ длядама_из_декрета
На фиг эти понты?
на 150 косарей 2 взрослых и киндер шиковать можно даже в Киеве
Ну а тут ноют,что не могут в отпуск съездить
Mary_40• сегодня в 12:39
Ответ дляМіняйловна
Ну вот так люди занимаются неким самообманом. Пока сильно не заболит не идут к врачу и думают, что покрывают потребность заботы о здоровье.
Или отдыхают в Одессе в войну. Хотя в отдыхе главное, чтобы отдохнул именно мозг, а не тело полежало на пляже. Ну а о каком отдыхе мозга может идти речь в Одессе в настоящее время? Все равно постоянно на стреме, хоть и тело загорело.
А между тем средний класс и характеризуется качественным покрытием базовых потребностей без особых усилий.
Как вроде если раньше пойти наши врачи что то найдут, а если вдруг и найдут товылечат.
Здоровье важно конечно, но по уже известным заболеваниям.
И диета спорт не курить, здоровый о раз жизни.
Все эти хождения по врачам, какие профилактические анализы до ж.
Я с двумя проблемами ходила долго по разным врачам. Предлагали как тут написали насчитали и операцию и ещё куча всего.
Другие отговорили.
Потом один так и сказал само пройдёт. И праала почти прошло чернз год, дальше я от отчаяния сама начиталась диагноз редкий перелом, его не видно на снимках в о ычеых ракурса.
Я уже сама себе потом кто назначила и нашла.
Вторая проблема ходила, всяко разное обследования предлагали с рентген, и то и сё, и не понятно какой специалист.
На профилактические осмотре лор обозначили проблему.
Диета, не пить воду задрав голову из бутылки например реально помогло. Иногда дешёвые лекарства
Вот надо кишку глотать но я боюсь.
Как вроде ваши хождения помогают. Стоматолог ради денег убила здоровый зуб коза
Mary_40• сегодня в 12:40
Ответ дляпу_пугренчик
Так средний класс не считает каждую копейку, но и не шикует. Как вы.
Это смотря сколько и куда тратить.
Если все дитяьке, а дитяткаэти деньги поотрынькивает то ничего не хватит
Mary_40• сегодня в 12:40
Ответ дляДюймовочка
Так це ви ще написали ціни клінік плюс мінус бюджетного рівня. Середній клас обслуговується в основном там, де ціни вище.
Это от жадности зависит точно а не особо от дохода. Ну если нет совсем на дорогое разве что
пу_пугренчик• сегодня в 12:53
Ответ дляMary_40
Это смотря сколько и куда тратить.
Ну, муж не так давно родственникам помогал. Которые пели ему в уши, что он такой богатый олигарх и может себе позволить.
Я опомнилась, когда стало не хватать ни на что.
Потом посчитала, у нас как раз чуть больше, чем 1к баксов на человека в семье. Если не включать его родственников, конечно.
Помощь им прекратилась, опять стало хватать на все. Ну по-скромному, не шикуем.
Конечно нужно думать на что тратишь.
Не пью, не курю• сегодня в 12:53
У нас 170 на 3-х.
На все вистачає .
Але це Чернівці . Купили в тому році квартиру під здачу . Збираємо на ще одну квартиру

Mary_40• сегодня в 12:54
Ответ дляпу_пугренчик
В целом возможно. Жилье бывает наследное или купленое за недорого если это недорогой район.
Но поатчт они не потому что денег нет выплатить раньше, а так проще и привычнее.
Да и скопировать сумму на жилье и не потратить тяжелее чем такую же сумму ежемесячно платить, в психологическом плане организовывает.
И лечение там часто за счёт государства.
Модрт лечение и не выбьеттиз колеи если деньги отложены, но в целом мысль правильная
Mary_40• сегодня в 12:58
Ответ дляЗадолбулька
Ну, у нас с братом тоже интересный анамнез: он за всю жизнь только с 8ми проблемы имел: выросли не так, места нет. Пломбы? Нет, не слышал. А у меня нет ни одного нелеченного зуба. Дважды. И такая эмаль дочери по наследству.
А моя мама считает, что чистка - блажь. А сколы на передних зубах можно «зализать».
Так что расходы, безусловно, зависят от подхода и качества эмали, но и считать, что всем стоматология обходится почти даром - странно. Стоматология - одна из постоянных небюджетных статей расходов. Очень небюджетных.
Стоматолог мне и говорил регулярная чистка индикатором спасает. Но мне лень. Поэтому я плачу
ПростоБелка• сегодня в 12:58
Ответ дляДинамоКит
В добробуте мне насчитали 4500 ) у вас какие-то старые цены ещё
В Германии дешевле даже. Капец.
Ms. Доброта• сегодня в 12:58
Ответ дляЯНаПэПэ
В сусідній темі пишуть що на 5 тисяч можна жити скромно, а на 18 тис на трьох взагалі цілком нормально, тому 150 тис то рівень олігархів
Может и можно. Никто же не знает, что тем людям нужно для комфорта. Может им нужна только еда
У каждого свое понятие нормальности
Mary_40• сегодня в 12:59
Ответ дляМедсестричка
Для меня это не отдых. Я весь год работаю, как проклятую, и не хочу на отдыхе ходить по супермаркетам, готовить, мыть посуду и убирать. Отдыхаю я 2 раза в год, хотя бы по 2 недели и плюс ребенка отправляю в лагерь и на спортивные сборы. Это уже другие расходы
Ну не хотите. Может кому то отдых без яхты не отдых. Готовить мыть посуду надо же все по максимуму описать.типо одноразовый посуды нет, типо есть фрукты бутерброды нельзя. И типа вы готовите беспрерывно. Рпщ в день пасту, но у нас кухни не было то мы как то так обходиться, я не знала когда ехала, взяла бы кипятильник для овсянки.
В супермаркете готовая еда бывает
Mary_40• сегодня в 13:01
Ответ дляпу_пугренчик
Должны.
Но вы это в нашей армии расскажите :/
Должны вы вычесть, когда дохода семью считаете
Mary_40• сегодня в 13:03
Ответ дляЗадолбулька
Вы словно из 2006 пишете. Вот мы как раз с дочерью ежегодный визит совершили. У всех все было полечено, если что. Про свои расходы даже писать не буду - сама в шоке, но у меня реставрация была. А у дочери 2 кариеса, по 1 поверхности. Каждый - 2600: рентген, анестезия, лечение. И гигиена 2300. И это даже не Киев. И при регулярной заботе и визитах к врачу. Про какие пару тысяч речь?
Вы нормальная рентген делать на поверхностно кариеса??? И анестезию? Я понимаю врачи денег хотят но у вас же голова должна быть
Оце так цабе• сегодня в 13:03
Считаю что средний класс и комфортная жизнь в Украине. У нас ~400 тыс грн в месяц. И живём мы совсем не средне. Не олигархи конечно, но хватает и на дорогую одежду и на уход и на развлечения. Ещё и родителей с 2х сторон содержим. Так что на сумму из старпоста вполне себе можно втроём комфортно жить.
Mary_40• сегодня в 13:05
Ответ дляMs. Доброта
У каждого свое понятие нормальности
Вы правы. Вон люди любят по платным клиниках ходить дорогие анализы и не нужное лечение проводить, там им и рады расписывать.
Наши врачи и операции не нужные ради денег делают, мне хотели.
И за границейсканжалы с полицией расследования.
Mary_40• сегодня в 13:06
Ответ дляДюймовочка
Даже если брать плюс минус сетевые клиники типа Люмидент, Добробут, Дарлин и т.д, то даже там чистка стартует от 3000 грн. В клиниках выше уровня еще выше.
В Италии 50 еаооу хороших врачей.
Ms. Доброта• сегодня в 13:07
Ответ дляВот Она Я
Образования это основная статья расходов, так как мы все учим языки, у ребенка репетиторы по профильным предметам.Медицина не часто, но если кто то заболел, то это очень дорого так как ждать госуслугу элементарно нет времени.
Вот видите, у каждого свои затраты. А кто-то не тратит деньги на репетиторов, дети ходят на бесплатные кружки