Майская киска• 25 мая в 08:49
Женщина обокрала военного
В Харькове перед судом предстанет 34-летняя местная жительница, которая обокрала своего сожителя-военнослужащего, пока тот находился на фронте, а затем пыталась обмануть полицию. Как сообщает Харьковская областная прокуратура, Шевченковская окружная прокуратура города уже направила обвинительный акт в суд.
Следствие установило, что женщина воспользовалась тем, что мужчина находился на фронте, и во время его отсутствия регулярно выносила из квартиры вещи. Среди украденного были ноутбуки, телевизор, зарядные станции, игровая и бытовая техника. Все это харьковчанка сдавала в ломбарды, а деньги тратила на себя. Общая сумма ущерба составила более 100 тысяч гривен.
В феврале 2026 года, когда военный вернулся домой, женщина решила скрыть преступление и сама вызвала полицию. Будучи допрошенной в качестве свидетеля, она заявила, что квартиру якобы обокрали неизвестные, пока она на неделю уезжала в Кировоградскую область. Однако правоохранители быстро выяснили, что в момент краж обвиняемая находилась в Харькове.
Женщине инкриминируют кражу в условиях военного положения и дачу заведомо ложных показаний (ч. 4 ст. 185, ч. 1 ст. 384 УК Украины). Обвиняемая полностью признала свою вину, раскаялась и добровольно возместила потерпевшему ущерб в полном объеме. Дело будет рассматривать Шевченковский районный суд Харькова.
Следствие установило, что женщина воспользовалась тем, что мужчина находился на фронте, и во время его отсутствия регулярно выносила из квартиры вещи. Среди украденного были ноутбуки, телевизор, зарядные станции, игровая и бытовая техника. Все это харьковчанка сдавала в ломбарды, а деньги тратила на себя. Общая сумма ущерба составила более 100 тысяч гривен.
В феврале 2026 года, когда военный вернулся домой, женщина решила скрыть преступление и сама вызвала полицию. Будучи допрошенной в качестве свидетеля, она заявила, что квартиру якобы обокрали неизвестные, пока она на неделю уезжала в Кировоградскую область. Однако правоохранители быстро выяснили, что в момент краж обвиняемая находилась в Харькове.
Женщине инкриминируют кражу в условиях военного положения и дачу заведомо ложных показаний (ч. 4 ст. 185, ч. 1 ст. 384 УК Украины). Обвиняемая полностью признала свою вину, раскаялась и добровольно возместила потерпевшему ущерб в полном объеме. Дело будет рассматривать Шевченковский районный суд Харькова.
1
автор
Майская киска
• 25 мая в 08:50
Ответ дляДуб береза
Удалено администрацией...
А вы тут нам зачем?
5
2
автор
Майская киска
• 25 мая в 08:51
Ответ дляКурочка
Очень ценная информация,представляю этот контингент
Воровки алкашки
Дуб береза• 25 мая в 08:51
Ответ дляМайская киска
А вы тут нам зачем?
а вы? Вы кто вообще такая? Заведующая отдела криминальных новостей?
1
1
Курочка• 25 мая в 08:51
Ответ дляМайская киска
Воровки алкашки
Да и он такой же если жил с такой
4
1
автор
Майская киска
• 25 мая в 08:52
Ответ дляДуб береза
а вы? Вы кто вообще такая? Заведующая отдела криминальных новостей?
Я советчица
1
2
автор
Майская киска
• 25 мая в 08:53
Ответ дляКурочка
Да и он такой же если жил с такой
Надо же было выбрать такую чувырдлу....
1
3
автор
Майская киска
• 25 мая в 08:54
Ответ дляДуб береза
и в чем ваш совет?
в стране советов совет
1
Щепотка_совести• 25 мая в 08:55
Треба ще пошукати тих, кого вона обчистила з напарником.
Швидко ж вона повернула сотню.
Швидко ж вона повернула сотню.
1
Щепотка_совести• 25 мая в 08:55
Ответ дляДуб береза
и в чем ваш совет?
А ви сюди за порадами лише ходите?
1
месяцкие• 25 мая в 08:58
Ответ дляМайская киска
Надо же было выбрать такую чувырдлу....
Ну її йому ж явно не підкинули. Реально сам винен, що таку обрав. Очі бачили, що брали
4
Гарачий Чокалад• 25 мая в 09:16
Ответ дляМайская киска
Надо же было выбрать такую чувырдлу....
Яке їхало, таке і здибало. Они судя по всему нашли друг друга.
Автор, вы спец по ’жареным’ новостям и кликабельным заголовкам? Не взлетит.
Автор, вы спец по ’жареным’ новостям и кликабельным заголовкам? Не взлетит.
Амбасадор щастя• 25 мая в 09:27
Ответ дляМайская киска
Надо же было выбрать такую чувырдлу....
Он сам чувырдло
Обое рябое, не знали?
Обое рябое, не знали?
2
автор
Майская киска
• 25 мая в 09:28
Ответ дляДадосвидания
ноутбуки, зарядные станции.
а откуда у него столько всего?
а откуда у него столько всего?
Военные до 100 тыс получают
2
ЯяяКакаджамбо• 25 мая в 09:37
Ответ дляМайская киска
Я советчица
Сплетница точнее сказать.
Совета в теме нет
Совета в теме нет
1
Дадосвидания• 25 мая в 09:41
Ответ дляМайская киска
Военные до 100 тыс получают
Ага, и накупил ноутов и зарядных. При том, что он на службе целыми днями.
2
автор
Майская киска
• 25 мая в 09:42
Ответ дляДадосвидания
Ага, и накупил ноутов и зарядных. При том, что он на службе целыми днями.
Он зарабатывает и может себе позволить купить что хочет, в отличие от этой марамойки, которая все украла
2
МамОмужа• 25 мая в 10:09
Ответ длямесяцкие
Ну її йому ж явно не підкинули. Реально сам винен, що таку обрав. Очі бачили, що брали
Т.е., мужик, получается, в любом случае виноват: его обчистили - виноват. Он обчистил - виноват... Соседей обчистили - виноват, надо было услышать и сообщить куда следует...
месяцкие• 25 мая в 10:19
Ответ дляМамОмужа
Т.е., мужик, получается, в любом случае виноват: его обчистили - виноват. Он обчистил - виноват... Соседей обчистили - виноват, надо было услышать и сообщить куда следует...
Чоловіки - це вища раса, вони найрозумніші і наймогутніші істоти на світі і створили все - від цвяхів до ШІ. Тому так - вся відповідальність виключно на чоловіках.
МамОмужа• 25 мая в 10:22
Ответ длямесяцкие
Чоловіки - це вища раса, вони найрозумніші і наймогутніші істоти на світі і створили все - від цвяхів до ШІ. Тому так - вся відповідальність виключно на чоловіках.
Не, ну, иногда встречаются и женщины неглупые...
Гарачий Чокалад• 25 мая в 10:26
Ответ дляМайская киска
Он зарабатывает и может себе позволить купить что хочет, в отличие от этой марамойки, которая все украла
Ну значит не надо было выбирать ’марамойку’. А вам бы не мешало выбирать выражения.
Военные бывают разные, и то что он сейчас военный, не делает его святым. Моя коллега сдавала квартиру двум военным, жили месяца три. Результат убил - что не сломано, то вынесено. Сьехали без предупреждения и заблокировали ее в мессенджерах, звонила в часть, где они служили (с их слов), командир их ответил, что таких у него нет, и тоже заблокировал ее номер. Котики...
Военные бывают разные, и то что он сейчас военный, не делает его святым. Моя коллега сдавала квартиру двум военным, жили месяца три. Результат убил - что не сломано, то вынесено. Сьехали без предупреждения и заблокировали ее в мессенджерах, звонила в часть, где они служили (с их слов), командир их ответил, что таких у него нет, и тоже заблокировал ее номер. Котики...
1
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу
