вАлнуюся сильнА• 22 мая в 19:50

Как общаться с токсичными коллегами?

Я новенькая в коллективе из 6 человек.
Есть женщины выше меня по должности, которые работают в компании больше 8 лет. Прицепились ко мне «из-за лишнего веса», и всячески на этом выезжают (часто подкалывают мол я малоподвижная, жиром заплыла и т.д.).
К слову, с лишним весом у меня проблем нет. Слежу за питанием, хожу в спортзал. Выгляжу обычно. Но не худая, как палка.
На работе чувствую себя словно под прицелом. Цепляются даже к нижнему белью, когда переодеваемся перед работой.
Отвечать пока не осмелилась, работа мне очень нужна. Но и присадить как-то же хочется…

Сколько_мне_лет?• 22 мая в 19:53
Дурочки какие-то. Игнорьте их, когда поймут, что вас не задевает, то им надоест

СільськаЛеді• 22 мая в 19:53
С лишним весом проблем нет и жиром заплыла - как- то не вяжется.
Якось так і живу• 22 мая в 19:54
Я б послала и меня б уволили. Но иначе не смогла б.
Галя-краля• 22 мая в 19:54
Понимаю Ваши чувства, сама такая. Я беру безукоризненной вежливостью, деловым отношением, но и не пытаясь никому нравиться. Нужно некоторое количество времени.
Майская киска• 22 мая в 19:54
Какой у вас рост и вес? Ну так,чтобы понимать, что коллеги не правы. Понятно,что даже если у вас и есть лишний вес это не даёт им права так себя вести, но все же, вдруг от этого крайне зависит ваша работоспособность и поэтому они вынуждены делать больше вас.
автор вАлнуюся сильнА • 22 мая в 19:55
Ответ дляГаля-краля
Спасибо за ответ. Тоже общаюсь с ними очень вежливо. Не грублю. Лишний раз извиняюсь. Надеюсь, это пройдет
автор вАлнуюся сильнА • 22 мая в 19:56
Ответ дляМайская киска
У меня ИМТ в норме. Рост 165, вес 55. В теории, даже если бы была толстушкой, от этого моя работоспособность не страдала бы) работа за компьютером.

Галя-краля• 22 мая в 20:00
Ответ длявАлнуюся сильнА
А лишний раз наоборот извиняться не нужно. Не нужно долгих оправданий.
’Хочу уточнить, я правильно поняла, что...?’
Если что-то не так сделала, без извинений, без посыпания головы пеплом : ’Ок, исправим’. Не надо пробовать сходу стать своей, больше слушать поначалу, чем говорить, но в рот не заглядывать, не льстить. Не занижая себя, ровно.
Бандерівка• 22 мая в 20:00
Ответ длявАлнуюся сильнА
А зачем переодеваться для работы за компьютером? Или это дистанционные секс услуги?
Малая еще та• 22 мая в 20:05
а чем это пахнет? троллинг? ну нет. не может быть. только не на Советчице
Тектологиня 80lv• 22 мая в 20:24
Интересно, а кем вы работаете?
Пс. Они конечно странные
Алина-1240• 22 мая в 20:29
Никак) но прежде понять, люди о себе говорят, а не о вас
Пампушечка• 22 мая в 21:41
Перевдягатись, щоб працювати за компом — це щось нове в офісах, запропоную в себе з понеділка цю ідею. перед загальною нарадою
автор вАлнуюся сильнА • 22 мая в 21:42
Ответ дляПампушечка
Не офіс. Я медичний працівник на рецепції.
автор вАлнуюся сильнА • 22 мая в 21:43
Ответ дляТектологиня 80lv
Интересно, а кем вы работаете?
Пс. Они конечно странные
Медичний працівник на рецепції
Цукрові вишні• 22 мая в 22:05
Ответ дляСколько_мне_лет?
А автора тема вас не смущает? Лишнего веса нет, но весь коллектив насмехается над ’жиром заплыла’
Сколько_мне_лет?• 22 мая в 22:07
Ответ дляЦукрові вишні
Это ее дело, есть лишний вес или нет. Воспитанные люди над таким не смеются
Цукрові вишні• вчера в 08:29
Ответ дляСколько_мне_лет?
Вот именно. Где вы такое видели, чтобы человек куда то зашел, пришел, и ему - ты жируха