Лялькодзьоб• 19 мая в 14:06
Диффузный остеопороз
Что с этим делать?
Шилова Ирина• 19 мая в 17:26
При остеопорозе кости становятся менее плотными и более хрупкими. Могут отсутствовать боли и быть переломы на ровном месте. Даже при достаточном употреблении кальция, витамина D и т.д. плотность костей не меняется. Гомеопатия реально может помочь в улучшении состояния костей, увеличить плотность. Консультирую он-лайн.
ЛеньГуглить_правда• 19 мая в 23:18
Какой возраст, что из препаратов принимаете на постоянно основе?
Лялькодзьоб
• 20 мая в 09:09
Ответ дляЛеньГуглить_правда
69, только для контроля давления, магникор, бесапролол
ЛеньГуглить_правда• 20 мая в 09:13
Ответ дляЛялькодзьоб
Речь о вашей родственнице?
Какой вес, рост?
Лялькодзьоб
• 20 мая в 09:15
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Речь о вашей родственнице?
Какой вес, рост?
Мама, вес больше ста, точно не знаю
ЛеньГуглить_правда• 20 мая в 12:52
В такой ситуации делать что-либо отдельно с остеопорозом не получится.
Вернее можно, но эффективность будет минимальной.
Можно конечно подписаться на авантюру с уколами типа Золевисты, но и на них разрушение костной ткани начинает происходит уже середины срока воздействия препарата.
У вас есть какие-то анализы которые сдавала ваша мама или только результаты денситометрии?
Лялькодзьоб
• 20 мая в 13:05
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Есть только обычный рентген. Сказали, что из костей кальций вымывается и оседает в сосудах
ЛеньГуглить_правда• 20 мая в 21:09
Ответ дляЛялькодзьоб
Нужно сдать хотя бы минимальную базу:
Вит.Д, паратгормон, ионизированный кальций.
Но лучше конечно не минимум, т.к. нужно понимать в каком состоянии почки - биохимия (почечные пробы)+ моча с микроскопией осадка.
Оценить степень выраженности метаболического синдрома - инсулин, глюкоза, гликированный гемоглобин, гомоцистеин.
Кальций сам по себе из костей не вымывается и в сосудах не оседает.
Это происходит на фоне неблагоприятной среды в организме.
Частично на это можно влиять, принимая: вит. Д(после анализа)+К2(в терапевтических дозах), магний в терапевтических дозах длительно, витамины группы В курсами.
Леди_на_драндулете• 22 мая в 12:32
Ответ дляШилова Ирина
Даже если менопауза и остеопороз уже сильный?
Шилова Ирина• 26 мая в 13:11
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Гомеопатия может остановить ухудшение состояния костей, даже при тяжелом остеопорозе и укрепить кости. В моей практике были такие случаи. Но до начального молодого состояния конечно, возврата не будет... Но по сравнению с традиционным медикаментозным лечением эффект значительно лучше.
ЛеньГуглить_правда• 26 мая в 13:44
Ответ дляШилова Ирина
Ничего гомеопатия не сделает для остановки остеопороза.
Для минерализации костей минералы должны поступать не в микродозах!