Вилами по воде• сегодня в 12:31
Мне предстоит жёсткая экономия, поделитесь советами
Что вам реально помогает экономить и не падать духом
Пекельнi Борошна• сегодня в 13:14
Ответ дляВилами по воде
Вам смешно, а у меня картошка лёжа на кухне ща неделю проросла и ягоды часто портятся быстро
Ягоди?
Ню-ню. Та ви майстер економити.
Забрызжу ядом• сегодня в 13:18
Ответ дляВилами по воде
Я и так сама готовлю, но все равно продукты дорогие сейчас
А вы готовое не кушайте и сами не готовьте. Будет максимально экономно.
Забрызжу ядом• сегодня в 13:19
Ответ дляВилами по воде
У меня не выходит сейчас на неделю закупаться, высокая влажность в квартире и часто еда портится
А вы вообще ничего не покупайте. Еда не портится в таком случае и максимальная экономия.
Забрызжу ядом• сегодня в 13:20
Ответ дляФісташкова кава
Навіть не знаю, ніколи так не було
Цього року економлю їдемо в Чорногорію на море
А раньше в Белогорию ездили?
Забрызжу ядом• сегодня в 13:22
Ответ дляНе будь КакСвета
Покупаю сетку картошки, по 16 грн, и бутылку масла подсолнечного. Все, в магазин стараюсь не выходить. Из этой картошки, тысячу блюд можно приготовить. Ещё, сейчас молодая капуста появилась, на салат отлично.
Главное, не заходить в Касту, Темю и т.д. Деньги улетают в момент.
Экономно до тех пор пока не наступит дефицит витаминов и т.д.
Забрызжу ядом• сегодня в 13:23
Ответ дляВилами по воде
У меня картошка даже новый урожай дала. Положила полведра, а через две недели уже полное ведро с верхом картошки.
Забрызжу ядом• сегодня в 13:26
Ответ дляАнгелок з ріжками
Не ходить каждый день в магазин. Покупать продукты продуманно на неделю. Составлять меню и по нему покупать. Не брать пищевой масло типа чипсов и тд. Не пить кофе на улице. Не ходить по магазинам на голодный желудок.
Ещё додам. Экономно также ходить в магазины, не взяв с собой денег вообще.
Нічна ненажера• сегодня в 13:30
Ответ дляБаррикадница
Закупаться по акциям на неделю. Не тратить на фигню.
Мне получается дешевле несколько раз в неделю в магазин ходить, чем раз закупиться на неделю. Просто хожу со списком и лишнего не покупаю.
Забрызжу ядом• сегодня в 13:31
Ответ дляГороховаЯ
Мужчина. Я у него часто остаюсь
Кормит, платит за заведения и досуг
Домой покупаю мало
Кормит, платит за заведения и досуг
Домой покупаю мало
Наверное ещё у мужчины то что не доели собираете в пакеты и с собой забираете?
Коржик• сегодня в 13:32
Ответ дляИзЮмрудная
О, первая врывается со своей критикой
Действительно, приготовить самой или поесть в ресторане, та лаже полуфаврикаты купить, совсем одно и тоже по деньгам?
яичница и овсяная каша на завтрак обойдется в 15грн и сколько возьмут в кафе? раз в 10 больше.
то странные люди вам пишут ,что нет разницы.
Пускаю бісики• сегодня в 13:40
Для экономии покупаю все по акциям в атб, товары типо ’Своя линия’. Ем макароны, картофель, рис, овощи сезонные дешёвые, соевое мясо покупаю, яйца иногда ем, бутерброды, мивину, пеку блины на воде. Вместо сыра сырный продукт беру, вместо сметаны - сметанный продукт. Кофе не пью, чай беру дешёвый. Хлеб пеку сама часто. Гель для душа покупаю мужской 3 в 1 на всю семью. Не крашусь, почти не покупаю уходовой косметики. Из ухода только тоник для лица гривен за 100 и пшикалка для волос за 150, расходуют економно. Одежду, постельное, полотенца беру чаще всего в секонд-хендах, стараюсь попасть в последний день перед новым завозом. Чтобы не было грустно, покупаю энергетики, они дешёвые. На развлечения не трачу, никуда не хожу кроме магазинов обычно, в отпуска не езжу. Имею минимум бытовой техники, что позволяет економить и на её покупке, и на коммунальных услугах.
Ангелок з ріжками• сегодня в 13:41
Ответ дляЗабрызжу ядом
на самом деле можно брать ограниченную сумму, это тоже работает)
Розумашка• сегодня в 13:41
Ответ длядамаАмстердама
А вы до сих пор не знаете, что килограмм отбивных/вареников/сырников/блинов/салата, приготовленных дома, будет стоить вдвое дешевле такого же килограмма из кулинарии в Новусе и Сильпо?
я понятия не имею почем сырники/отбивные/блины в кулинарии в сельпо
я знаю, что телятина по 450 гривен кило и из килограмма выйдет максимум 800 грамм отбивных
вареников да, можно, наверное два килограмма накрутить, но мы такое не едим
Розумашка• сегодня в 13:42
Ответ дляТа не реву я
используйте по максимуму все запасы еды, что есть в доме, покупайте только по акциям, берите пакетики с собой, чтобы не тратиться на них. когда будет сезон, наморозьте овощей впрок (перец, зелень, кабачки). курица дешевле мяса, лучше покупать ее.
а потом опять не будет света сутками, и все это нафуй
отличный совет!
Луноликая Вика• сегодня в 13:42
Купуйте м´ясо замість цукерок, печива, і буде економія. Чек зі смаколиками завжди у 2-3 рази більший...
Весела пiсенька• сегодня в 13:44
Ответ дляВилами по воде
а какое жилье вы собираетесь купить? ну чтобы так жестко экономить, на какое жилье вы хотите насобирать?
Розумашка• сегодня в 13:44
Ответ дляИзЮмрудная
170 сейчас, четверти 75, чем не экономия. Свинина 190 в новусе вчера была
от полутора кг
может не нужно столько
Коржик• сегодня в 13:46
Ответ дляРозумашка
от полутора кг
может не нужно столько
так в том и смысл цены.
надо меньше -платите больше.
Розумашка• сегодня в 13:47
Ответ дляИзЮмрудная
Молодая в холодильнике должна быть.
Короче ясно, потролить решили. ягоды, молодая картошка. Делеко не бюджетненько. А мы тут распыляемся в советах экономии
точно точно
я вот поняла - самый лучший способ экономить -купил 1000 уе с зарплаты, и отлично сэкономил
не люблю менять доллары назад )))
Весела пiсенька• сегодня в 13:48
Ответ дляРозумашка
точно точно
не люблю менять доллары назад )))
я слежу за этим делом:))) как цербер никого к заветному конвертику не подпускаю:))
Розумашка• сегодня в 13:49
Ответ дляВилами по воде
А я и не говорила что я супер экономно питаюсь на данный момент.
Готовлю сама, минимизирую выбрасываемые продукты. Но в фруктах и овощах, как и в белковых продуктах себе не отказываю
автор, красную рыбу можно заменить дорадой или селедкой
томагавки драйц эйдж - просто телятиной
ну, и так далее
голубику, жаль, ничем не заменишь - кило купил и хоп, тыщи нема
а к вечеру и голубики нема )
томагавки драйц эйдж - просто телятиной
ну, и так далее
а к вечеру и голубики нема )
Як_наготую...• сегодня в 13:54
Ответ дляВилами по воде
Это молодая была, у меня реально довольно высокая влажность на кухне
Не купуйте молоду картоплю - ось і економія.
Як_наготую...• сегодня в 13:55
Ответ дляВилами по воде
Тобто хочете жити в задоволення і житло придбати?
Пухнасті штани• сегодня в 13:59
Ответ дляТанцепесенная
Меньше тратить денег - это помогает мне экономить
лошица
КоКоКоКоКоКо...• сегодня в 14:01
Ответ дляВилами по воде
Є така штука - холодильник
Мрію про космос• сегодня в 14:02
Як економити. Або купувати дешеві продукти, або їсти менше.
Оце все по акціям, готувати самостійно, - ну це ж і так наче ясно. Нічого нового не придумали ще
А у нас макарошки• сегодня в 14:03
Ответ дляВилами по воде
А кто за вас ходит?
Лишний раз не ходить имелось ввиду
13чудоСВЕТА• 2 часа назад
Ответ дляАнгелок з ріжками
Свого часу ау в Мико не був принцип: витрачати половину від готівки в гаманці. Отримала з.плату, половину не чіпаю, доаустім поклала 500 грн в гаманець, значить витратити можу 250 і т.д. так завжди щось лишалося до нового надходження коштів