Тріль підпільний• 23 мая в 20:02

Есть тут те, кто осознанно не покупал ребенку велосипед в 5-6 лет и раньше?

Сыну 5, но он такой активный, его поездка на самокате или беговеле - это каждый раз стресс для меня. Превышает скорость, голова во все стороны... теперь все вокруг начали покупать велосипеды, он тоже хочет. И вот как быть? У меня машины нет, чтобы доезжать до безопасного стадиона, и там давать возможность погонять. А в Киеве по тротуарам, где смешалось все и люди и самокаты я просто не услежу физически.
Сегодня не целуюсь• 23 мая в 20:06
Понимаю вас. У меня дочь, ей 10, до сих пор воюю с мужем и другими родственниками, которые периодически хотят подарить ей велосипед. У нее СДВГ, она невнимательная, порывистая, неловкая. Это не для нее вообще. Но с мальчиком, не знаю, как....действительно, они практически все на велосипедах катаются.

Юпитерная• 23 мая в 20:13
Так, мені не купляли. Боялися. Не вміла їздити. Прийшлося вчитися у віці 35+. Було непросто подолати страх. Автор, ви повинні вирішити, що ви не купите ніколи чи будете чекати до певного віку? Наприклад, до 10, 12 років?
ПриснитсяЖЕ• 23 мая в 20:13
Во дворе вашего дома совсем нет места для катания? Аллейки вокруг детской площадки например
ПриснитсяЖЕ• 23 мая в 20:14
Ответ дляЮпитерная
Я и до сих пор не умею( и очень жалею о том, что не просила велик, а родители не покупали почему-то… сейчас мне уже страшно учиться
Злюка-закусюка• 23 мая в 20:14
Не покупаю. Причина - 9й этаж, без света я таскать его домой не буду пешком, да и кататься нормально у нас особо негде, тоже везде машины. Да и хранить эту махину где-то надо. Моей уже 18 рама по росту подходит, он весь балкон займет.
Дело было давно• 23 мая в 20:17
Біговела не було в той час, ганяє з 4х років на двоколісному без додаткових коліс по дачам все літо.

В Києві цю покупку вважаю недоцільною.
Злюка-закусюка• 23 мая в 20:17
Ответ дляПриснитсяЖЕ
я не умею и не жалею) мне купили велик в 7 лет, он весил больше чем я на тот момент... Я упала с ним раз 20, побила ноги, не могла его закатить в подьезд даже. Ну нафиг. Ничего не потеряла.

Гигиенишвили• 23 мая в 20:18
мне так и не купили, ни в 5, ни в 10, ни в 15.. ни ролики, ни скейт, ни велик, даже самоката не было(( в итоге я боюсь всех подвижностей, т.к. родители с детства были уверены, что я не смогу, упаду, и т.д.
не будьте такими же...
ПриснитсяЖЕ• 23 мая в 20:18
Ответ дляЗлюка-закусюка
Мой муж и трое наших дочерей катаются на великах и мне реально жаль, что я не могу к ним присоединиться
Злюка-закусюка• 23 мая в 20:19
Ответ дляПриснитсяЖЕ
зато мы все катаемся на роликах и коньках) мало места занимают, можно нести в руках, в парк в машину кинул и покатался
Юпитерная• 23 мая в 20:20
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Скільки вам років? Думаю, ніколи не пізно. Моя мама боялась за мене. Не купляла. Час йшов і я соромилась. Але… вирішила подолати свій страх в дорослому віці. Перша спроба була невдала, бо дали мені «добрі люди» величезний вєлік, ще підштовхували та орали, всі вміють, а ти ні, типу це легко. Тут я відчула всі жахи, коли малим дітям купують вєлік на вирост та оруть, коли вчать. Друга спроба була через рік, на маленькому (для мого зросту) вєліку, без нікого. Принцип я розуміла. Слід спершу брати такий вєлік, де ти в будь-який момент зможеш стати на ноги. Це мені допомогло. Плюс пара людей, які підбадьорювали. І справа пішла. Повільно, в своєму режимі. Тому все можливо. Головне, правильний вєлік, бажання і поменше агресивних людей поряд. Далі я виросла в своїх очах на стільки… що навіть в одній з європейських країн відважилася їздити на вєліку. Було страшно, бо там ще треба знати правила руху, але потроху можна справитися. Це для мене був такий досвід, як в космос полетіти:-)
Кудряшка Сью• 23 мая в 20:20
Чем меньше ребенок, тем легче ему научиться.
Юпитерная• 23 мая в 20:21
Ответ дляПриснитсяЖЕ
О, у вас є в кого вєлік позичити. Якщо діти підлітки, то можете починати тренування. Діти вас не можуть навчити на своєму?
Злюка-закусюка• 23 мая в 20:24
Ответ дляЮпитерная
Мне вот 36. В 20 лет я села на даче у друзей на старый аист, ну я то ехала, но тормозила спрыгивая с него))) Было весело, но больно)) В итоге 26 синяков на ногах было, до сих пор помню этот опыт) Не вижу смысла сейчас - велики надо где-то хранить, спустило колесо или пробил и все - чешешь с ним хрен знает откуда. Все 3 в машину не влезут, да и кататься у нас особо негде кроме парков.
автор Тріль підпільний • 23 мая в 20:29
Ответ дляПриснитсяЖЕ
весь двор запаркован, будет машина сдавать назад - не заметит ни сын, ни водитель. а дальше только оживленная дорога и тротуары.
автор Тріль підпільний • 23 мая в 20:31
Ответ дляКудряшка Сью
я не сомневаюсь, что он освоит езду. он пока что не освоил тормоз в голове.
ПриснитсяЖЕ• 23 мая в 20:42
Ответ дляЮпитерная
Я просто боюсь именно травмы. Не знаю как справиться с этим. Мне кажется, что я реально могу убиться на нем, пока научусь)
ЖующаЯКонфету• 23 мая в 20:52
Купила в 9. Она уже боится, так и не поехала. Продаю.
Научительница• 23 мая в 21:00
Ну якщо у вас дитина не нормотипова, то вона не лише собі зробить шкоду, а й створить проблеми іншим.
Ми сьогодні були свідками ситуацій, коли хлопець 5-6 років на велосипеді вʼїхав в візок з дитиною. Картина жах. Я не розумію як можна дозволити дитині їздити на велосипеді між людьми і не навчити дитину елементарному, та не слідкувати за нею.

автор Тріль підпільний • 23 мая в 21:15
Ответ дляНаучительница
нормотипова? такие умные слова. ребенок лихачит именно на транспорте. ногами фиг заставишь идти. люди ведь тоже по разному ездят на дорогах.
Хочу наколоти губи• 23 мая в 21:22
Сину купила у 8 років, раніше його велосипед не цікавив
Научительница• 23 мая в 21:43
Ответ дляТріль підпільний
Ну якщо в дитини відсутній інстинкт самозбереження в такому віці, то це не норма.
автор Тріль підпільний • 23 мая в 21:46
Ответ дляНаучительница
не надо придумывать то, чего нет. он уже к школе готов, куча друзей, но транспорт - да, его слабость, если ездить - то побыстрее. я его понимаю, но у нас нету стадионов рядом, где можно было бы оторваться.
Научительница• 23 мая в 21:48
Ответ дляТріль підпільний
До чого ви все змішуєте в кучу?
Відсутність інстинкту самозбереження в віці 5 років є одним із симптомів різних розладів
автор Тріль підпільний • 23 мая в 21:53
Ответ дляНаучительница
До чого ви все змішуєте в кучу?
он очень аккуратный на детской площадке, боится высоты, лишний раз никуда не влезет. не прыгает, не скачет. ну причем здесь отсутствие инстинкта самосохранения?
Научительница• 23 мая в 22:02
Ответ дляТріль підпільний
Тому що це проблема, якщо він відсутній.
автор Тріль підпільний • 23 мая в 22:05
Ответ дляНаучительница
потому что не получал негативный опыт травм/падений на самокате или беговеле, я очень слежу. а вот с велосипедом будет еще быстрее. могу и не уследить.
у меня в детстве были локти все в бинтах с кровью, не хочу чтобы он мой путь проходил.
Научительница• 23 мая в 22:07
Ответ дляТріль підпільний
Ні, не тому. Дитині 5, а не 1.
автор Тріль підпільний • 23 мая в 22:11
Ответ дляНаучительница
Ні, не тому. Дитині 5, а не 1.
ну а по теме что скажете? вы сознательно не покупали тоже?
Научительница• 23 мая в 23:25
Ответ дляТріль підпільний
Ні, в мене дитина нормотипова, тому велосипед в неї був