Наизнанку• 25 мая в 19:02
Почему же такие умные люди не могут понять что у всех разный уровень интеллекта
Очень часто здесь читаю фразы авторам в темах "надо больше зарабатывать", сейчас вот прочитала в теме где у женщины дети плохо учатся, пишут мол чем можно заниматься в школе. То есть из богатых умных участниц никто не вкурсе, что интеллект это врождённое чаще всего? У меня была одноклассница, ей нанимали репетиторов постоянно и больше 8 баллов она вообще не вытягивала. Когда её мать спросила на род.собрании при похвале других детей "а моя так сможет?" Учитель ответила, нет, это её потолок который сейчас, увы. И сколько таких примеров, детей с плохой памятью, которые вроде и не лентяи и не гуляют, а учиться хорошо не могут. Как можно этого не знать?
Мне без сахара• 25 мая в 19:54
Чем плоха оценка 8? Для жизни? Если что у меня красный диплом, не вижу плюсов вообще.
Дюагональ• 25 мая в 20:03
Ответ дляНамазюкана нішою
Школьные баллы не показатель
Бывает человек находит себя во взрослом возрасте, развивается и становится успешным
Полно примеров. Да, легкий старт поможет сделать это раньше
Или богатые родители
Но шанс есть у всех
Или богатые родители
Но шанс есть у всех
У меня лично нет шанса стать успешной
Радикальная• 25 мая в 20:21
Ответ дляНаизнанку
Двоечники это утрированно, какие-то вшивые 3-4-5 баллов поставят уж, чтобы не исключать из школы. Я знаю, многих. Правильно выше написали, у них выстреливает в конкретной сфере. Моя родственница плохо училась, гуляла в селе, учиться было не модно. Она просто выучилась на обычную медсестру в районном центре, потом подхватила косметологию (губы, скулы, плазмы, это сейчас актуально), прошла курсы, за несколько лет купила машину и это имея ребенка без мужа. Так что имея какой-то талант пристроиться можно. Но не у всех же он есть
Мне кажется, у всех есть какой-то талант - главное, его вовремя раскрыть.
Тот же Квентин Тарантино плохо учился и даже не смог окончить среднюю школу. А вот я в школе была отличницей и легко поступила в университет на бюджет, училась хорошо. Вот только кто и где сейчас я (инженер с копеечной зарплатой в маленькой квартире) - и кто я по сравнению с Тарантино, у которого есть всё что он хочет?.. Просто он вовремя открыл в себе талант и пошёл по этому направлению.
У нас в музыкальной школе занимается девочка с ДЦП (играет то ли на скрипке, то ли виолончели) - прекрасно играет. Хромает, правда, в прямом смысле слова (не в плане музыки) - но уже улучшения есть, уже сама на сцену выходит (ещё полтора года назад ей помогали подняться, ей с её диагнозом тяжело давались даже несколько ступенек). Мама той девочки большая молодец, что помогает развиваться в том, в чём девочка может.
булоТАЙминуло• 25 мая в 22:12
Ответ дляГлаголиця
Да сейчас все поголовно с СДВГ
У СДВГшников обычно нет проблем с интеллектом. Они быстро всё схватывают. У них проблемы с поведением.
Наизнанку
• 25 мая в 22:15
Ответ дляРадикальная
Нет, вам кажется. Знаю очень много людей у которых нет талантов и более того нет хобби, им всё скучно (депрессии нет, если что). Единственное их развлечение это максимум вкусная еда с сериалом или рилсы полистать. И это норма, не обязаны все что-то уметь и что-то хотеть