На_оба_рот• сегодня в 13:45

❗️ ЕС может продлить защиты украинцев в 2027 году, исключив

❗️ ЕС может продлить защиты украинцев в 2027 году, исключив из нее пригодных к службе мужчин

Такой вывод напрашивается из заявления спецпредставителя по вопросам украинцев в ЕС Илвы Йоханссон, которая выступает за лишение украинцев призывного возраста права на убежище в ЕС.

"По моему личному мнению, не совсем логично выглядит то, что многие военнообязанные мужчины, которые не имеют права покидать Украину, только пересекают границу - возможно, даже нелегально - сразу получают временную защиту", - сказала Йоханссон, отвечая на вопрос, что будет с защитой украинцев в ЕС после марта 2027 года.

"Я считаю, что это противоречивый сигнал, который мы посылаем Украине, ведь  мы поддерживаем ее и в военном аспекте ее борьбы с российской агрессией. Поэтому, по-моему, есть смысл в том, чтобы вводить определенные ограничения", - добавила она.

При этом Йоханссон отметила, что дискуссии на эту тему еще продолжаются и ограничения если будут введены, то будут "незначительными".
БджілкаМайяUA• сегодня в 15:42
Ответ дляНа_оба_рот
Да, при сборе документов. Были проверки - легальной ли выехал и что с военным билетом. Нескольким так срезали ПМЖ.
Военный билет советский. Выехал легально - по инвалидности. Что там Канада в наших доках поймет )

Khmelnichanka• сегодня в 16:04
Ответ дляТоматико
А если в Европе успел сменить пол?
Вы подкинули идею тысячам мужчин )))))
Поросенка• 2 часа назад
Примут для всех продление. Это ж Европа. Они не могут дискриминировать мужчин по половом признаку
Поросенка• 2 часа назад
Ответ дляНа_оба_рот
Лично видела кучу постов в группах на Facebook на эту тему.
Посты в группах это как посты на советчице. Просто абы что-то написать.
Освічую темряву• 2 часа назад
Ответ дляMary_40
Почему? Могут не продлить
Продлят
Пригаю-цибаю• 2 часа назад
Ответ дляMary_40
Почему. Преступников например выдаёт стране где нарушил закон. Так и мужики
Це стосується криміналу, а не просто порушення будь-якого законодавства. Право на захист мають всі.
И.О. людини• 1 час назад
Ответ дляSvit_from_It
омолаживают за счет безработных выехавших пенсионеров ага
там выехала, возможно треть или даже меньше .
остальные это молодые мамаши с детьми разного возраста.
а вы привыкли кивать на пенсионеров, стали поперек горла не то, что в Украине, уже и в ЕС они вам мешают.

так знайте, что молодильных яблок не существует и старость до вас доберется, если вам повезет дожить до пенсии.